Работу выполнила: Работу выполнила: Ученица 9 класса Ученица 9 класса МОУ Яковская СОШ МОУ Яковская СОШ Ефимова Дарина Ефимова Дарина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по МХК (9 класс) по теме: презентация "Венецианский карнавал"
Advertisements

Презентация подготовлена Ивановой Н.С., учителем музыки, ИЗО, МХК МБОУ «Юркинская СОШ»
Папье-маше. Маски. 4 класс. МОУ «СОШ 22» Соболева Галина Федоровна г. Балаково 2010.
что такое карнавал Карнавал имеет очень древнюю историю, его корни уходят в далекие языческие времена, за 10 тысяч лет до Рождества Христова. Само слово.
Ученые спорят о происхождении слова «карнавал CARRUS NAVALIS – праздничная колесница CARNO VALE – мясо прощай.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 60» Команда В четвертом этапе телекоммуникационного проекта «Масленица - краса.
МКОУ Бурановская основная общеобразовательная школа FASTNACHT - КАРНАВАЛ В ГЕРМАНИИ Составитель: Киселева Елена Николаевна учитель немецкого языка БУРАНОВО.
Посмотрев презентацию мы узнаем: - где проводится Карнавал; - когда начинается и заканчивается праздник; - как часто он проходит; - любимые персонажи.
"День ребенка" в разных странах.
Как провожают зиму в Германии и России Выполнил: Колесов Андрей, 7б класс Руководитель: Угланова Е.В. МОУ Пречистенская СОШ 2012 – 2013.
Карнавал в Бразилии. Карнавал в Бразилии один из главных национальных праздников. Он проходит ежегодно в течение 4 дней ( с субботы по вторник ) в феврале.
Венецианский карнавал Проект Бороздиной Г. А.. Венецианский карнавал. Величайший праздник Италии, на который ежегодно съезжаются тысячи участников и зрителей.
Презентация по истории Греки. Гре́ки (греч. Έλληνες эллины произносится как эллинес) древний народ индоевропейской языковой семьи, входящий в греческую.
Карнавал в Базеле : три самых чудесных дня в году Презентацию подготовила ученица 9 «В» класса Редькина Виолетта.
ТРЕБУЮТСЯ: Повар, кондитер, официант, бармен…. Костюмер, художник-модельер, закройщик, швея, вышивальщица, портной, дизайнер по шторам…. Дизайнер по ландшафту..
Население и страны Южной Америки МОУ « СОШ 56» Бокова О. И.
Презентация к уроку (5 класс) по теме: Традиции празднования Нового года в России
Ах, карнавал, удивительный мир! Выполнила ученица 8а класса Петрова Татьяна.
Давайте посмотрим. Германский вариант масленицы называется Фастнахт. Fastnacht или Fasching это карнавал, который празднуют в юго-западной Германии.
Транксрипт:

Работу выполнила: Работу выполнила: Ученица 9 класса Ученица 9 класса МОУ Яковская СОШ МОУ Яковская СОШ Ефимова Дарина Ефимова Дарина

– шумный, веселый праздник, облачившись в яркий костюм и скрыв свое лицо под причудливой маской!!! – шумный, веселый праздник, облачившись в яркий костюм и скрыв свое лицо под причудливой маской!!!

(от лат. carne vale, «прощай, мясо» либо лат. car val- «корабль шутов») праздник, связанный с переодеваниями и красочными шествиями. Аналогичен славянской Масленице. Распространен в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи. По времени обычно предшествует Великому посту, откуда и происходит название. Сопровождается массовыми народными гуляньями с уличными шествиями и театрализованными представлениями. (от лат. carne vale, «прощай, мясо» либо лат. car val- «корабль шутов») праздник, связанный с переодеваниями и красочными шествиями. Аналогичен славянской Масленице. Распространен в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи. По времени обычно предшествует Великому посту, откуда и происходит название. Сопровождается массовыми народными гуляньями с уличными шествиями и театрализованными представлениями.

Карнавал появился в IXX в. К этому времени относятся наиболее ранние упоминания о периодических городских празднествах в разных городах Западной Европы. Первые карнавалы появились в Италии, где раньше всего появились большие независимые города. Затем появились карнавалы во Франции, позже всего в Германии: Майнц, Дюссельдорф и Кёльне. Карнавал появился в IXX в. К этому времени относятся наиболее ранние упоминания о периодических городских празднествах в разных городах Западной Европы. Первые карнавалы появились в Италии, где раньше всего появились большие независимые города. Затем появились карнавалы во Франции, позже всего в Германии: Майнц, Дюссельдорф и Кёльне.

Народно-праздничные формы обычно составляли вторую, неофициальную половину праздника, тогда как первая была связана с выполнением определённых церковных ритуалов. Лишь в XVIII и XIX вв. они разделились, и карнавал стал существовать как один из видов массовых развлечений. Народно-праздничные формы обычно составляли вторую, неофициальную половину праздника, тогда как первая была связана с выполнением определённых церковных ритуалов. Лишь в XVIII и XIX вв. они разделились, и карнавал стал существовать как один из видов массовых развлечений.

Главнейшая часть любого карнавала шествие по главным улицам города. Ведущий его мотив изобилие, происходящее от древнейших праздников урожая. Оно может быть выражено в огромных кучах сельскохозяйственных продуктов, цветов, кушаний, которыми кормят всех желающих. Всё происходящее во время шествия носит подчёркнуто игровой характер. Основная фигура на карнавале шут. Он задаёт тон и шествию, и представлению, которое затем развёртывается на центральной площади города. Главнейшая часть любого карнавала шествие по главным улицам города. Ведущий его мотив изобилие, происходящее от древнейших праздников урожая. Оно может быть выражено в огромных кучах сельскохозяйственных продуктов, цветов, кушаний, которыми кормят всех желающих. Всё происходящее во время шествия носит подчёркнуто игровой характер. Основная фигура на карнавале шут. Он задаёт тон и шествию, и представлению, которое затем развёртывается на центральной площади города.

