Библиотекарь МОУ «СОШ 1» Мищенко И.Ю. г.Нягань.2009г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Генетика молодости. Генетика наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетик растений,
Advertisements

Генетика молодости. Генетика наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетик растений,
Выполнила студентка 206-ой группы, Сарсенова Гульшат.
Какой самый продаваемый продукт в мире ?. Молодость!
5 класс МОУ «Усть-Мосихинская СОШ» Новосёлова Е.А.
Работа над ошибками итоговой контрольной работы «Решение задач на движение» Составила Шаньшарова Т. Л., учитель начальных классов МОУ СОШ 85 г. Хабаровска.
Задачи на движение 3 класс Грамыко Е.И. ГОУ СОШ 129.
Мотоциклист проехал 180 км со скоростью 60 км/ч. Сколько времени он затратил на дорогу? Ответ: 3 часа.
Задача Расстояние изучаемой поверхности Луны 180км. С одной и с другой стороны направились два лунохода. Встретились они через 2 часа. С какой скоростью.
Струнный транспорт Юницкого
Открытый урок Мукина С.Г., учитель математики МОУ «Яндобинская СОШ»
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Вы - талантливые дети! Когда-нибудь вы сами приятно поразитесь, какие вы умные, как много и хорошо умеете, если будете постоянно работать над собой, ставить.
Задачи на движение 5-6 класс. Формулы движения S = V · t V = S : t t = S : V.
Историческая Трамвай - от англ. tram ( вагон ) и way ( путь ). Как вид транспорта возник в первой половине XIX века. Первоначально на конной тяге.
1) Ск. км проехала машина? 62 км/ч 2 ч 124 км 2) Ск. км проехал мотороллер ? 55 км/ч 2 ч 110 км 3) Какое расстояние проехали машина и мотороллер ? 124.
НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ 2006 ГОДА : ЭНДРЮ ФАЙЕР И КРЕЙГ МЕЛЛО Крейг Мелло родился 18 октября 1960, Нью - Хейвен, Коннектикут американский ученый, молекулярный.
Решение задач. Формулы пути S = V t скорости V = S : t времени t = S : V.
Транксрипт:

Библиотекарь МОУ «СОШ 1» Мищенко И.Ю. г.Нягань.2009г.

Гениальные идеи приходят тем, кто заслужил их упорным трудом. В. И. Вернадский...роль наук служебная, они составляют средство для достижения блага. Д. И. Менделеев

Нобелевская премия-2009 по медицине присуждена ученым из США Американские ученые Элизабет Блэкберн, Кэрол Грейдер и Джек Шостак удостоены Нобелевской премии в области медицины и физиологии за открытие механизма защиты хромосом теломерами и энзимами теломеразы. Это открытие даст толчок дальнейшим исследованиям и будет полезно в практической медицине, в частности в лечении рака и даже при попытке приостановить старение.

Юнибус - это разновидность трамвайного транспорта, только более высокого уровня. Трамвай - давно уже ретро. Юнибус похож на маленький пузатый автобус, который движется на высоте 6-8 метров над землей по специальным рельсам, набранным из 130 струн, изготовленных из высокопрочной углеродистой стали, со скоростью в городе от 50 до 120 километров в час, за городом до 350 км/ч по колее шириной в 1,5 метра. Эксплуатационная скорость юнибуса в полтора раза превышает скорость московского метро. Надежность эксплуатации - от 50 до 100 лет. Как объяснил конструктор изобретения Анатолий Юницкий, принцип работы юнибуса такой же, как и у горизонтального самоходного лифта. В Ханты-Мансийске обсуждаются несколько вариантов строительства ветки монорельсового струнного транспорта. Один участок расстоянием три километра, другой - 15 километров. Вполне возможно, что в будущем из аэропорта гости Югры будут добираться на юнибусе за считанные минуты. А может, повезет студентам, и ветка протянется из студенческого городка. В любом случае юнибус перестанет быть фантастикой на югорской земле.