Как помочь детям в подготовке к ЕГЭ Экзамен – сложное испытание и требует мобилизации сил и напряженной умственной работы от выпускника школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Психологическая поддержка является процессом Укрепить самооценку ребенка Поверить в себя и свои способности Поддержание ребенка при неудачах Психологическая.
Advertisements

Не секрет, что успешность сдачи экзаменов во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. Чтобы помочь детям как можно лучше подготовиться.
Педагог-психолог Гимназии 3 О.В.Хмельницкая СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ – РЕАЛЬНО!
Советы психолога родителям. Уважаемые родители! Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче.
Советы родителям: Как помочь детям подготовиться к экзаменам © Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит на экзамене, и не критикуйте.
Рекомендации выпускникам и родителям Педагог-психолог Алтынникова И.П.
Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников к государственной итоговой аттестации Куракина Е.Ю. к.п.н., педагог-психолог декан факультета содержания.
Советы родителям Как помочь детям подготовиться к экзаменам ? Подготовила: Алесенко Татьяна Николаевна - психолог.
Рекомендации родителям выпускников по подготовке к ЕГЭ. Мы в них верим и любим.
ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ.
«Как помочь ученикам в процессе подготовке к ЕГЭ» АВТОР: педагог-психолог МОУ «СОШ 2 ГП Терек» Бузыкина Н.Н.
9 класс Выбор профиля обучения. На пути к счастью нет лифта, Нужно подниматься по лестнице. (Позитивная психотерапия) На пути к счастью нет лифта, нужно.
ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ.
Советы родителям: Как помочь детям подготовиться к экзаменам ЕГЭ Материал для родительского собрания.
Экзамены: как помочь детям психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит на экзамене, и не критикуйте ребенка после экзамена. Внушайте ребенку мысль, что количество.
Советы родителям выпускников Выпускников Как психологически подготовить школьника к выпускным экзаменам Подготовка к выпускным экзаменам в школе имеет.
Уважаемые мамы и папы! Неверно думать, что если вы не умеете говорить на иностранном языке, то вы ничем не сможете помочь своему сыну или дочери подготовиться.
Причины страха перед экзаменом Чувство собственного бессилия Соматическая смешение активного и пассивного владения материалом подмена повторения изучением.
Памятка родителям. Экзамен - самый ответственный период жизни каждого старшеклассника. Именно на экзамене подводиться итог учебной деятельности каждого.
Транксрипт:

Как помочь детям в подготовке к ЕГЭ Экзамен – сложное испытание и требует мобилизации сил и напряженной умственной работы от выпускника школы.

Психологическая поддержка Подчеркивая важность этого события, старайтесь не нагнетать слишком сильное напряжение – чрезмерная тревога, как и чрезмерная расслабленность препятствуют эффективной подготовке.

Выпускнику необходимо чувствовать поддержку, а не давление. Выражайте уверенность в его способности справиться с испытанием. Обратите внимание на свои чувства: ваша уверенность и убежденность в его способностях будет ему помогать. Сохраняйте доверительные отношения, пусть он чувствует вашу заботу, но не чрезмерную опеку и контроль.

Режим дня и самочувствие Обеспечьте удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал. Занятия должны чередоваться с отдыхом. Важен сон не менее 8 часов. Наблюдайте за самочувствием ребенка. Обратите внимание на питание.

Организация подготовки к экзаменам Помогите спланировать порядок подготовки. Приучайте ориентироваться во времени и его распределять. Приобретите пособия с тестовыми заданиями и устройте репетицию.

Накануне экзамена Обеспечьте полноценный отдых, возможность выспаться. Вечером можно принять расслабляющую ванну или успокаивающие средства. Утром проснуться поможет запах апельсинов, ритмичная музыка, душ. Зарядка. Легкий завтрак. Еще раз подбодрите, пожелайте удачи.

Безопасность. Очень важно! Семья должна иметь запасной вариант действий. Выход есть всегда. В случае неудачи ребенок придет к вам за поддержкой. Наблюдайте внимательно за его эмоциональным состоянием. В городе работает телефон доверия: