Аттестация педагогических работников и руководящих кадров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аттестация педагогических работников и руководящих кадров.
Advertisements

Аттестация педагогических работников и руководящих кадров.
Аттестация педагогических работников. Нормативные документы Письмо МО РФ 03-52/46 от
LOGO МОУ СОШ 1 Порядок аттестации педагогических работников муниципальных образовательных учреждений.
О РГАНИЗАЦИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ИМЦ отдела образования администрации городского.
О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
Заместитель директора по УВР КАНИНА Инна Владимировна.
Аттестация профессиональная рефлексия учителя немецкого языка в соответствии с нормативно- правовой базой Презентация подготовлена Учителем немецкого языка.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ Башкова Людмила Александровна, начальник отдела контроля качества образования.
Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных учреждений Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской.
С 1 января 2011 года начал действовать новый порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
Перспективы развития региональной модели аттестации педагогических кадров Отдел сопровождения аттестационных процессов Отдел сопровождения аттестационных.
Утратили силу Приказ Министерства образования Российской Федерации от 26 июня 2000 г «Об утверждении положения о порядке аттестации педагогических.
Аттестация учителей ИЯ Махмурян Каринэ Степановна, Д.п.н., проф., зав.каф.ИЯ МИОО.
Аттестация педагогических работников образовательных учреждений.
ПОРЯДОК аттестации педагогических работников Утв. приказом от 24 марта 2010 года 209.
Порядок аттестации педагогических кадров в учебном году.
Новый порядок аттестации педагогических кадров Ведущий специалист Комитета образования Г.В. Дмитриева
Аттестация педагогических работников образовательных учреждений Управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район.
Транксрипт:

Аттестация педагогических работников и руководящих кадров

Приказ от г Действует до г. Приказ от г. 209 Действует с г.

Два вида аттестации Соответствие занимаемой должности (1 раз в 5 лет) Аттестация на 1-ю и высшую категории (2-я категория исключена) Квалификационные категории, присвоенные до г., сохраняются

Требования к результатам деятельности 1-я категория результаты выше средних в округе результаты выше средних в округе владеют владеютсовременнымиТехнологиями вносят личный вносят личныйвклад в повышение качества Высшая категория имеют 1-ю категорию имеют 1-ю категорию результаты участия во Всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах результаты участия во Всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах распространение опыта на уровне субъекта РФ распространение опыта на уровне субъекта РФ

Аттестации не подлежат 1) педагогические работники со стажем менее 2-х лет 2) беременные женщины 3) работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Основания для продления 1) временная нетрудоспособность 2) нахождение в отпуске по беременности и родам, уходу за ребенком Исключены все основания для освобождения от прохождения процедуры аттестации

До г. изменены вариативные формы 1-я категория мониторинг и диагностика достижений обучающихся выше средних в округе; публичная презентация результатов деятельности. Высшая категория ведение научно-исследовательской работы и наличие монографических трудов; публичная презентация результатов деятельности; наличие и апробация собственной методической системы с указанием результатов ее освоения и диагностика результатов участия обучающихся во Всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях

Руководящие работники не предусмотрена аттестация руководящих работников. не предусмотрена аттестация руководящих работников. прием заявлений осуществлять только от руководителей, у которых срок имеющейся категории истекает в период с г. по г. прием заявлений осуществлять только от руководителей, у которых срок имеющейся категории истекает в период с г. по г.