1. Возьмите в руки луковицу чеснока. Что вы видите? 2. Снимите с луковицы рубашку. Что теперь вы видите? 3. Отделите один зубок. Рассмотрите его. Найдите.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛУК И ЧЕСНОК – ПИЩЕВЫЕ ЛИЛЕЙНЫЕ РАСТЕНИЯ Биология, 7 класс.
Advertisements

Почему нужно чистить зубы и мыть руки?. Сегодня мы узнаем: Какие бывают зубы? Сколько зубов может быть у человека? Что нужно делать, чтобы сохранить зубы.
Строение семян однодольных и двудольных растений.
Строение тела человека Рассмотрите схему и попробуйте её объяснить. ВнешнееВнутреннее.
© «Баласс», 2012 ОС «Школа 2100» Автор презентации: Сальникова Е.И. Биология, 6-й класс Презентация к уроку 9 по § 8–9 Учебник «Они растут, цветут и пахнут»
Сегодня твой день рождения! Но сколько тебе лет ?
Строение зелёного мха кукушкин лён Практическая работа 15.
СТРОЕНИЕ СЕМЕНИ ФАСОЛИ. Семена растений 1.Пшеница 2.Гречиха 3. Люпин 4. Клевер 5. Тимофеевка
Презентация к уроку по биологии (5 класс) по теме: Презентация "Клетка" 5 класс.
СТРОЕНИЕ ЛУКОВИЦЫ ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 5 Биология, 7 класс.
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Prezentacii.com. ? Кожица ? Пробка ? Луб Кора ? Камбий ? Древесина ? Сердцевина ? Чечевички.
Видоизменения побегов презентацию подготовили Кабанова Василина и Соколова Илона 6А, руководитель Черкасская Н.Б. школа 858 ЮОУ г.Москвы.
КОНКУРС «ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ». Какие разные бывают семена! Семена кабачков, огурцов, гороха и фасоли нужно перед посадкой замочить в воде.
ЖИВЫЕ КЛЕТКИ. ОРГАНИЗМ СИСТЕМА ОРГАНОВ ТКАНЬ ? ? ?
Строение семян однодольного растения На примере семени пшеницы Практическая работа 4.
1. Какое значение для организма имеют почки? 2. Рассказать о строении этого органа выделения.
7 класс 1.Узнать из чего состоят вещества. 2.Выяснить каковы размеры частиц вещества. 3.Познакомиться с опытными доказательствами строения вещества.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ с элементами исследовательской работы на тему: «ВИТАМИНКИ НА ПОДОКОННИКЕ» Автор Зотова Наталья Александровна
Проектная работа проводилась во 2 – В классе. Начало работы 13 сентября 2012 года. Окончание работы 2 ноября 2012 года. Цели работы : Наблюдать за растениями.
Транксрипт:

1. Возьмите в руки луковицу чеснока. Что вы видите? 2. Снимите с луковицы рубашку. Что теперь вы видите? 3. Отделите один зубок. Рассмотрите его. Найдите донце и верхушку. 4. Что будет расти из донца? Из верхушки? 5. Попробуйте очистить зубок. Легко это делать? Что легче снять рубашку или очистить зубок? 6. Посчитайте сколько зубков в одной луковице.

Микроитог - Каково строение растения чеснока? - Из чего состоит луковица чеснока? - Чем покрыта луковица чеснока снаружи? - Назовите части зубка чеснока? - Что вырастает из донца чеснока? - Что вырастает из верхушки чеснока?

Микроитог -К-Какое основное назначение чеснока? - Как использовали чеснок в древности?

- О чем мы сегодня с вами говорили на уроке? - Пригодятся ли вам эти знания в жизни?