Пояснительная записка Тренажер содержит 6 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения делить слова на слоги. При.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пояснительная записка Тренажер содержит 7 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения выделять в слове отдельные.
Advertisements

Дидактические игры для детей подготовительной группы Подготовила: воспитатель Молоткова И.Н.
Пупина Л.Я. учительница МОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики Чувашской Республики Тренажер по русскому языку.
Упражнения в правописании парных звонких и глухих согласных на конце слова 2 класс Автор: Жакулина И.В., учитель начальных классов МОУ-ООШ 23 г. Чапаевска.
Тест по русскому языку «Части речи» 5 класс Составитель: Учитель русского языка – Миронова Елена Юрьевна. МВСОУ «Центр образования»
© Жакулина И.В. МОУ ДОД Дом детского творчества г. Чапаевска Самарской области Тренажер по русскому языку.
Тренажер по русскому языку Пояснительная записка Тренажер содержит 9 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы. При выполнении нужно не перебирать.
Упражнения по теме «Имя существительное» 3 класс.
ПОДГОТОВКА К ГИА ФИЗИКА -9 ЧАСТЬ 1 К каждому из заданий 1-15 даны 4 варианта ответа, из которых только один правильный. Номер этого ответа обведите кружком.
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
Игру можно применить как закрепление или повторение табличных случаев умножения и деления. Таблица на слайде 3 – содержание. Ученик может выбрать номер.
Начать Щелкните левой кнопкой мыши по букве в «облаке», чтобы выбрать вариант ответа.
Составитель: Хмелёва Ирина Юрьевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 2» г. Краснотурьинска Технологический приём: анимированная сорбонка Тренажёр.
ТЕСТ по теме «Площадь треугольника» ИНСТРУКЦИЯ по тестированию 1.К каждому вопросу в тесте даны 4 варианта ответов 2.Рисунки к заданию появляются после.
Х Х Дорогой друг! Предлагаем тебе проверить свое умение находить изученные части речи. Внимательно прочитай задание и предлагаемые слова. Левой кнопкой.
Игру можно применить как закрепление или повторение табличных случаев умножения и деления. Таблица на слайде 3 – содержание. Ученик может выбрать номер.
Правила и описание Этот тренажёр позволяет проверить свои способности в алгебре. Вам нужно решить пример и выбрать вариант ответа. Если вы ответили правильно,
Татарстан, Шеморданский лицей, Галимуллина Р.Г.. Инструкция Для выполнения заданий вам необходимо выбрать инструмент, которым можно записывать ответы.
Инструкция по работе с тренажером 1.Учебный тренажер содержит 10 заданий по теме «Скорость». 2. Каждое задание имеет 3 варианта ответа. Нужно выбрать один.
Быть готовым к школе – не значит уметь читать писать, считать. Быть готовым к школе – значит Быть готовым всему этому научиться.
Транксрипт:

Пояснительная записка Тренажер содержит 6 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения делить слова на слоги. При выполнении заданий нужно не перебирать варианты ответов, а обдумывать каждый ответ. Для выбора упражнения на слайде-меню нужно кликнуть левой кнопкой мыши по его номеру, нажатие кнопки завершает показ слайдов. Нажатие кнопки на каждом слайде – возврат на слайд-меню. При выполнении заданий нужно кликнуть левой кнопкой мыши в: упр. 1 – по выбранному ответу из 4-х предложенных; упр. 5 – по цифре, обозначающей количество слогов в слове; упр. 2, 3, 4, 6 – по картинке. В случае ошибки в выборе ответа в 1-ом задании ребенок будет попадать на обучающий слайд и возвращаться назад при клике кнопкой мыши на кубик-кнопку «Назад». Во всех других заданиях собачка подтверждает правильность ответа, а мышка указывает, что допущена ошибка. В 1-ом задании для начала работы нужно кликнуть кнопкой мыши на кубик-кнопку «Старт». Желаем удачи!

Упражнения 1 - нарисовать столько кружков, сколько слогов в слове; 2 - выбрать картинку, в названии которой 2 слога; 3 - найти картинку, в названии которой на один слог больше, чем в названии картинки, изображённой на карточке; 4 - найти картинку, в названии которой столько же слогов, сколько в названии картинки, изображённой на карточке; 5 - определить количество слогов в названии каждой картинки и обозначить соответствующей цифрой; - выбрать картинку в соответствии с данными графическими схемами. 6

Нарисуй столько кругов, сколько слогов в слове. старт

Выбери правильный ответ – кликни кнопкой мыши по выбранному ответу

назад Сколько в слове слогов, столько и кружочков.

Выбери картинку, в названии которой 2 слога. Кликни кнопкой мыши по выбранной картинке.

Найди картинку, в названии которой на один слог больше, чем в названии картинки, изображённой на карточке. Кликни кнопкой мыши по выбранной картинке.

Найди картинку, в названии которой столько же слогов, сколько в названии картинки, изображённой на карточке. Кликни кнопкой мыши по нужной картинке.

Определи количество слогов в названии каждой картинки и кликни кнопкой мыши по выбранной цифре.

Выбери картинку в соответствии с данными графическими схемами. Кликни кнопкой мыши по нужной картинке.