Кейс Виды труда в ДОУ. Методы обучения. Виды деятельности в ДОУ. -игровая; -изобразительная; -трудовая; -учебная. -самообслуживание; -хозяйственно-бытовой;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация сезонной акции взаимодействия родителей с детьми «Сделай сам и помоги ребёнку» Воспитатель группы «Фиалки» Васильева Наталья Сергеевна.
Advertisements

Не привыкайте к чудесам, – Дивитесь им, дивитесь. Не привыкайте к небесам Глазами к ним тянитесь, Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам,
Семнадцатое апреля. Классная работа.. Мотивация Миг Не привыкайте к чудесам, - Дивитесь им, дивитесь! Не привыкайте к небесам, Глазами к ним тянитесь.
Физика и экология Не привыкайте к чудесам,- Дивитесь им, дивитесь ! Не привыкайте к небесам, Глазами к ним тянитесь. Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь.
Мастер – класс Веселова Е. В., учитель технологии МОУ «Дубовская СОШ» Б елгородского р-на Белгородской обл. Развитие творческого воображения у учащихся.
Смелость города берёт. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил. После драки кулаками не машут.
Морфология. Самостоятельные части речи.. Морфология - это раздел науки о языке, который изучает части речи.
155 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ, ДРАМАТУРГА И ВРАЧА А. П. ЧЕХОВА ( ) ГБОУ СПО « МУ 15 ДЗМ » 20 января 2015 г.
Проект урока литературного чтения 3 класс «Школа России» Пендикова Галина Михайловна Учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное.
«Повелительное наклонение глагола» «Повелительное наклонение глагола» Русский язык 6 класс Попелыгина Елена Ивановна, учитель русского языка, МОУ «Чилинская.
Антуан де Сент -Экзюпери Бобылева И.И., учитель начальных классов.
«Райские птицы» Работа учащейся 1 класса Школы 497 Невского района Санкт-Петербурга Никитиной Полины, в работе помогала мама Людмила Рамазановна.
Выполнила: ученица 8 класса МОУ Дальнезакорская СОШ Бузикова Екатерина Руководитель: учитель технологии Дулова Элла Николаевна.
Проект Чудеса из кожи панно «Незнакомка» Автор: Каминская Ева ученица 9 класса МКОУ Дальнезакорская СОШ Руководитель: учитель технологии Дулова Э.Н.
Презентация готовой работы Өрнек Ою Панно Композиция Форма геометрические формы цветовое сочетание.
1. Подготовь рабочее место. 2. Вырежи из рабочей тетради шаблон и переведи его на гофрированный картон.
СЕНТЯБРЬ – ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ Пусто в поле, дождь идёт. Ветерок срывает листья. С севера туман ползёт, Тучи грозные нависли. Птицы движутся на юг Чуть крылом.
Трудовое воспитание. Хозяйственно- бытовой труд Дежурство по столовой.
Автор проекта: Чупрова В.М. - учитель технологии лицея 40 Участники проекта: учителя и учащиеся начальных классов Петровской школы Петрозаводск 2006.
Проектная деятельность учащихся начальной школы Буяльская Любовь Петровна педагог- психолог МБОУ МО НОШ 11.
Транксрипт:

Кейс Виды труда в ДОУ. Методы обучения. Виды деятельности в ДОУ. -игровая; -изобразительная; -трудовая; -учебная. -самообслуживание; -хозяйственно-бытовой; -труд в природе; -ручной труд. -словесный; -наглядный; -практический; -игровой.

Спроектировать и изготовить изделие из кожи

За 50 лет после реформы продукция кожевенного производства Богородска выросла во много раз, достигнув в 1912 году внушительной цифры млн. рублей.

ОАО «Богородский завод Хромовых кож» ЗАО «Бокоз» ЗАО «Хромтан» ОАО «Детская мода»

вырезание обработка на свече склеивание

Готовим основу для рамки из упаковочного картона и куска обоев. Рисуем эскизы для будущей картины и вырезаем шаблоны.

Переводим деталь картины по шаблону на кожу. Вырезаем деталь.

Тепловая обработка кожи для придания ей объемной формы. Сборка деталей цветка при помощи клея.

Соберем композицию из выполненных цветов и приклеим к основе. Панно готово!

Не привыкайте к чудесам- дивитесь им, дивитесь! Не привыкайте к небесам, руками к ним тянитесь. Приглядывайтесь к облакам, прислушивайтесь к птицам, Прикладывайтесь к родникам – ничто не повторится. За мигом миг, за шагом шаг впадайте в изумленье, Всё будет так – и всё не так через одно мгновенье. В. Шефнер

ПРОЕКТ изготов- ление изделия изготов- ление изделия потреб- ность и задачи потреб- ность и задачи банк идей дизайн - специфи кация проработ ка идей исследо- вание исследо- вание испыта- ние и оценка испыта- ние и оценка

1.Самое распространенное изделие из кожи 2.То, на чем обжаривают кожу 3.Метод соединения деталей. 4.Метод нанесения рисунка на кожу. 5.Инструмент, используемый при обработке кожи. 6.То, с помощью чего соединяют детали из кожи.) 1.Оформление изделия. 2.Драпировка.