У звезды бета-живописца обнаружены планеты Ученые обнаружили в пылевых дисках вокруг звезды симметричные неоднородности распределения температуры, говорящие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наиболее крупные: Ганимед Коллисто Ио Европа Евро́па шестой спутник Юпитера, наименьший из четырёх галилеевых спутников, один из самых крупных спутников.
Advertisements

МАРС Доклад Ильи Демидова 4Г. Марс четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет около.
Вселенная – это огромное пространство, заполненное планетами, звездами, галактиками, черными дырами, туманностями и т.д. Наша планета – это всего лишь.
Космос: прошлое, настоящее, будущее. Выполнила: ученица 10 «А» класса Кармазенюк Виктория Руководители: учитель физики Е.Н. Чернова, учитель информатики.
Что таит в себе космос? Как заманчиво Стать астрономом, Со Вселенною близко знакомым! Это было бы вовсе не дурно: Наблюдать за орбитой Сатурна, Любоваться.
Урок – космическое путешествие «Земля в Солнечной системе». Учитель географии I квалификационной категории Филонова Ирина Александровна
Луна вращается вокруг нашей планеты по постоянной орбите, имеющей форму вытянутой окружности – эллипса. Луна совершает один оборот вокруг Земли примерно.
Вселенная – это Солнце с обращающимися вокруг него планетами. В представлении древних народов центром Вселенной была Земля. Птолемей создал модель Вселенной,
Планеты Солнечной системы. Солнечная система состоит из Солнца, окружённого девятью планетами (одна из которых Земля), из спутников планет, множества.
Марс
Вопросы Великие люди Планеты земной группы Планеты-гиганты Даты великих свершений Древний.
В гости в тёмный космос Фадеевой Арины МБДОУ 99 Гр « Дельфинчики.» Миасс 2014 г.
Человек на Луне С Земли на Луне всегда видно одно и то же, так как Луна постоянно обращена к Земле одной стороной. Даже в мощный бинокль можно увидеть.
1. Ответьте коротко на вопросы 1.В чем уникальность планеты Земля? 2.Что дает начало всему живому на Земле? 3.Каково значение воды на Земле? 4.Что помогает.
1. Что такое космос? 2. Когда и как возникла Вселенная? 3. Из чего состоит космос? 4. Как различаются звезды? 5. Какие известны звезды и планеты? 6. Как.
Сколько интересного у нас над головой!. Основополагающий вопрос : Все ли тайны вселенной нам раскрыты? Проблемные вопросы : 1. Как возникла вселенная.
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
Маркова Полина 2 «Б» класс СОШ 64 г. Москва. Строение Вселенной: Спутники вращаются вокруг планет Планеты вращаются вокруг звезд Звезды объединены в Галактики.
Титов Илья, 1 « В » класс. Солнце – это звезда, относящаяся к классу желтых карликов. Солнце светит белым светом, но из - за того, что он рассеивается,
Есть ли жизнь на Марсе Доклад по природоведению Выполнила: Калинина Алина, ученица 5 б класса МБОУ СОШ 31 г. Новочеркасска Руководитель: Цветова Наталия.
Транксрипт:

У звезды бета-живописца обнаружены планеты Ученые обнаружили в пылевых дисках вокруг звезды симметричные неоднородности распределения температуры, говорящие о возможности существования планет.

Марс будет затоплен Стало известно, что на Марсе есть большие запасы воды. Они составляют 1,6 млн. кубических км. По расчётам учёных, если ледяной покров растает и вода растечётся по всей поверхности Марса, то планета будет покрыта 11 метровым слоем воды.

Марсоход Спирит Спирит и его двойник - марсоход Оппортьюнити - исследуют Красную планету уже более трех лет. Оба марсохода обнаружили свидетельства того, что в прошлом в некоторых районах Марса была вода.

Белые хребты на Марсе Эти хребты сформировались, когда вода просочилась сквозь подземные разломы коры, окрасила их в белый цвет и сделала более твердыми.

Полеты на Марс Полеты людей на Марс означает до трех лет дискомфорта и изоляции – как с этим справятся космонавты?

Млечный путь пытается разорвать Магеллановы облака Млечный путь вытягивает из Большого и Малого Магеллановых Облаков водородный поток (он был обнаружен в 1973 году), который может стать причиной их распада на несколько отдельных образований.

Великая комета Хейла- Боппа Комета Хейла-Боппа была открыта 23 июля 1995 года астрономами-любителями из США Хейлом и Боппом.

Снимок кометы 1997 года

Первый полет на Луну американских космонавтов

На двух внесолнечных планетах обнаружены атмосферы Одиноки ли мы во Вселенной? Внесолнечные планеты(или экзопланеты) впервые были обнаружены в 1995 году. Предполагают, что на них может возникнуть жизнь.

Темные бездны в космическом пространстве. Черная дыра – это область в пространстве, в которой гравитационное положение так велико, что ни вещество, ни свет, ни другие носители информации не могут ее покинуть.