Выполнила Галагоза Н., 10а класс МОУ СОШ1 Руководитель Молякова Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин,
Advertisements

Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин,
Наркотики Наркомания Наркомания (от греч. «нарко» - помрачение сознания и «маниа» - страсть) - это пристрастие, привыкание к таким вредным веществам, как.
Тест для родителей: 1.Вы всегда стучите перед тем, как войти в комнату вашего ребенка? А) да -3; Б) иногда - 2; В) нет -1.
Кризис переходного возраста Внешние изменения Физиологические изменения Изменения в характере Резкие перепады настроения Изменения в поведении Недовольство.
Тест для родителей: 1.Вы всегда стучите перед тем, как войти в комнату вашего ребенка? А) да -3; Б) иногда - 2; В) нет -1.
Кризис переходного возраста Внешние изменения Физиологические изменения Изменения в характере Резкие перепады настроения Изменения в поведении Недовольство.
Административная ответственность несовершеннолетних Ст Распитие пива и напитков, изготовляемых на их основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Социальный педагог Чурсина Н. В. МОУ СОШ с Хрущевка.
Станция 1 Спорные утверждения Наркомания – это преступление.
Наркотик – это вещество синтетического или растительного происхождения, которое может изменять нормальные функции организма, и приводит к психической.
Памятка родителю от ребенка 1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. 2. Не бойтесь быть твердым со мной. 3. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной.
Ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков (НОН) Административная и уголовная.
Классный час. Запомни! Наркотик - психоактивное вещество, при употребления вызывает психическую или физическую зависимость. Наркомания - болезнь, вызванная.
Ответственность за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных.
Ответственность несовершеннолетних Презентацию подготовила Социальный педагог МОУСОШ 1 г. Буя Н.Г. Баранова.
Административная ответственность несовершеннолетних.
Юридическая ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Наркомания – тяжелое хроническое заболевание, причиной которого является употребление наркотиков. После первых приемов наркотических веществ возникает.
Транксрипт:

Выполнила Галагоза Н., 10а класс МОУ СОШ1 Руководитель Молякова Е.А.

Подростковая среда и... ТабакокурениеНаркоманияАлкоголь

Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин, кокаин, эфедрин и т.д.

Наркомания - это смерть ! СПИД Гепатит Смерть ПотомствоПовреждение мозга Передозировка

Подростки и наркотики Подростки злоупотребляют наркотиками в 7,5 раза чаще, чем взрослые. В возрасте лет свыше 10% школьников уже ощутили на себе действие наркотиков. К окончанию школы 19,5% мальчиков и 13% девочек пробовали наркотики. Регулярно «сидят на игле» 9% мальчиков и 5% девочек.

Наркомания - беда, которая ходит рядом! Не пустите ее в свой дом! Если мы знаем, что наши дети: Склонны к выражению протеста и пытаются доказать свою взрослость, Дорожат своей принадлежностью к определенной группе, Любят риск и все, что запрещено, Не умеют справляться со своими переживаниями и проблемами, Тратят основное время на развлечения и удовольствия,- пора поговорить с ними о наркотиках !

Ответственность несовершеннолетних Кодекс об административных правонарушенияхправонарушениях Уголовный кодекс

Статья Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Статья Появление ( в общественных местах в состоянии опьянения ). Статья Распитие и появление, а также употребление наркотических, психотропных веществ несовершеннолетними в возрасте до 16 лет. Влечет наложение административного штрафа на родителей или их законных представителей в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

Статья 228. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ ( лишение свободы на срок от 3 до 10 лет ). Статья 230. Склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ ( лишение свободы на срок от 2 до 8 лет ). Статья 231. Незаконное культивирование ( штраф в размере от 500 до 700 минимальных размеров оплаты труда ). Статья 232. Организация притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ ( лишение свободы на срок от 3 до 7 лет ).

Памятка родителям от ребенка Не балуйте меня Не бойтесь быть твердым со мной Не полагайтесь на силу Не давайте обещаний, которые вы не можете исполнить Не заставляйте меня чувствовать себя младше Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей Не пытайтесь читать мне нотации Не забывайте, что я люблю экспериментировать Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без внимания и одобрения И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же...