О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике будущим участникам экзамена, учителям и родителям О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.
Advertisements

ЕГЭ 2013 по математике -изменения в структуре и содержании; -документы, определяющие нормативно -правовую базу ЕГЭ 2013; -характеристика структуры и содержания.
Журнал «Математика» 1/2012 ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Общие сведения Е. Зудина, г. Москва.
Математика ЕГЭ ЕГЭ по математике В соответствии с действующими нормативными документами результат выполнения экзаменационной работы не влияет на.
Математика ЕГЭ Время проведения ЕГЭ-2012года по математике-240 минут (4 часа). Время проведения ЕГЭ-2013года по математике минут (3часа 55минут).
Единый государственный экзамен по математике УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РМО КАНАВИНСКОГО РАЙОНА ТЕСАНОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА (МАОУ ГИМНАЗИЯ.
9, 11 класс Вопросы математики в итоговой аттестации 2014 года.
ЕГЭ по математике 2014 (изменения КИМ) Балакина Н.П. Методист по математике МАОУ ИМЦ г.Тюмени.
КОНТРОЛЬНО- ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Математика ГИА-2013.
Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года.
ЕГЭ – 2016 по математике Мотылева Татьяна Александровна, учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ города Новосибирска «Гимназия 1», заместитель.
ЕГЭ по математике Знакомство со структурой ЕГЭ 2012 Выполнила В. Г. Сыропятова.
ГИА по математике выпускников основной школы в 2013 году Трушкина Т. П., председатель предметной комиссии по математике РЭК.
1.Спецификация КИМ для проведения в 2014 г ЕГЭ по обществознанию 2.Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ по обществознанию 3.Методические рекомендации.
ГИА год Структура экзамена. Общее время экзамена 235 минут Всего 26 заданий: 20 заданий базового уровня ( часть 1) 6 заданий повышенного уровня.
О СОБЕННОСТИ ГИА ВЫПУСКНИКОВ, ОСВОИВШИХ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ В 2010 ГОДУ.
Обязательная дополнительная диагностика учебных достижений обучающихся 11 классов по математике 26 января 2016 г. ВЕБИНАР МЦКО, МОСКОВСКИЙ.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ГИА с 2014 года имеет две формы – ГВЭ – государственный выпускной экзамен, проводимый в закрытых общеобразовательных.
О ГИА по математике. Государственная итоговая аттестация (ГИА) по математике является одним из основных экзаменом в девятом классе средней школы в Российской.
Государственная итоговая аттестация по математике по математике 2011 год.
Транксрипт:

О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике

ОСОБЕННОСТИ ЕГЭ: единые правила проведения, единые правила проведения, единое расписание, единое расписание, использование заданий стандартизированной формы(КИМ), использование заданий стандартизированной формы(КИМ), использование специальных бланков для оформления ответов на задания, использование специальных бланков для оформления ответов на задания, проведение экзамена письменно на русском языке. проведение экзамена письменно на русском языке.

Изменения в ЕГЭ 2013: В структуру и содержание ЭР не внесено принципиальных изменений по отношению к 2012г. В структуру и содержание ЭР не внесено принципиальных изменений по отношению к 2012г.

ПЛАН ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Всего 20 заданий: по алгебре и началам анализа 14, по алгебре и началам анализа 14, по геометрии 6. по геометрии 6.

Распределение заданий работы по уровню сложности: базовый - 14, повышенный - 4, высокий 2.

Часть 1 содержит 14 заданий (В1-В14) с кратким ответом базового уровня по материалу курса математики. Часть 1 содержит 14 заданий (В1-В14) с кратким ответом базового уровня по материалу курса математики. Часть 2 содержит 6 более сложных заданий (С1-С6). При их выполнении надо записывать полное решение и ответ. Часть 2 содержит 6 более сложных заданий (С1-С6). При их выполнении надо записывать полное решение и ответ. Работа состоит из двух частей

Все бланки заполняются яркими черными чернилами. Все бланки заполняются яркими черными чернилами. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком, но записи на нем не будут учитываться при оценке работы. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком, но записи на нем не будут учитываться при оценке работы. Можно пользоваться линейкой. Можно пользоваться линейкой.

Минимальный балл Минимальный балл В 2013 году минимальный балл, необходимый для получения аттестата, будет соответствовать выполнению шести заданий части В. В 2013 году минимальный балл, необходимый для получения аттестата, будет соответствовать выполнению шести заданий части В.

Правильное решение каждого Правильное решение каждого из заданий В1- В14 части 1 экзаменационной работы оценивается из заданий В1- В14 части 1 экзаменационной работы оценивается 1 баллом. 1 баллом.

Задание считается выполненным верно, если экзаменуемый дал правильный ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Задание считается выполненным верно, если экзаменуемый дал правильный ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби.

Правильное решение каждого из заданий С1 и С2 оценивается 2 баллами, С3 и С4 – 3 баллами, С5 и С6 – 4 баллами.

Главное требование в записи развернутого ответа Главное требование в записи развернутого ответа – решение должно быть математически грамотным -из него должен быть понятен ход рассуждений автора работы -записи читаемые, аккуратные

Проверка выполнения заданий части 2 проводится экспертами на основе специально разработанной системы критериев. Проверка выполнения заданий части 2 проводится экспертами на основе специально разработанной системы критериев.

Максимальный первичный балл за выполнение всей работы – 32. Максимальный первичный балл за выполнение всей работы – 32.

Работа рассчитана на 235 минут (4 часа) (4 часа)

Структура и содержание работы дают возможность проверить умения: дают возможность проверить умения: - использовать знания в практической деятельности; - использовать знания в практической деятельности; -выполнять вычисления и преобразования; -выполнять вычисления и преобразования; -решать уравнения и неравенства; -решать уравнения и неравенства;

-выполнять действия с функциями; -выполнять действия с функциями; -выполнять действия с геометрическими фигурами, координатами и векторами; -выполнять действия с геометрическими фигурами, координатами и векторами; -строить и исследовать математические модели. -строить и исследовать математические модели.

ПОСОБИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Ресурсы Интернета для подготовки к ЕГЭ