Изменения в общественной жизни и хозяйстве Изменения в общественной жизни и хозяйстве Потребности, возникшие в связи с происшедшими изменениями Потребности,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Древнерусское государство в IX веке. Язычество восточных славян.
Advertisements

Назовите имя князя.. Князь Владимир Красно Солнышко ( )
Назовите имя князя.. Князь Владимир Красно Солнышко ( )
Определяем проблему урока Власть денег над человеком. Кто виноват в том, что произошло с Чартковым ?
Крещение Руси. План урока 1)Сыновья Святослава 2)Зачем нужна новая религия? 3)Причины принятия христианства 4)Крещение Руси 5)Значения принятия христианства.
Презентация урока окружающего мира по теме: «Принятие Русью христианства» 3 класс УМК «Развивающая система Л.В. Занкова»
Два взгляда на развитие истории.
ОБЩЕСТВО И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. По виду деятельности Что такое общество? Общество- это обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального.
Общественное деление Культура Хозяйство Власть Отличия КитаяОбщееОтличия Японии Правитель является символом страны, но не имеет реальной власти в государстве.
История России. Борисова Галина Борисова Галина Владимировна. Владимировна.
Владимир I (Красное Солнышко) Младший сын Святослава и рабыни-ключницы Малуши. Правил в Новгороде. После смерти отца в результате борьбы за власть между.
Автор Мелехова Гульнара Ильдусовна учитель истории, гимназии 7 г. Казани, Республика Татарстан.
» План: От племенных союзов к Древнерусскому государству.От племенных союзов к Древнерусскому государству. Укрепление Древнерусского государства. Русь.
Гражданское общество и государство. Структура гражданского общества: 1.Негосударственные социально-экономические отношения и институты. 2.Независимые производители.
ОБЩЕСТВО И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Что такое общество? общество Общество- это обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира,которая.
Тема урока :. Уважай себя, будь самим собой, и люди воздадут тебе должное. (А.Маркуша) "Все хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в жизни - от человека".
Владимир Святой (г. рожд. неизв.- ум. 1015), князь киевский, по данным "Повести временных лет", примерно, с 980; сын князя Святослава Игоревича и его ключницы.
Владимир Святославич. Принятие христианства. 1. Повторение изученного материала. 2. Начало правления князя Владимира. 3. Причины принятия христианства.
Принятие христианства на Руси. 1. Языческая реформа Владимира. Причины принятия Русью христианства 2. Легенда о выборе веры. Причины принятия византийского.
1.Когда была образована Византийская империя? 2.Какая религия была государственной в империи? 3.Какие две ветви соперничали в христианстве? Почему? 4.Что.
Транксрипт:

Изменения в общественной жизни и хозяйстве Изменения в общественной жизни и хозяйстве Потребности, возникшие в связи с происшедшими изменениями Потребности, возникшие в связи с происшедшими изменениями Принятие христианства 1.Возникновение государства; 2.Укрепление власти князя; 3.Развитие хозяйства; 1.Возникновение государства; 2.Укрепление власти князя; 3.Развитие хозяйства; 1.Потребность в грамотных людях; 2.Необходимость новых взглядов; 3.Необходимость расширения международных отношений; 1.Потребность в грамотных людях; 2.Необходимость новых взглядов; 3.Необходимость расширения международных отношений;

ПоложительныеОтрицательные

ПоложительныеОтрицательные 1. Христианство возвышало человека над природой.

ПоложительныеОтрицательные 1. Христианство возвышало человека над природой. 2. Улучшилось моральное состояние общества.

ПоложительныеОтрицательные 1. Христианство возвышало человека над природой. 2. Улучшилось моральное состояние общества. 3. Содействовало подъёму культуры.

ПоложительныеОтрицательные 1. Христианство возвышало человека над природой. 1.Церковь угнетала верующих и за их счёт богатела 2. Улучшилось моральное состояние общества. 3. Содействовало подъёму культуры.