Ели спят у большака В инее седом, Спят деревья, спит река, Скованная льдом. Мягко падает снежок, Вьется голубой дымок. Дым из труб идет столбом, Точно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дымковская игрушка Раздел: Декоративное народное творчество.
Advertisements

Малинина Алена Викторовна Учитель черчения и изобразительного искусства МОУ « СОШ 12» город Усолье - Сибирское Иркутской области.
Дымковская игрушка. Мягко падает снежок, Вьется голубой дымок. Дым идет из труб столбом, Точно в дымке все кругом. Голубые дали, И село большое Дымково.
МОУ «Вейделевская СОШ» Введение федеральных государственных стандартов начального общего образования второго поколения. Внеурочная деятельность в 1 классе.
Дымковс кая игрушка - самый известный из глиняных промыслов России.
Выступление гостей. Река Вятка. На том берегу располагалась раньше Дымковская слободка.
Знакомство с русским народным промыслом ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА.
Направление в искусстве Подготовил: Алешин К. 9м.
Урок изобразительного искусства 5 класс II четверть СВЯЗЬ ВРЕМЕН В НАРОДНОМ ИСКУССТВЕ Кошаева Елена Валерьевна учитель ИЗО.
Урок изобразительного искусства 5 класс II четверть СВЯЗЬ ВРЕМЕН В НАРОДНОМ ИСКУССТВЕ Малинина Алена Викторовна учитель ИЗО, черчения, МХК, высшая квалификационная.
Малинина Алена Викторовна Учитель черчения Учитель черчения и изобразительного искусства и изобразительного искусства МОУ « СОШ 12» МОУ « СОШ 12» город.
НАРОДНЫЕ ГЛИНЯНЫЕ ИГРУШКИ ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ Хрипунова Алевтина Александровна Педагог дополнительного образования МБДОУ «ЦРР – детский сад 162», г.
Сизых Александра Николаевна «Центр дистанционного образования» г. Лесосибирска ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО – 5 КЛАСС.
Дымковская игрушка Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей! В ней нету цвета дымного, Что серости серей. В ней что-то есть от радуги, От капельки росы.
Урок изобразительного искусства по теме : Народные промыслы Презентацию подготовила учитель ИЗО Лазина Ирина Павловна 2008 год.
Проект на тему: Раз - песчинка, два - песчинка… Подготовила: Подготовила: воспитатель МДОУДетский сад общеразвивающего вида 163 Драч Ольга Васильевна.
Дымковская игрушка. Заголовок слайда : Есть такая река Вятка. И неподалёку от реки есть село Дымково. Зимой, когда топятся печи, летом, когда туман, все.
За ясные зори, умытые росами, За русское поле с колосьями рослыми. За реки разливные в пламени синем Тебя по-славянски назвали Россия. С. Комратова.
Дымковская роспись Спирина Антонида Ивановна МДОУ д/с 35.
Выполнила: Гончарова Елена Сергеевна воспитатель МБДОУ Д/С 2 город Балаково.
Транксрипт:

Ели спят у большака В инее седом, Спят деревья, спит река, Скованная льдом. Мягко падает снежок, Вьется голубой дымок. Дым из труб идет столбом, Точно в дымке все кругом. Голубые дали И село большое Дымково назвали.

Там любили песни, пляски. В селе рождались чудо-сказки. Вечера зимою длинны и лепили там из глины. Все игрушки не простые, а волшебно-расписные.

Эй, ребята, выходите, Пляску русскую начните! В этой пляске удалой Пусть кружится шар земной. Вот какой веселый пляс Начинается у нас! Не стоит никто на месте Все танцуют с нами вместе. Мы наклонимся сейчас. Начинаем перепляс, Постараемся для вас. Все ногами топают, Все в ладоши хлопают.

Гармонист у нас хороший Заиграет – закачаешься, Гармонист мастеровой Как ива над водой.

На столе у нас пирог, Пышки да ватрушки. Так споём же под чаёк Чайные частушки.

Все игрушки не простые, А волшебно расписные. Белоснежны как березки, Кружочки, клеточки, полоски. Простой казалось бы узор, Но отвести не в силах взор.