1 «Чему научился в гнезде, то будет и в полете» татарская пословица Классный руководитель 2 «а» класса ГОУ СОШ 845 Зел АО г.Москвы Латина Елена Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
Advertisements

Республиканский конкурс на лучшего классного руководителя – 2008 года «Самый классный классный»
Москва, Зеленоград, ГОУ СОШ «А» класс КРАСНОВА КРАСНОВА ИРИНА ЯКОВЛЕВНА : ИРИНА ЯКОВЛЕВНА : «Сердце отдаю детям!»
Развитие коммуникативных способностей младших школьников с ОВЗ Долгобородова Лариса Анатольевна Коткина Ирина Валерьевна учителя начальных СКК VI вида.
Если не умею,учусь сам. Если умею,учу других, совершенствую себя. Ильина Надежда Леонидовна Ильина Надежда Леонидовна Классный руководитель Классный руководитель.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ 2 Б класса Новосёловой Людмилы Анатольевны.
ГБОУ СОШ 249 имени М.В. Маневича Маргарита Анатольевна Князева Я – учитель здоровья.
Взаимодействие органов ученического самоуправления с родительской общественностью МОУ "СОШ 3" город Гай Оренбургской области.
Цель: Формирование личности учащихся с учетом их познавательных и творческих способностей. Задачи: 1. Организовать работу классного коллектива в соответствии.
Весёлый год нашего класса Цель и задачи воспитательного процесса Цель: воспитание и развитие свободной, талантливой, физически здоровой личности, обогащенной.
Я всегда стараюсь строить свою работу так, чтобы дети сами добывали знания, предлагаю им решать различные ситуации, беседую с детьми. Мы с ребятами составляли.
Зам. директора по ВР Е.В. Мешкова. создание условий, благоприятствующих формированию личности, способностей самостоятельно строить свою жизнь на принципах.
В условиях развития новых образовательных стандартов повышается потребность саморазвивающихся, повышающих личное профессиональное мастерство, педагогов,
«Лучший классный руководитель ГОРОДА КРАСНОДАРА» Номинация «Современные подходы в работе классного руководителя 5-9 классов» Тема: «Научить познавать.
Тимофеева Н.С., МОУ «Советская СОШ». Цель программы: Создать условия для жизнедеятельности классного коллектива с едиными задачами и общими направлениями.
Программа воспитательной работы 9-11 класса.. В классе 6 человек ( 5 мальчиков и 1 девочка ). Из них 1 хорошист. Неуспевающих не было на протяжении 4.
Третий год учения! Третий год учения! Опыт есть и знания. Опыт есть и знания. Трудно, без сомнения, Трудно, без сомнения, Но - нужно старание! Но - нужно.
Выполнила: воспитатель Балакина Ольга Михайловна р.п. Воротынец 2015 г.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Воспитательная система 1-4 класс Саврукова М.А. МОУ СОШ16 Г. Еманжелинск.
Транксрипт:

1 «Чему научился в гнезде, то будет и в полете» татарская пословица Классный руководитель 2 «а» класса ГОУ СОШ 845 Зел АО г.Москвы Латина Елена Владимировна Латина Елена Владимировна2011год

2 Цель: формирование и сплочение детского коллектива. Задачи: Развитие познавательного интереса; Повышение уровня воспитанности и культуры учащихся; Формирование здорового образа жизни; Укрепление связи «семья – школа».

3 Оценивая результаты учёбы и поведения школьника, всегда сначала обращаю внимание на то, что ему удалось сделать и чего достичь. И только после этого уместно сказать о его недостатках. Оценивая результаты учёбы и поведения школьника, всегда сначала обращаю внимание на то, что ему удалось сделать и чего достичь. И только после этого уместно сказать о его недостатках. Учить детей самостоятельности и поощрять её. Учить детей самостоятельности и поощрять её. Стремлюсь быть справедливой ко всем и во всём. Стремлюсь быть справедливой ко всем и во всём. Работать в тесном сотрудничестве с родителями учащихся. Работать в тесном сотрудничестве с родителями учащихся. Мои педагогические принципы:

4 Оборудование классной комнаты В моём кабинете есть место для отдыха и занятий.

5 Создание комфортной обстановки на уроке Важно, чтобы ребёнку было комфортно не только на перемене, но и на уроке. Командный метод способствует сплочению детского коллектива. Нужно создать такую атмосферу в классе, чтобы дети с удовольствием шли на занятия.

6 Занятия по интересам Только при помощи индивидуального общения можно понять насколько талантлив ребёнок, на сколько богат его внутренний мир. Ребятам очень понравилось вышивать крестом. В классе была организована выставка работ.

7 Встреча с ветеранами ВОВ стала традицией в нашем классе Ежегодные встречи с ветеранами ВОВ ни кого не оставляют равнодушными. Нужно, чтобы дети знали свою историю, гордились своей родиной, знали, что рядом с ними живут настоящие герои.

8 Сотрудничество с библиотекой Ежемесячно урок литературного чтения проводится в школьной библиотеке. Ежемесячно урок литературного чтения проводится в школьной библиотеке. Поборцева Н.М. (зав. библиотекой) помогает детям выбирать нужную литературу.

9 Вместе весело шагать… Захарово, октябрь 2008 год. В гостях у А.С. Пушкина. ДК «Зеленоград», апрель 2008год. Спектакль.

10 Один за всех – все за одного Честь класса ребята отстаивали на танцевальном конкурсе «Весёлые старты» – принимал участие весь класс. Победа за нами.

11 Традиционное участие в школьных мероприятиях: «Веселые старты»; «Ты звезда танцпола»; Проводы масленицы; Фестиваль стран мира; Проет «Кукла – народная игрушка; Научно – практическая конференция; Конкурс чтецов; Сбор макулатуры; «Книжкины именины»; Праздник английского языка; Тематические классные часы; «День именинника»; Спортивные праздники; Турслеты

12 Считаю, что хороший педагог тот, кто помнит своё детство на уровне ощущений. Стараюсь заразить детей своим оптимизмом, передать им все, что умею сама. Ребенок впитывает все с молоком матери. Хочу чтобы мои дети впитывали только все самое хорошее. Желаю им успеха! Спасибо за внимание!