Музей боевой славы Гвардейского кавалерийского корпуса имени генерала П.А. Белова «Наследие»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музей боевой славы ГБОУ СОШ 581 Гвардейского кавалерийского корпуса имени генерала П.А. Белова «Наследие»
Advertisements

Два чувства дивно близки нам В них обретает сердце пищу Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. Животворящая святыня! Земля была б без них.
Так начинался наш музей. Музей истории и краеведения.
Моя семья: ценности, истории, взаимоотношения Автор: Учитель истории Попова Н.С.
Ученицы 10 «А» класса средней школы 513 г.Москвы ЮВАО Васильевой Кристины Учитель истории средней школы 513 Зудочкина С.В. Два чувства дивно близки нам,
ПОРТФОЛИО Учителя Учителя русского языка и литературы ГОУ СОШ 593 Анашкиной Людмилы Владимировны.
«О Пушкине и о судьбе…» …Меня настраивает Пушкин На верный тон, на добрый лад. Мудрец, художник, нежный лирик, Историк строгий, звонкий бес. Добрейший.
Областной заочный фестиваль для учащихся образовательных учреждений «Семья – счастливая планета». Работа ученика 11 класса МОУ «Краснолиманская СОШ общеобразовательная.
Александр Сергеевич Пушкин в Казани Работа ученицы 8 класса МОУ «Макуловская СОШ» Верхнеуслонского района РТ Мисоедовой Лизы Руководитель – учитель русского.
Даргавс – жемчужина Осетии. Цель: привлечь внимание к историческим фактам возникновения «города мёртвых», к архитектурным, историческим, природным памятникам.
«Генеалогия, родословие, геральдика – это могучее нравственное средство и для укрепления семьи, и для укрепления государства. И это государственная задача.
Государственное образовательное учреждение Центр Образования 1862 Постоянно действующая экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне
Экспозиция, посвященная Герою Советского Союза Ивану Сергеевичу Башкирову Музей Боевой Славы Завод-Ныртинской средней общеобразовательной школы им.И.С.Башкирова.
Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них покоится от века По воле бога самого.
Музей Боевой Славы МОУ «ООШ 10 г. Вольска Саратовской области»
Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Битве под Москвой. Цель: показать героизм советских людей в защите Москвы в годы Великой Отечественной войны;
Русь моя, Россия, дом, земля и матерь…. Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями, включающее заботу об интересах.
ПИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ МКОУ «ИКУШРМИНСКАЯ СОШ» Разработка учителя географии МКОУ «Икшурминская СОШ» Галяутдинова Р.Ф. на муниципальный этап.
« Не было безымянных героев, а были люди, которые имели свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды. …Пусть же эти люди будут близки вам как друзья, как.
ГАОУ СПО Политехнический колледж 8 имени И.Ф.Павлова.
Транксрипт:

Музей боевой славы Гвардейского кавалерийского корпуса имени генерала П.А. Белова «Наследие»

Улицы нашего района

Улица Генерала Белова

Генерал П.А.Белов, Герой Советского Союза

Кашира Запомните: От этого порога В лавине дыма, крови и невзгод, Здесь в сорок первом началась дорога В победоносный Сорок пятый год» Запомните: От этого порога В лавине дыма, крови и невзгод, Здесь в сорок первом началась дорога В победоносный Сорок пятый год» Роберт Рождественский

Раритеты музея

Восприятие ребенком исторических событий, воспитание отношения к великим историческим событиям

Ученики и музей

Творческая мастерская

«У деревни Крюково завязался бой…»

Семейное направление

«История моей семьи»

Интерактивность музейной экспозиции

Интеграция в учебно- воспитательный процесс Музей Музей Учебный класс Учебный класс Библиотека Библиотека Творческая площадка Творческая площадка Клуб по интересам Клуб по интересам

Награды музея

Ветераны и музей

Два чувства дивно близки нам – В них обретает сердце пищу – Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. Животворящая святыня! Земля была б без них мертва, Как … пустыня И как алтарь без божества. А.С. Пушкин