Проект по физике, на тему НАНОТЕХНОЛОГИИ Выполнили работу Ритчер Е. А. Ритчер Е. А. Вист В. И. Тумаков А. О. 9 класс Вист В. И. Тумаков А. О. 9 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муслимова Динара 7«б» Мир Нанотехнологий Мир Нанотехнологий.
Advertisements

НАНОТЕХНОЛОГИИ – ШАГ В БУДУЩЕЕ.. Можно ли считать 21 век веком нанотехнологий?
Молекула: путешествие из глубины веков Начала Вселенной атомы и пустота. Всё же остальное существует лишь во мнении. Демокрит.
Нанотехнология ). Определение : Это технология работы с веществом на уровне отдельных атомов. Традиционные методы производства работают с порциями вещества,
Исследовательская работа по теме необоснованная нано-реклама с.Ключи – 2012 год.
Необходимость России догнать страны Европы и США в развитии нанотехнологий; Нанотехнология является совокупностью сразу нескольких наук школьного курса:
Выполнила Ученица 9 а класса Школы 953 Васильева Маргарита Научный руководитель: Гусева Наталья Геннадьевна.
Составил ученик 7- го « В » Класса Малякин Георгий.
Нанотехнологии Нанотехнология область прикладной науки и техники, занимающаяся изучением свойств объектов и разработкой устройств размеров порядка 10.
ПРИГЛАШЕНИЕ В НАНОМИР. «Внизу полным-полно места» Ричард Фейнман американский ученый, лауреат Нобелевской премии 29 декабря 1959 года в Калифорнийском.
НАНОТЕХНОЛОГИИ Об очень маленьком, но очень модном.
Выполнил работу: Кочарян Роман. 7 Б. Мир нанотехнологии!!!
«Счастливый случай» Игра-викторина по основам нанотехнологий.
Азербайджанский государственный университет нефти и газа Группа:638.5 Студент:Шукюров Джамиль Презентация на тему: Возможности Презентация на тему: Возможности.
Сегодня мы рассмотрим один из прикладных, более "приземлённых" аспектов - применение нанороботов в медицине, или если хотите, в наномедицине. Наномедицина.
Какие ученые занимаются нанотехнологиями. Инструменты нанотехнологов.
Максим Правденко 7 «г». Нанотехнологии это технологии работы с веществом на уровне отдельных атомов, в отличие от традиционных методов производства, которые.
Нанотехнологии Учитель Сальманова А. И. Выполнила ученица 10 а класса Миргаязова М.
Мир Нанотехнология предполагает манипуляции с материалами и устройствами настолько маленькими, что ничего меньшего быть не может. Говоря о наночастицах,
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Факультет «Автоматика и электроника» Кафедра «Микро- и наноэлектроника» Курс «ПК-10» «Нанотехнологии.
Транксрипт:

Проект по физике, на тему НАНОТЕХНОЛОГИИ Выполнили работу Ритчер Е. А. Ритчер Е. А. Вист В. И. Тумаков А. О. 9 класс Вист В. И. Тумаков А. О. 9 класс

Нанотехнологии

А что будет завтра ?

Проблемные вопросы. 1. Кто вёл термин Нанотехнологиях? Кто вёл термин Нанотехнологиях? Кто вёл термин Нанотехнологиях? 2. Каков размер нано робота? Каков размер нано робота? Каков размер нано робота? 3. Какой вред принесёт нанотехнологии людям? Какой вред принесёт нанотехнологии людям? Какой вред принесёт нанотехнологии людям? 4. Смогут ли нанотехнологии излечать самые сложные болезни? Смогут ли нанотехнологии излечать самые сложные болезни? Смогут ли нанотехнологии излечать самые сложные болезни? 5. Что будет в будущем? Что будет в будущем? Что будет в будущем?

