Как жители города Куса относятся к водоёмам Работу выполнил: ученик 3 «Б» класса Левошин Станислав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Леонардо да Винчи информация Вряд ли ты, выпивая стакан воды, моя руки, поливая садовый участок или принимая ванну, задумываешься о ценности воды. Это.
Advertisements

загрязнение воды и водоемов
Экологическая сказка Мастер-класс Цель: формирование у дошкольников осознанно- правильного отношения к природе, как средство развития основ экологической.
Условия обитания речных раков Цель: Изучение условий обитания речных раков.
Тема урока:. К какой группе веществ относится вода? Где в природе ты наблюдал воду? Как она выглядела? Из чего состоят снег и лёд? Как человек использует.
Творческая работа учащихся по окружающему миру (3 класс) по теме: Творческие работы учащихся
Правила поведения у водоёмов. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 3» г. Ухты РК Исследовательская работа по теме «Чистая река – чистый город!»
Вода в природе. Мировой океан Водоёмы естественные ручьи источники реки озёра болота моря океаны искусственные пруды водохранилища каналы.
ВОДОЁМЫ НАШЕГО КРАЯ. На поверхности земли часто встречаются разные водоёмы: родники, ручьи, реки, озёра, моря, океаны. Родник: после дождя и растаявшего.
Живут люди на планете, Мамы, папы и их дети Бросят люди по бумажке Планета станет замарашкой....
МБОУ «Степанцевская сош» Учитель ОБЖ Канина Е.Н. Вода- формула жизни.
Голубая планета. Вот наша планета Земля. Сколько здесь голубого цвета! Это океаны, моря реки.
«Математика в экологии» Урок- практикум в начальной школе Учитель Н.Г.Сахарова.
Так наша планета Земля выглядит из космоса На Земле шесть материков, или континентов
Правила поведения у водоёмов Prezentacii.com. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
Социально-экологический опрос населения Ивановской области.
Исследовательский проект «Городская река». Выполнили Учащиеся 9а класса МОУ Краснохолмская СОШ 1 Астрабуцина Инна Белякова Настя Булыгина Алена Ермакова.
Водоёмы нашего края. Земля – голубая планета (2/3 земной поверхности занимает вода)
Самое глубокое озеро на планете- Байкал Квитка Кристина Ученица 2 класса Гамалеевской СОШ 2.
Транксрипт:

Как жители города Куса относятся к водоёмам Работу выполнил: ученик 3 «Б» класса Левошин Станислав

Такой красивой видится из космоса Земля - уникальная планета, породившая жизнь. Видите, сколько на ней воды? Океаны и моря покрывают большую часть поверхности нашей планеты. Однако, в результате нашей жизнедеятельности чистой воды становится все меньше и меньше.

Это одна из главных водных артерий нашего района – река Ай Но так красиво она выглядит только издалека. Если пройтись по ее берегам, то обнаружишь немало бытового мусора, который оставили там кусинцы после пикников

Берег р. Ай летом 2009 г.

А так выглядят берега городского пруда. Чего там только нет: пластиковые бутылки, пакеты, битое стекло и многое другое. Не удивительно, что мест для купания на водоемах города становится все меньше.

Но бытовой мусор – не единственный источник их загрязнения. Весной прошлого года в результате аварии на железной дороге из перевернувшейся цистерны в Ай попали нефтепродукты. Конечно это нанесло огромный вред живому и растительному миру.

А этот снимок сделан неподалеку от р. Кусы (возле старого здания АТП). Маленькое, но достаточно глубокое озерко с серой мутной водой характерного запаха, стекающей прямо в р. Кусу, образовалось в результате прорыва трубы напорного коллектора.

Как видите, плохо мы заботимся о чистоте своих водоемов. А ведь сорок лет назад вода в р. Ай была такой чистой, что там водились раки,- это мне рассказала мама. Неужели мы никогда больше этого не увидим?!