Все о Муми-Троллях Книга финской писательницы Туве Янсон о приключениях фантастических зверюшек из сказочного леса Автор презентации Крючкова Софья, 1а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Туве Янссон « Шляпа Волшебника », Джонн Толкин « Хоббит », Алан Милн « Винни – Пух », Алексей Толстой « Золотой ключик, или приключения Буратино », Джанни.
Advertisements

. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 9 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово Красноярского края Величенко О.А., учитель начальных.
Урок литературного чтения 2 класс Учитель начальных классов Ковтанникова А.О.
Шляпа Волшебника Литературная игра по книге Туве Янссон «Шляпа Волшебника» Составила: Юферева Ольга Жавдатовна учитель высшей квалификационной категории.
Мумми- долл это не сказка, это реальность!. Долина Мумми- Троллей и прочих персонажей изумительной сказочницы Туве Янссон находится в городе Нааитали.
Love AKA. Юксаре является отцом Снусмумрика. Он присутствует в книге "Мемуары папы Муми-тролля", впервые появляясь во второй главе. Обаятельный и веселый.
Туве Янссон. Туве Янссон (1914 – 2001) Туве Янссон - финская писательница, художница. Обрела всемирную известность благодаря своим книгам о Муми-троллях.
Путешествие в страну сказок. Презентация ученицы 2 класса «б» Легостевой Ники ГБОУ 212 Санк-Петербург.
Туве Янссон – финская писатель- ница. Мама была художником, а папа – скульптор. Сначала Туве Яннсон, как и мама, иллюстриро- вала чужие книги.
Наш 2 В класс. Новый наш учебный год Много нового несёт…
«ШЛЯПА ВОЛШЕБНИКА» УРОК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ ВО 2 КЛАССЕ Презентацию выполнила Исаева Е.В. учитель начальный классов ГБОУ СОШ 777 г.Москвы.
Медникова Надежда Александровна учитель начальных классов МОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа» с.Уинское Пермский край Презентация к уроку литературного.
Презентация сделана Евстигнеевой Екатерины ученицы 4 в класса.
Любимая книга моей семьи Александр Мелентьевич Волков «Волшебник Изумрудного города»
Наш девиз Ч итаем И сследуем П убликуем Рассказы о любимой книге.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
ДС 258 День защиты детей
РЕКЛАМА по страницам прочитанных книг Работу выполнили учащиеся 4а класса МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ2» Руководитель: Пшенникова Л.Н. учитель начальных классов.
Презентация «Один день из жизни нашей группы» ( средняя группа) Подготовила Крашенинникова Л.В.
Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Центральная городская.
Транксрипт:

Все о Муми-Троллях Книга финской писательницы Туве Янсон о приключениях фантастических зверюшек из сказочного леса Автор презентации Крючкова Софья, 1а класс

Туве Янсон Автор историй и рисунков о Муми-тролле и его друзьях

Муми-тролль Небольшого роста сказочный зверек, в белой шубке, с хвостиком. Обитает в дремучих Финских лесах, там, где не ходят люди и живет много-много загадочных существ.

Муми-тролль Муми-тролль живет не один, у него есть мама, папа и много много друзей: Снорк и фрекен Снорк, Снифф, Снусмумрик, Хемуль и другие.

Муми-Тролль с родителями и друзьями

Муми-тролль Муми-тролль, как и любой мальчишка любит приключения. С ним все время случаются разные истории, часто опасные, но всегда очень увлекательные.

Друзья Муми-тролля Крошка Мю и Муми-тролль

Друзья Муми-тролля Танцы-шманцы в Муме-долине

Любимая подруга Муми-Троля Муми-тролль и фрёкен Снорк

Муми-родители и муми-дети

Приключения Муми-тролля -Хи-хи, мистер Муравьиный лев, а вы правда зарываетесь в песок за 3 секунды? -- Да!! мелкие козявки и копуши, ждите меня, после этой демонстрации я вас съем!

Приключения Муми-тролля

Читайте книгу!!! Чтобы познакомиться с Муми-троллем и его друзьями, а также узнать о его удивительных приключениях – достаточно прочитать одну из книг Туве Янсон

Долина Муми-троллей в Турку Подружиться с Муми- тролями и другими обитателями волшебной долины – не сложно, они живут не далеко от Финского города Турку и с удовольствием ждут всех в гости.

Долина Муми-троллей в Турку Волшебные зверюшки покажут свою долину, поиграют с вами в веселые игры и подарят на память сувениры.