Польза нанотехнологий

Термин "нано-технологии" в 1974 году предложил японец Норё Танигути для описания процесса построения новых объектов и материалов при помощи манипуляций с отдельными атомами. Термин "нано-технологии" в 1974 году предложил японец Норё Танигути для описания процесса построения новых объектов и материалов при помощи манипуляций с отдельными атомами. Приставка нано обозначает Приставка нано обозначает =0, одна миллиардная =0, одна миллиардная Первое представление нанотехнологий

Нанометр – Нанометр – одна миллиардная часть метра. Размер атома - несколько десятых нанометра

Будущие нанотехнологии

Вред нанотехнологий 15 января SA объявила, что искусственно созданные наночастицы могут представлять опасность для здоровья человека, поэтому содержащие их продукты впредь не смогут получать сертификат SA. Это относится в первую очередь к санитарно- гигиеническим и косметическим средствам (солнцезащитной косметике, кремам от морщин), но касается также пищевых продуктов и одежды. 15 января SA объявила, что искусственно созданные наночастицы могут представлять опасность для здоровья человека, поэтому содержащие их продукты впредь не смогут получать сертификат SA. Это относится в первую очередь к санитарно- гигиеническим и косметическим средствам (солнцезащитной косметике, кремам от морщин), но касается также пищевых продуктов и одежды. "Запрещенными" являются материалы, если они содержат частицы размером менее 125 нанометров (нанометр, напомним, - одна миллиардная метра), а также если средний размер их частиц составляет менее 200 нанометров. "Запрещенными" являются материалы, если они содержат частицы размером менее 125 нанометров (нанометр, напомним, - одна миллиардная метра), а также если средний размер их частиц составляет менее 200 нанометров.

Будущее нашей медицины

Нановзрывчатка Совместная команда ученых из Миссурийского университета (Колумбия) и армии США разработали особую нановзрывчатку, способную порождать сверхзвуковую ударную волну, которая поможет доставлять лекарственные вещества прямо в раковые клетки, не повреждая при этом здоровые клетки организма. Совместная команда ученых из Миссурийского университета (Колумбия) и армии США разработали особую нановзрывчатку, способную порождать сверхзвуковую ударную волну, которая поможет доставлять лекарственные вещества прямо в раковые клетки, не повреждая при этом здоровые клетки организма. Такая взрывчатка помещается в специальный прибор, который можно будет использовать для облегчения доставки лекарственного препарата прямо в раковые клетки или клетки вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Такая взрывчатка помещается в специальный прибор, который можно будет использовать для облегчения доставки лекарственного препарата прямо в раковые клетки или клетки вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Нанотехнологии - это способы создания наноразмерных структур, которые придают материалам и устройствам полезные, а иногда необыкновенные свойства. Считается, что нанотехнология является ключевой технологией 21- го века и охватывает процессы, происходящие с частицами в десятки тысяч раз меньше миллиметра. Эти частицы называют нанометрами. Для сравнения: сантиметр - сотая доля метра, миллиметр - тысячная. А нано обозначает миллиардную долю. То есть, нанометр - миллиардная часть метра. В нанометрах измеряются молекулы и вирусы. Рождение новой эпохи нанотехнологий многие связывают с 1981 годом - когда немецкие физики Герд Бинниг и Генрих Рорер создали зондовый туннельный микроскоп, позволяющий не только видеть, но и переносить с места на место отдельные атомы. Нанотехнологии - это способы создания наноразмерных структур, которые придают материалам и устройствам полезные, а иногда необыкновенные свойства. Считается, что нанотехнология является ключевой технологией 21- го века и охватывает процессы, происходящие с частицами в десятки тысяч раз меньше миллиметра. Эти частицы называют нанометрами. Для сравнения: сантиметр - сотая доля метра, миллиметр - тысячная. А нано обозначает миллиардную долю. То есть, нанометр - миллиардная часть метра. В нанометрах измеряются молекулы и вирусы. Рождение новой эпохи нанотехнологий многие связывают с 1981 годом - когда немецкие физики Герд Бинниг и Генрих Рорер создали зондовый туннельный микроскоп, позволяющий не только видеть, но и переносить с места на место отдельные атомы.

sostoyanie-problemy-i-perspektivy sostoyanie-problemy-i-perspektivy sostoyanie-problemy-i-perspektivy sostoyanie-problemy-i-perspektivy ru.wikipedia.org/wiki/ ru.wikipedia.org/wiki/ batel174.narod.ru/nanotehnologii/ batel174.narod.ru/nanotehnologii/