Безопасность на воде. ЗИМА Если ты попал под воду: Не паникуй! Будь спокоен! Найди длинную палку и положи ее поперек проруби! Зови на помощь и старайся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Будьте осторожны на льду! Карякина О.А. Классный руководитель 7 класса.
Advertisements

Зимняя река и география безопасности Правило 1 Правило 1 Нельзя ходить по льду одному без сопровождения взрослых.
МЕРЫ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСИ ДЕТЕЙ ПРИ НАХОЖДЕНИИ У ВОДОЕМОВ В ОСЕНЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД МБДОУ ДСКВ 16 « ЛАСТОЧКА »
Учитель Терлецкая И.Б. Учитель. Наиболее беспечны на льду дети. В связи с чем родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности.
Инструктаж по поведению на льду. Можно безопасно переходить по льду, если он толще 10 см.
Природа в летнее время года. Май весну завершает, июнь лето начинает.
Тема: Лето пришло Урок окружающего мира для 1 класса По программе «Перспективная начальная школа» Учителя МОУ «Нововаршавская гимназия» Бернгардт Ирины.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Инструктаж по поведению на льду. Можно безопасно переходить по льду, если он толще 10 см.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Никогда не ходи по льду один! Человек! Ты – не пингвин. Не гуляй один средь льдин!
Действия провалившегося на льду Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание. Если вы провалились под лед, широко раскиньте руки, навалитесь.
Правила поведения на льду. 1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. 2. При переходе через реку пользуйтесь.
Правила безопасного поведения на водоёмах. Втеплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности.
Справочное бюро Основные понятия, правила и советы по безопасности жизнедеятельности.
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ НА ТОНКИЙ ЛЁД?
Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
Правила поведения на льду. Можно переходить по льду, если он толще 5 см.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 16». Правила поведения на льду год.
МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРАХ И УГРОЗЕ ВЗРЫВОВ. ОБЖ 9 класс. Урок 11. Жалеева И. С.
Транксрипт:

Безопасность на воде

ЗИМА Если ты попал под воду: Не паникуй! Будь спокоен! Найди длинную палку и положи ее поперек проруби! Зови на помощь и старайся выбраться сам в ту сторону откуда ты шел! После того как ты выбрался НЕ ВСТАВАЙ НА НОГИ, откатывайся от проруби! БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ ОТ ПРОРУБИ 3 ТВОИХ РОСТА! После того как ты откатился на безопасное расстояние,вставай и беги к людям. Обязательно в ту сторону откуда ты пришел.

Правила поведения на водоёме зимой

ЛЕТО

Основные правила безопасности: Будь предельно собран и внимателен; Не купайся в неизвестных тебе местах; Не купайся! Если неважно себя чувствуешь; Не заплывай далеко от берега; При возникновении опасности зови на помощь взрослых; При необходимости вызови по телефону службу спасения «01».

Благодарим за внимание! Желаем вам безопасного отдыха на воде