Безопасны ли мобильные телефоны? Хорошо известно о вредном влиянии электромагнитной энергии на здоровье человека. АМРТ-это источник электромагнитных волн,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Л.Г. Масько и дети ® Мобильные телефоны. Хорошо известно о вредном влиянии электромагнитной энергии на здоровье человека. АМРТ-это источник электромагнитных.
Advertisements

Презентация на тему: Влияние сотовой (мобильной) связи на организм человека Ученицы 11-а класса Гуль Анастасии.
Презентация на тему: Влияние сотовой (мобильной) связи на организм человека Ученицы 11-а класса Гуль Анастасии.
П о д а н н ы м В с е м и р н о й о р г а н и з а ц и и з д р а в о о х р а н е н и я Работа мобильных телефонов связана с электромагнитными полями, которые.
Кащиц Юлия Петровна г. Краснодар МОУ СОШ 6 10 « А » класс. Научный руководитель Хохлова Людмила Николаевна, учитель биологии.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Влияние телефона на здоровье человека. Опасность! Каждый мобильный телефон испускает электромагнитное излучение, которое влияет на здоровье человека.
Вред сотовых телефонов - реальность! Сотовая связь вредна для детей !
* Современные телефоны безопасны и следовательно время разговора не ограничено. * Время использования телефона, как и компьютера, 3 часа в день.
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: ВРЕД И ПОЛЬЗА. ЧТО БОЛЬШЕ?. Пользуясь сотовой связью, люди не задумываются, что за это они платят не только средствами, но и своим здоровьем.
Вред мобильных телефонов. Представить мир без мобильной связи уже невозможно. По данным Ассоциации производителей систем сотовых телекоммуникаций, число.
ГОУ СПО Галичский индустриальный колледж Автор: Тощева Е.А., преподаватель физики.
Цель исследования: изучение влияния мобильных телефонов и компьютеров на организм школьников в Сузунской СОШ 2 ЗАДАЧИ: 1.Влияние излучение телефона и.
Исследовательскаяработа Исследовательская работа «Влияние мобильного телефона на здоровье человека». Руководитель: Пескова Надежда Николаевна ГОУ СОШ 157.
Исследование интенсивности электромагнитного излучения сотовых телефонов и электроприборов Добровольное облучение мозга микроволнами от мобильного телефона.
Сотовый т елефон н е и грушка. Классный ч ас, р азработала К озорез М. А., у читель начальных к лассов МОУ « Гуманитарно - экономический л ицей » г. С.
Внеклассное занятие по СБО в 8 классе : « У меня зазвонил телефон …» Презентация подготовлена учителем СБО СКО школы –интерната VIII вида Дубровиной Р.Ж.
Исследования, предпринятые авторитетными медицинскими центрами мира обнаружили связь между частым пользованием сотовых телефонов и появлением у людей.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИ Я СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА.
Транксрипт:

Безопасны ли мобильные телефоны? Хорошо известно о вредном влиянии электромагнитной энергии на здоровье человека. АМРТ-это источник электромагнитных волн, расположенный в момент разговора вблизи радиочувствительных органов человека – головного мозга и глаз Определить реальную степень влияния пока не удалось. Считается, что излучения разрушительно воздействуют на нервные клетки, особенно в этом подозревают диапазон 900 МГц

Теоретически в действии любого электромагнитного излучения принято выделять два эффекта: Термический и Нетермический

Термический эффект Энергия поглощается телом человека, разогревает тело и органы. На таком принципе работает микроволновая печь. Правда мощность излучения у печей выше чем у сотовых телефонов. Однако надо учитывать что основной излучатель телефона, находится рядом с головным мозгом, на который электромагнитное поле действует. В результате температура отдельных участков мозга повышается. При долгом разговоре этот эффект можно ощутить по повышению температуры ушной раковины.

Термический эффект Другой орган подверженный влиянию излучения от сотового телефона - хрусталик глаза. А это влияет на остроту зрения.

Нетермический эффект (информационный) Процесс излучения сотового телефона на мозг. Суть его заключается в следующем: телефоны стандарта GSM передают информацию блоками импульсов по 8 импульсов, генерируя частоту 217 Гц. Блоки импульсов объединены в мультиблоки, генерируя частоту 8,35Гц, Работая в энерго сберегающем режиме некоторые аппараты способны генерировать и третью частоту – 2Гц.

Эти частоты соответственно совпадают с частотой собственной, естественной биоэлектрической активности головного мозга – с альфа-ритмом, гамма-ритмом и дельта-ритмом головного мозга. Такие изменения заметны на электроэнцефалограмме головного мозга сразу после разговора.

Научные исследования Учёные института высшей нервной деятельности установили, что под действием МРТ изменяется биоэлектрическая активность головного мозга. Сделали вывод о необходимости дальнейших исследований.

Научные исследования Шведский национальный институт труда показал, что даже люди которые пользуются телефоном меньше 2 минут в день, испытывают дискомфорт и побочные эффекты. Обследования 11 тысяч добровольцев показали, что 84% чувствовали нагревание кожи за ухом.

Научные исследования У некоторых пользователей случались провалы памяти; Наблюдалось головокружение, головная боль, быстрая утомляемость; Почти четверть опрошенных имели проблемы с памятью; Половина страдала от головной боли; Около 65% испытывали сонливость. У трети абонентов ухудшилась концентрация внимания во время разговора и сразу после разговора.

Научные исследования Абоненты, использующие сотовые телефоны четыре и более раза в день, в 3,6 раза чаще жаловались на головные боли, чем те, кто делал менее двух звонков. Особенно чувствительны к излучениям мобильников дети!!!

Научные исследования Недавно шведские учёные сообщили результаты другого исследования: Излучения мобильных телефонов разрушают важные клетки головного мозга «отвечающие» за память и способность к обучению. Отмирание именно этих клеток характеризует болезнь Альцмейгера.

Научные исследования Недавно шведские учёные сообщили результаты другого исследования: Излучения мобильных телефонов разрушают важные клетки головного мозга «отвечающие» за память и способность к обучению. Отмирание именно этих клеток характеризует болезнь Альцмейгера.

Научные исследования Есть теории учёных различных стран о том, что радио частоты мобильных телефонов способны вызывать раковые заболевания. Но практически подобное действие мобильников не доказано, никто подобных исследований не проводил. Германские учёные выявили, что во время разговора по сотовому у человека повышается артериальное давление. Учёнными Великобритании было доказано, что длительное использование сотовых телефонов способно привести к серьёзным нарушениям работы почек.

Очень вредным может быть и воздействие сотовых телефонов на беременных. Опыт с инкубацией российских учёных показал, что смертность в группе облучённой радиоволной была в 15 раз выше, чем в контрольной.

Иследования американского сообщества репродуктивной медицины показали: После длительных бесед по мобильнику концентрация сперматозоидов падает на треть; А жизнеспособных среди них остаётся не больше половины.

Условно-безопасное время разговора по мобильному телефону – не более 20 минут в сутки! Если же вы ежедневно тратите на разговоры более трех часов, вам следует срочно пройти клиническое обследование!

Авторы: Галайко Дмитрий, ученик 11 класса МОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Кирова» Руководитель Галайко В.Н. – преподаватель организатор ОБЖ МОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Кирова»