Педагогика семейных отношений Мы все родом из детства. Все – и хорошее, и плохое – Человек получает в семье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
Advertisements

Родительское собрание Роль домашнего задания в самообразовании школьника.
«Воспитательный потенциал семьи» общешкольное родительское собрание МБОУ «Начальная общеобразовательная школа п. Центральный» Март 2012 года.
Правила поведения ученика. Правило 1 Приходи на урок вовремя – за 5 мин до начала урока Не опаздывай! Следи за временем.
Родительское собрание Причины снижения успеваемости 8 класс МКОУ Сортавальского МР Республики Карелия СОШ 6 Разработала: Чернобай Светлана Николаевна,
Автор учебника постоянно посещает регионы, где апробируется курс, с целью получения живых откликов от учеников, родителей и педагогов.
ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА СОЦИАЛИЗАЦИЮ ЛИЧНОСТИ.
МОТИВАЦИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДОУ И СЕМЬИ Якушева Оксана Ивановна – педагог-психолог МДОУ детский сад 2.
Родительское собрание в 6 классе Подготовила кл. руководитель Долгих Т.В. Домашнее задание, его роль в самообразовании учащихся.
Главная, ключевая фигура в обществе. Именно от педагога, его личности, зависит воспитание и образование детей, а значит, будущее всей страны.
Основные направления деятельности классного руководителя в работе с учащимися и их родителями Составила: Егоровская Ольга Валерьевна руководитель МО кл.
Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
«Домашнее задание и его роль в самообразовании школьника» Родительское собрание.
Свободное время школьника: интерес семьи или школы?
Родительское собрание во 2 классе Учитель начальных классов: Осинцева А. В.
«Обучение должно приносить радость познания, радость общения. Любой ребёнок – личность, каждому нужно почувствовать радость успеха. А радость обязательно.
МБОУ "ООШ 21" Малютина Людмила Алексеевна учитель начальных классов.
Взаимодействие семьи и ДОУ в аспекте формирования позиции ответственного родительства.
Разработка инструментария для изучения образовательных потребностей и интересов обучающихся начальной ступени общего образования и запросов родителей по.
1 воспитатель социальный педагог родитель 2 Помогает определить психологическое состояние ребенка; Выявить наиболее значимого для него члена; Определить.
Транксрипт:

Педагогика семейных отношений Мы все родом из детства. Все – и хорошее, и плохое – Человек получает в семье.

Товарищи родители помните: Вы для ребенка: - источник тепла, заботы и внимания; - распределитель благ; - образец и пример для подражания; - советник и друг.

Факторы, которые влияют в семье на личность ребенка: Социальная микросреда семьи, в которой осуществляется приобщение детей к социальным ценностям. Внутрисемейная деятельность – приобщение ребенка к будущей жизни. Спокойная духовная атмосфера семьи. Взаимоотношения между супругами – родителями, членами семьи.

Несколько советов для родителей. Следить за своевременным выполнением детьми домашних заданий. Проверять в каком состоянии ученик содержит свои учебники и тетради. Необходимо поощрять и развивать в детях интерес к чтению, искусству.

Требования к ребенку должны быть едиными во всем со школой. Знать с кем дружат и проводят время дети, как они ведут себя на улице. Знать с кем дружат и проводят время дети, как они ведут себя на улице. Ежедневно просматривать дневник, а в субботу расписываться в нем. Ежедневно просматривать дневник, а в субботу расписываться в нем. Посещать школу для беседы с учителем. Посещать школу для беседы с учителем.

Семья – важнейшая среда формирования личности.