Учитель информатики МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского района Ярославской области Осокина Елена Олеговна Нормативная база перехода школ на СПО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Переход школ на использование СПО 31 декабря 2010 окончание срока действия лицензии СБППО (деинсталляция и уничтожение) Учитель информатики и ИКТ МОУ Октябрьской.
Advertisements

О программном обеспечении персональных компьютеров в образовательных учреждениях г.
1 Центр информатизации и оценки качества образования Центр информатизации и оценки качества образования Информатизация образования Ивановской области:
1 Свободное программное обеспечение в образовании: осознание необходимости Алексей Новодворский Заместитель Генерального директора ALT Linux
Обеспечение лицензионной чистоты программного обеспечения компьютеров в ОУ.
Внедрение пакета свободного программного обеспечения в системе образования Ивнянского района Медведева Г.В., директор РЦОКО отдела образования управления.
Автор: Бобылева Людмила Валерьевна, Учитель информатики МОУ Гимназия г. Навашино.
Централизованная система технической поддержки внедрения СПО в масштабах страны: опыт, уроки, перспективы
О мире свободного ПО. ПО различают не только по его предназначению и содержанию, но и по способу доступа и условиям использования. Проприетарное ПО– это.
1 О реализации ПНПО в 2009 году Краснодар, 29 январь 2009.
Организация работ в связи с окончанием срока действия лицензионных соглашений комплекта стандартного (базового) пакета программного обеспечения Мария Николаева,
МОУ Алтайская СОШ 2, Алтайский район Практика внедрения СПО в образовательный процесс школы (анализ работы)
Об исполнении решений заседания президиума Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в РФ от А и основных направлениях.
«Управление развитием единой информационной среды общеобразовательного учреждения для повышения качества образования»
Обеспечение использования программ ЭВМ для ОУ. Политика РосОбразования закупка на 3 года лицензий на распространенное проприетарное программное обеспечение.
МОУ СОШ февраля 2011 года г. Энгельс. « Мы просто обязаны, - подчеркнул Д.А.Медведев на заседании Совета при Президенте по делам инвалидов 7 апреля.
Цели и задачи реализации проекта: Целью проекта является создание и внедрение автоматизированной системы мониторинга итогов и эффектов реализации мероприятий.
Нормативно правовое обеспечение внедрения курса ОРКСЭ на муниципальном уровне.
С новым годом ! годом мягкого и пушистого Как мы в этом году будем прыгать :-)
На г. – 104 портфолио ОУКол-во МОУ «БСОШ 1» 9 МОУ «Гимназия»14 МОУ «СОШ 6» 8 МОУ «СОШ 3»13 МОУ «СОШ 33»17 МОУ «ООШ 7» 8 МОУ «ООШ 8» 4 МС (К)ОУ.
Транксрипт:

Учитель информатики МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского района Ярославской области Осокина Елена Олеговна Нормативная база перехода школ на СПО

Президент РФ неоднократно высказывался в поддержку отечественного ПО, вот одно из широко известных высказываний, прозвучавших во время съезда президиума Совета по приоритетным национальным проектам в июле 2007 года: "Если Россия не будет независимой в области программного обеспечения, то все остальные сферы, в которых мы хотим быть независимыми и конкурентоспособными, окажутся под угрозой". ПРЕЗИДЕНТ РФ ОБ СПО

В апреле 2009 Россобразование принимает решение добавить в комплект обновлений закрытого проприетарного программного обеспечения пакеты свободного программного обеспечения (ПСПО) и подписывает дополнительное соглашение 3 к госконтракту П 903. Госконтракт П 903 так и называется: "Обеспечение лицензионной поддержки стандартного (базового) пакета программного обеспечения (СБППО) для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в годах". ПЕРЕХОД ШКОЛ НА СПО

Руководствуясь решением заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации (протокол от 13 февраля 2010 г. Пр- 357) необходимо до 31 декабря 2010 года обеспечить переход на использование пакета свободного программного обеспечения (далее - ПСПО) не менее чем на 50% компьютеров в каждом общеобразовательном учреждении (далее - ОУ). ПЕРЕХОД ШКОЛ НА СПО

Переход школ на использование СПО 31 декабря 2010 окончание срока действия лицензии СБППО (деинсталляция и уничтожение)