Самый знаменитый карнавал в мире проводится в Рио- де-Жанейро. На этот праздник в Бразилию съезжаются туристы со всего мира. Самый знаменитый карнавал в мире проводится в Рио- де-Жанейро. На этот праздник в Бразилию съезжаются туристы со всего мира.

В прирейнских городах Германии, таких как Кёльн и Дюссельдорф, карнавал связан со множеством ритуалов. Карнавал там является завершением «пятого времени года», которое начинается 11 ноября в 11 часов 11 минут ( :11). Затем создаётся карнавальный комитет, который выбирает принца, крестьянина и девушку (Prinz, Bauer und Jungfrau). Всё трое всегда играются мужчинами. Вершина карнавала карнавальное шествие в первый понедельник поста Rosenmontag. В прирейнских городах Германии, таких как Кёльн и Дюссельдорф, карнавал связан со множеством ритуалов. Карнавал там является завершением «пятого времени года», которое начинается 11 ноября в 11 часов 11 минут ( :11). Затем создаётся карнавальный комитет, который выбирает принца, крестьянина и девушку (Prinz, Bauer und Jungfrau). Всё трое всегда играются мужчинами. Вершина карнавала карнавальное шествие в первый понедельник поста Rosenmontag.

В каждом городе карнавал развивался по определённому сценарию, сложившемуся за многие годы. Во главе карнавала обычно стояли городские купеческие корпорации. Например, устроителем масляничного карнавала в Нюрнберге традиционно являлась корпорация мясников, а во Франции виноделов. В каждом городе карнавал развивался по определённому сценарию, сложившемуся за многие годы. Во главе карнавала обычно стояли городские купеческие корпорации. Например, устроителем масляничного карнавала в Нюрнберге традиционно являлась корпорация мясников, а во Франции виноделов.

Во время карнавала ничего не казалось слишком стыдным, слишком смелым, слишком безрассудным, слишком распутным. Карнавал был отдушиной для людей, живших под строгими религиозными запретами. Во время карнавала ничего не казалось слишком стыдным, слишком смелым, слишком безрассудным, слишком распутным. Карнавал был отдушиной для людей, живших под строгими религиозными запретами.

Карнавал был очень важным событием в Венеции. К нему готовились заранее, а с 26 декабря по 30 марта устраивали грандиозный праздник. Площадь Святого Марка заполнялась толпой, черные и раззолоченные гондолы рассекали воды лагуны, мелькали разноцветные маски. Карнавал был очень важным событием в Венеции. К нему готовились заранее, а с 26 декабря по 30 марта устраивали грандиозный праздник. Площадь Святого Марка заполнялась толпой, черные и раззолоченные гондолы рассекали воды лагуны, мелькали разноцветные маски.

Маска позволяла людям оставаться неузнанными. Патриции развлекались вместе с простолюдинами, влюбленные встречались, не таясь. Маска позволяла людям оставаться неузнанными. Патриции развлекались вместе с простолюдинами, влюбленные встречались, не таясь.

Организуются и костюмированные представления, которые с достоверностью воссоздают феерическую, фривольную обстановку карнавалов прошлых веков.

"Я скрылся под одеждой и маской клоуна. "Я скрылся под одеждой и маской клоуна. Мои мысли, намерения, действия неожиданны. Мои мысли, намерения, действия неожиданны. Я умею постоянно перевоплощаться и со смехом делать то, Я умею постоянно перевоплощаться и со смехом делать то, что многим может показаться запрещенным или непристойным. что многим может показаться запрещенным или непристойным. Любить, не любя...". Любить, не любя...". Джакомо Казанова. Джакомо Казанова.

Золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски. Арлекины и жонглеры, гвардейцы и висельники, вампиры и архангелы. Реальность сменяет ирреальность. Площади и улицы, каналы и мосты бурлят, напоминая огромную сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого захватывающего в мире спектакля - венецианского карнавала. Целую неделю длится веселый праздник… Золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски. Арлекины и жонглеры, гвардейцы и висельники, вампиры и архангелы. Реальность сменяет ирреальность. Площади и улицы, каналы и мосты бурлят, напоминая огромную сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого захватывающего в мире спектакля - венецианского карнавала. Целую неделю длится веселый праздник…

Карнавал ежегодно отмечается в феврале. Он продолжается 10 дней. В этот период в старинных венецианских дворцах устраиваются бал-маскарады. Обычно вход туда только по приглашениям. Иногда можно купить входной билет, цена не бывает ниже 300 долларов. В этих старинных дворцах даются балы для эксклюзивной публики. На них съезжаются люди со всего мира одетые в роскошные исторические костюмы. На приготовление некоторых из них уходит до 15 метров материи, а для получения заказа приходится ждать около года. Ко всему этому цена изделий не бывает меньше 10 тысяч долларов. Карнавал ежегодно отмечается в феврале. Он продолжается 10 дней. В этот период в старинных венецианских дворцах устраиваются бал-маскарады. Обычно вход туда только по приглашениям. Иногда можно купить входной билет, цена не бывает ниже 300 долларов. В этих старинных дворцах даются балы для эксклюзивной публики. На них съезжаются люди со всего мира одетые в роскошные исторические костюмы. На приготовление некоторых из них уходит до 15 метров материи, а для получения заказа приходится ждать около года. Ко всему этому цена изделий не бывает меньше 10 тысяч долларов.

0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB&stype=image&noreask=1&lr =47 i_obrazovanie/teatr_i_kino/KARNAVAL.html html Ресурсы Интернет