Дидактические игры для детей подготовительной группы Подготовила: воспитатель Молоткова И.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пояснительная записка Тренажер содержит 7 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения выделять в слове отдельные.
Advertisements

Пояснительная записка Тренажер содержит 6 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения делить слова на слоги. При.
Начать игру Сколько гласных букв в названии картинки?
Быть готовым к школе – не значит уметь читать писать, считать. Быть готовым к школе – значит Быть готовым всему этому научиться.
Соедини каждую картинку с той буквой, на которую начинается слово. C Э.
проводится по нескольким направлениям: развитие анализа предложений; развитие анализа предложений; развитие слогового анализа и синтеза; развитие слогового.
Подготовила учитель-логопед Закроева Татьяна Александровна Звукобуквенный анализ и синтез слов.
Внимательно прочитай вопрос. Выбери правильный ответ и кликни кнопкой мышки. Внимательно прочитай вопрос. Выбери правильный ответ и кликни кнопкой мышки.
Знакомство с буквой З,з Учитель: Пуговкина Елена Анатольевна Средняя общеобразовательная школа 7 города Ртищево Саратовской области. УМК «Начальная школа.
Тест 6 Разделительный мягкий знак Внимательно прочитай вопрос. Выбери правильный ответ и кликни кнопкой мышки.
Учитель-логопед: Субота Н.В.. гласные звуки согласные твердые согласные мягкие.
Тест 5 Мягкий знак Внимательно прочитай вопрос. Выбери правильный ответ и кликни кнопкой мышки.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 6 Всего заданий Введите фамилию и имя Автор: Трошина Р.В. учитель русского языка и литературы МБОУ Лицей.
Начать Щелкните левой кнопкой мыши по букве в «облаке», чтобы выбрать вариант ответа.
Игры, задания на дифференциацию звуков Р-Л. Л Назови картинки, выделяя звук Л. Найди слова, в которых звук Л находится в начале (в середине,
Урок 32(113) Соотношение единиц длины (м, дм, см). Решение задач.
Посели буквы в домики Определи, первый и последний звук в слове. Покажи на схеме, используя значки:
Подготовили: логопед Мальцева Е. А. воспитатель Ляпина С. А.
Транксрипт:

Дидактические игры для детей подготовительной группы Подготовила: воспитатель Молоткова И.Н.

Упражнения 1 - нарисовать столько кружков, сколько звуков в слове; 2 - выбрать картинку, в названии которой 5 звуков; 3 - найти картинку, в названии которой на один звук больше, чем в названии картинки, изображённой на карточке; 4 - найти картинку, в названии которой столько же звуков, сколько в названии картинки, изображённой на карточке; 5 - определить количество звуков в названии каждой картинки и обозначить соответствующей цифрой; 6 - вписать в кружки третью букву в названии каждой картинки; - разложить картинки в соответствии с данными графическими схемами. 7

Выбери правильный ответ – кликни кнопкой мыши по выбранному ответу

назад Сколько в слове звуков, столько и кружочков.

Выбери картинку, в названии которой 5 звуков. Кликни кнопкой мыши по выбранной картинке.

Найди картинку, в названии которой на один звук больше, чем в названии картинки, изображённой на карточке. Кликни кнопкой мыши по выбранной картинке.

Найди картинку, в названии которой столько же звуков, сколько в названии картинки, изображённой на карточке. Кликни кнопкой мыши по нужной картинке.

Определи количество звуков в названии каждой картинки и кликни кнопкой мыши по выбранной цифре.

Разложи картинки в соответствии с данными графическими схемами. Кликни кнопкой мыши по нужной картинке. Красные кружочки обозначают гласные звуки, белые – согласные звуки.

Впиши в кружки третью букву в названии каждой картинки. Кликни кнопкой мыши по выбранным буквам. Прочитай получившее слово.