Использование системы VOTUM в качестве тренажера в целях повышения эффективности учебной деятельности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивная система голосования VOTUM Разработчик: ООО «Вотум» Тел: (8442) , ;
Advertisements

Интерактивная система голосования VOTUM. Система интерактивного обучения и тестирования VOTUM может использоваться в следующих формах процесса обучения:
Интерактивная система голосования VOTUM Разработчик: ООО «Современные Технологии» Тел: (8442) , ,
Повышение учебной мотивации на основе использования ИКТ на уроках географии и природоведения Ковалева Ирина Валерьевна учитель географии МОУ СОШ 33 г.Комсомольск-на-Амуре.
Современные формы контроля учебно-познавательной деятельности учащихся как способ повышения качества образования.
Предназначена для оперативной проверки знаний учащихся. Применение системы позволяет анализировать уровень восприятия и понимания материалов занятия каждым.
Системы интерактивного опроса и голосования и их использование на уроках.
Знакомство с NET SUPPORT SCHOOL NET SUPPORT SCHOOL © Семизоров Е.П.
Современный учебный процесс уже не мыслим без различных форм тестового контроля, которые уже в течение десятилетий осуществляются в западной системе образования,
МБОУ «Мошокская средняя общеобразовательная школа» Учитель начальных классов Молева Алевтина Петровна.
Учитель информатики МБОУ СОШ 87 Иващенко И.В.. Задача образовательного учреждения заключается в том, чтобы подготовить обучающихся к адекватному функционированию.
РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ И ИНТЕРАКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ ШЕПЕЛЕВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА.
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г.-учитель английского.
ТУСУР ООО «Феррум» Автоматизированная система мониторинга знаний «Символ» Томск 2006.
Курсы АПК и ППРО Неясова Неясова Галина Анатольевна Галина Анатольевна Учитель биологии Учитель биологии МКОУ « Шабурновская СОШ » МКОУ « Шабурновская.
Применение интерактивного оборудования в начальной школе.
Достоинства электронной системы голосования VerDict ©МОУ гимназия 8, 2007.
Система голосования TV Vote v5. Система голосования содержит 1.Пульт учителя (1 шт) 2.Пульт ученика (25 шт) 3.Приемное устройство(1 шт) 4.Программное.
Применение цифровых образовательных ресурсов на уроках химии Лисаченко Юлия Сергеевна учитель химии МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова» г.Москва г. Троицк.
Цели применения компьютера для индивидуализации учебного процесса, как средство наглядности учебного процесса (презентации), путь поиска информации из.
Транксрипт:

Использование системы VOTUM в качестве тренажера в целях повышения эффективности учебной деятельности

Информационные технологии - это повышение качества знаний, урока, - это интересно, - это продуктивно, - это усиление мотивации ребенка, - это стремление овладеть новыми знаниями. Система интерактивного голосования и тестирования VOTUM разработана при содействии Департамента Образования города Москвы и представляет собой систему образовательных ресурсов последнего поколения, функционирующую как технологический помощник.

Преимущества системы VOTUM Даёт возможность составить вопросы разного уровня сложности с применением мультимедийного компонента, который можно использовать при проведении различных форм проверки знаний. Оценка в реальном времени уровня знаний класса, в результате преподаватель получает возможность применять более динамичные методы обучения.

Преимущества VOTUM Удобна в применении и проста в освоении. Преподаватель не тратит время на просмотр работ и анализ результатов работы. Автоматически создаваемые отчеты значительно уменьшают объем работы преподавателя по составлению отчетов о прогрессе в обучении для каждого учащегося и всего класса в целом.

Как работает VOTUM? Для аудитории необходим только один компьютер, на который устанавливается программное обеспечение VOTUM. К компьютеру присоединяется через USB порт радио-ресивер. У каждого ученика и у учителя есть свой беспроводной пульт. Ученики с помощью пультов отвечают на вопросы, выбирая правильный ответ из нескольких вариантов или набирая ответ на пульте, или дают учителю знать, что у них появились вопросы. Сигналы с пультов поступают в компьютер посредством радио-ресивера, обрабатываются программой, и VOTUM мгновенно выдает результаты. Учитель управляет процессом тестирования с помощью своего пульта.

VOTUM поддерживает 6 учебных режимов: 1. Оценка 2. Опрос 3. Соревнование 4. Голосование 5. Демонстрация 6. Индивидуальный тест (ЕГЭ)

Индивидуальный тест (ЕГЭ) Дает возможность дать каждому ученику индивидуальные задания, в зависимости от успеваемости учащихся, а также избежать «списывания» в процессе тестирования. В режиме «Индивидуальный тест» каждому ученику выдается индивидуальный лист с заданиями, распечатанный на принтере, ученики отвечают на вопросы с помощью пультов. VOTUM записывает все ответы учащихся и формирует отчеты. При этом «большой экран» ученикам не требуется (не нужно выводить вопросы на экран проектора, интерактивной доски и т.д.)

Режим «Оценка» Проверка знаний: в зависимости от уровня знаний класса, преподаватель может провести контрольную работу для оценки понимания материала В ходе классной работы: для улучшения эффективности работы в классе, преподаватель может сосредоточить усилия на самых проблемных вопросах и индивидуально оценить их ответы Групповые занятия: при разделении класса на группы ученики совещаются и дают коллективный ответ от группы.

Режим « Опрос» Данный режим используется при проведении референдумов по заранее подготовленному вопроснику. «Опрос» позволяет узнать количественное и процентное соотношение мнений и голосов по какому-либо вопросу.

Режим «Соревнование» Этот учебный модуль предлагает учащимся отвечать на вопросы в режиме соревнования. Для тестирования в режиме соревнования преподаватель должен иметь готовые файлы вопросов к тесту Тот, кто нажимает первым кнопку на пульте, получает право ответить на вопрос.

Режим «Демонстрация» В программе VOTUM можно создавать не только тесты, но презентационные уроки. Готовясь к уроку, учитель может создать презентацию MS Power Point или слайды в редакторе VOTUM с тезисами темы

Демонстрация Можно дополнить различными фото и видео материалами, текстовой информацией. Устанавливается время, трудность вопроса, баллы за ответ

Режим «Голосование» Режим «Голосование» можно использовать для проведения дискуссий, опросов, анкетирования, голосования. При общем поимённом голосовании можно узнать как процентное соотношение мнений или ответов по тому или иному вопросу, так и то, как проголосовал каждый из учеников.

Интеграция с системами «Школьный Менеджмент» - и «NetSchool» -

Система «Школьный менеджмент» Создание и ведение базы данных образовательного учреждения - формирование отчётности, - контроль за процессами управления, - Планирования и мониторинга учебного процесса, - учёт успеваемости и посещение занятий учащимися.

Для тестирования в VOTUM Вы можете использовать: Базу тестов VOTUM ( Интерактивные плакаты «Новый Диск» ( Тесты издательства «Учитель» (

Таким образом, система интерактивного обучения VOTUM открывает большие возможности перед преподавателями школ и ВУЗов в быстром и нетрудоемком проведении сбора и обработки данных, полученных в результате опроса школьников и студентов, а также предоставлении детальных отчетов о проведенной работе.

Разработчик ООО «Современные технологии» Тел: (8442) , Адрес: , г. Волгоград, проспект Металлургов 30а ; Сайт: