Www.fond-detyam.ru Противодействие жестокому обращению с детьми Общенациональная информационная кампания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мобилизация общества для противодействия жестокому обращению с детьми Председатель правления Фонда Гордеева Марина Владимировна г. Новосибирск>
Advertisements

ЕЖЕГОДНО 17 МАЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ, КОТОРЫЙ ПРИЗВАН ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ШИРОКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К НЕОБХОДИМОСТИ.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Правительство Ульяновской области IV Всероссийская выставка-форум «Вместе.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения ПРОБЛЕМА НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ 3-я Международная.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения НОВАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА НОВАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Министерство труда и социального развития Омской области Межрегиональная конференция "Семья и детство без жестокости и насилия" Верещак "Внедрение социальных.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ ЗАЩИТЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ ЗАЩИТЫ БЕЗОПАСНОСТИ,
17 мая Международный день детского телефона доверия 17 мая Международный день детского телефона доверия.
Кировская область О реализации стратегии действий в интересах детей на годы в Кировской области. Об устранении нарушений в части доступа к интернет-ресурсам,
Ответственное родительство Общешкольное родительское собрание МОУ КСОШ 4 октябрь 2011 год.
О реализации мероприятий по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия и развитию семейных форм устройства детей - сирот и детей, оставшихся.
Отдел профилактики девиантного поведения несовершеннолетних ОГКУ КО ПМПК О дополнительных мерах профилактики наркотизма в подростково - молодежной среде.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕМЬЯ И ДЕТИ» НА ГОДЫ ВЫСТАВКА - ФОРУМ «ПОДАРИ.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года. ПРИОРИТЕТНЫЕ.
Реализация программы «Дорога к дому» в г.Череповце и регионах присутствия бизнеса ОАО «Северсталь» Марина ПЕЧНИКОВА, директор Благотворительного фонда.
Нормативные документы в системе образования России -Государственная программа «Развитие образования» на годы. -НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ.
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Распространение и институционализация результатов программы Направление 3. Распространение и институционализация.
Концепция развития долгосрочной комплексной программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Свердловской.
О работе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по реализации программ поддержки детей в регионах Российской Федерации Любимова.
Транксрипт:

Противодействие жестокому обращению с детьми Общенациональная информационная кампания

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАМПАНИИ п.9 Протокола заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике от 14 августа 2009 г. 30: «Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерацци обеспечить проведение в 2010 году общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми» В 2009 году Институт социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей провел общероссийское исследование « Семья и родительство в современной России », по итогам которого: « 52 % современных родителей прибегают к физическому насилию в воспитательных целях. 38 % мужчин и 24 % женщин не считают себя в полной мере ответственными родителями». Одна из ключевых рекомендаций: повысить уровень информированности населения об ущербе, наносимом детям физическими наказаниями, гуманизировать сферу отношений между родителями и детьми О КАМПАНИИ > ОСНОВАНИЕ

НАПРАВЛЕНИЯ КАМПАНИИ ОТВЕТСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО. Формирование ценности «ответственного родительства» и поддержка родителей, которые хотят воспитывать детей без применения насилия ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ. Создание и продвижение единого номера детского телефона доверия, создание инфраструктуры для оказания помощи детям СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Ужесточение мер в отношении тех, кто способен нанести вред детству 2. ЦЕЛЬ И НАПРАВЛЕНИЯ КАМПАНИИ ЦЕЛЬ КАМПАНИИ Создать атмосферу нетерпимости ко всем проявлениям жестокости по отношению к детям

ЦЕЛЕВЫЕ АУДИТОРИИ КЛЮЧЕВЫЕ АУДИТОРИИ, НА КОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНА КАМПАНИЯ Родители (кровные и замещающие: опекуны, усыновители, будущие родители) Дети, потенциальные и реальные жертвы жестокого обращения со стороны взрослых ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АУДИТОРИИ Сотрудники «открытых» учреждений для детей и несовершеннолетних (детских садов, школ, детских поликлиник, органов опеки и попечительства, социальных служб, комиссий по делам несовершеннолетних) Сотрудники «закрытых» учреждений для детей и несовершеннолетних (детских домов, интернатных учреждений, колоний для несовершеннолетних) Кампания НЕ РАССЧИТАНА на людей, совершающих насилие над детьми в силу психических заболеваний, а также преступников 3. ВЫБОР ЦЕЛЕВЫХ АУДИТОРИЙ

ДВИЖЕНИЕ «РОССИЯ – БЕЗ ЖЕСТОКОТИ К ДЕТЯМ!» Адресовано всем, кто разделяет ценности ответственного родительства, диалоговых отношений с детьми, исключающих проявление любых форм насилия и жестокости. Любой человек, компания, корпорация, средство массовой информации, некоммерческая организация, регион или муниципальное образование могут присоединиться к Движению и заявить об этом на Интернет- портале (Я родитель). Присоединение должно быть подкреплено конкретными действиями. Для каждой группы участников разработано и размещено на Интернет- портале индивидуальное «меню возможностей» участия в Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

ОТ ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ К ИНФРАСТРУКТУРЕ БАРЬЕРЫ И СПОСОБЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ Воспитание без жестокости и насилия Интернет-сайт (Портал) Детский телефон доверия Выездные консультационные пункты, мобильные бригады по работе с семьями группы риска, клубы родителей