Сформировать у учащихся представление о древнейшем человеке, образе его жизни, причинах выделения его из животного мира. Способствовать формирование навыков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жизнь первобытных людей. Родовые общины охотников и собирателей.
Advertisements

1. Выберите правильный ответ. Древнейшие люди появились: а) 2 млн. лет т.н.; б) 500 лет тому назад; в) в V веке до н.э.;
Поурочные планы 5 класс Раздел I. Жизнь первобытных людей Урок 3.
«Древнейшие люди» История Древнего мира 5 класс.
История развития средств связи с древнейших времён до современного времени.
Древнейшие люди Домашняя работа: Параграф 1 2 вопрос письменно, остальные устно Понятия выучить.
Поурочные планы 5 класс Раздел I. Жизнь первобытных людей Урок 2.
Цель: узнать о древнейших людях работать с картой, отвечать на вопросы, пересказывать, вести записи в тетради.
Понятие «культура» появилось: А. в Древней Греции Б. в Древнем Риме В. в Древнем Китае Г. в Древнем Египте.
ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ НАВЫК ЧТЕНИЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ РАБОТА С КНИГОЙ.
Как отличить обезьяночеловека от обезьяны? В чём главное отличие человека от обезьяны? Человек использует орудия труда для изготовления других орудий.
Первобытный мир.
© Жадаев Д.Н., Сформировать у учащихся представление об истории как науке, помогающей узнать далекое прошлое человечества и всей планеты.
сформировать начальное представление об объединении множеств; научить находить на «карте множеств» область множества, которое является пересечением и.
Внутренний мир и социализация человека Структура человеческой психики Антонина Сергеевна Матвиенко.
1 Родовые общины охотников и собирателей. 2 - Когда появились на Земле первобытные люди? - Где жили древние люди? - Как выглядели первобытные люди? (сравни.
Пусть предок жизнью жил полузвериной, Но мы его наследьем дорожим. Он не умел горшка слепить из глины, Боялся духов, выдуманных им. В. Берестов.
Жизнь первобытных людей тест. Вариант Орудие труда, при помощи которого первобытные люди ловили рыбу? а) гарпун б) лук в) рубило Вариант Основное.
23451 Тема: Родовые общины охотников и собирателей 1. Какое занятие стало основным у древнейших людей, расселившихся по Европе и Азии: собирательство охота.
Проверочная работа по ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА Тема: Первобытные собиратели и охотники.
Транксрипт:

Сформировать у учащихся представление о древнейшем человеке, образе его жизни, причинах выделения его из животного мира. Способствовать формирование навыков работы с исторической картой, историческим текстом. Воспитание коллективизма, нравственных чувств. Новые понятия: человеческое стадо, орудия труда, собирательство, неандерталец.