Ток – шоу «Подсевшие на игру» Классный руководитель: Верховцева Ольга Геннадьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КЛАСС МИЛЛИАРДОВ КЛАСС МИЛЛИОНОВ КЛАСС ТЫСЯЧ КЛАСС ЕДИНИЦ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ЕДИНИЦЫ МИЛЛИАРДОВ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦЫ.
Advertisements

Школа вчера и сегодня.
Школа вчера и сегодня
Школа вчера и сегодня.
Николай человек, много испытавший на своём веку. Его не миновала семейная слабость Некрасовых любовь к картам (Сергей Алексеевич Некрасов ( ), дед.
Учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1 р.п. Татищево» Хрычёва Тамара Петровна.
Настольная игра игра, в которую можно играть в помещении, с помощью инвентаря, размещаемого на обычном или специально сделанном столе.
РАЗВЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНЬ Немного истории век Чарльз Фей создает первый игровой автомат «Liberty Bell»
10 декабря Всемирный день футбола (World Football Day) отмечается по решению ООН. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта,
Тема: «Статистика - лукавая наука».. Учитель математики Протопопова Л.Н. МАОУ СОШ 68 города Тюмени 7 класс.
Что такое клевый live? Это жизнь в отряде DRIVE!
« Зачем нужно читать книги?» Выполнила Садриева Камиля, ученица 5 б класса МБОУ « Лицей 14 » г. Нижнекамска.
«Гений и злодейство» две вещи несовместные? (По трагедии А.С.Пушкина «Моцарт и Сальери»)
Это короткий занимательный рассказ в стихах или прозе, в котором персонажами являются люди, животные и различные предметы. Цель басни – показать человеческие.
Лудомания Болезнь современного общества. Стрелялки, аркады, гонки... Подросток устанавливает на свой компьютер новую игру, а родители не нарадуются. Ведь.
Счет древних людей. Первобытные люди не умели считать. Древние пастухи делали из глины кружки – по одному на каждую овцу. Чтобы узнать, не пропала ли.
Родился в 1769 году в семье военного. Детство мальчика было нелегким. Воспитывался Крылов дома, был обучен русской грамоте, 4 правилам арифметики и молитвам.
ЧислаД Е С Я Т И Ч Н А Я, т.е. П О З И Ц И О Н Н А Я.
«М АТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕСЬ » МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР. «М АТЕМАТИКА – ЦАРИЦА НАУК, А АРИФМЕТИКА – ЦАРИЦА МАТЕМАТИКИ »
Руководитель: Кузнецова Ольга Вадимовна 2008 г. МОУ сош 24.
Транксрипт:

Ток – шоу «Подсевшие на игру» Классный руководитель: Верховцева Ольга Геннадьевна

Жертвы азарта вчера и сегодня

Все люди бывают азартными, только у каждого азарт проявляется по - своему. Один азартно трудится на даче, другой азартно смотрит футбол, третий азартно читает книги, а некоторые азартно играют в азартные игры. Азарт - в переводе с французского - « увлечение, задор, запальчивость, излишняя горячность, горячая увлеченность какой - либо деятельностью, воодушевление, энтузиазм ». Азарт просто необходим в спорте, в творчестве, но он и может быть разрушительным, приводить к трагедии.

Страсть к игре - это древний человеческий порок. Говорят, что первые игральные карты появились в древнем Китае на рубеже второго тысячелетия нашей эры. Через 400 лет карты и азартные игры пришли в Европу. В России азартными играми увлекалась элита, склонная к богемному образу жизни : великий баснописец И. А. Крылов сколотил с помощью карт состояние в 110 тыс. руб., десятки тысяч рублей за вечер проигрывал А. С. Пушкин, не случайно он написал « Пиковую даму ». Был страстным игроком Н. А. Некрасов, Ф. М. Достоевский страдал из - за пагубной страсти, которую он написал в повести « Игрок ». Люди проигрывали состояния, умирали в нищете или накладывали на себя руки, совершали самые невероятные поступки, преступления.

Первое казино в России появилось в 1989 году в Москве, а сейчас в нашей стране уже сотни игровых автоматов. Например, в Москве один автомат на 150 жителей. Миллионы людей становятся завсегдатаями игровых заведений, попадают в зависимость от игры. Предприниматели очень умело используют этот человеческий порок - страсть к риску, желание испытать себя.