Все виды декоративно-прикладного искусства хороши. Это занятие для рук умелых и для души. Вышивание требует особого терпения, Навыков и способов его овладения:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вышивка крестом. Все виды декоративно-прикладного искусства хороши. Это занятие для рук умелых для души. Вышивание требует особого терпенья, Навыков и.
Advertisements

Цветная (Александровская) гладь Цветная (Александровская) гладь. Этой гладью с узорами растительного характера украшают бельё, блузки, скатерти и другие.
Вышивка – как один из видов декоративно-прикладного творчества Петрова Светлана Алексеевна, учитель технологии МАОУ «СОШ 33»
Декоративно - прикладное искусство. Вышивка.. На протяжении столетий вышивка была неотъемлемой частью украшения одежды и быта. Её выполняли, шерстяными,
Шов «вперед иголку» самый легкий в исполнении. С помощью этого шва можно создать множество вариантов шва для оформления одежды и предметов. Швом «вперед.
Преподаватель Беляева Марина Игоревна. Прямой стежок.
Образцы основных видов вышивания. ( В этой презентации я покажу виды простейших швов)
Декоративно- прикладное творчество Урок технологии, 7 класс Учитель Сафонова Н. И.
Тема: Вышивка ленточками Цели: познакомить с новыми видами художественной деятельности; воспитывать усидчивость, терпение, внимательность; владеть иголкой,
РУЧНЫЕ СТЕЖКИ Контурная вышивка. Шов «вперед иголку» Самый простой из всех видов швов. Его часто рукодельницы используют, как намёточный шов. Но в вышивке.
Вышивка, как один из видов декоративно - прикладного искусства. Подготовка к вышиванию. Презентация урока в 5 классе Подготовила учитель технологии сош.
«У женщин есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей!» Монтескье.
1 Вышивка шёлковыми лентами Мастерицы восемнадцатого столетия стали украшать традиционные вышивки лентами и бантами, чтобы разнообразить и оживить свои.
ВышивкаВышивкаВышивкаВышивка Работа ученицы 9 «А» класса Галиакберовой Рузины бисеромбисеромбисеромбисером.
«Вышитые картины» Участник: Николаева Лариса Сергеевна, учитель технологии МОУ СОШ 36 г. Владимира.
Его выполняют движением иглы справа налево. Длина стежка и длина пропуска должны быть одинаковы.
Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Лебеденко С. Г. Класс 5 Раздел: «Технологические процессы изготовления изделий»
Волкова Вера Григорьевна МОУ СОШ 2 село Мельниково, Шегарский район, учитель технологии.
ВЫШИВКА 1 часть Учитель технологии Низамова Елена Геннадьевна.
Транксрипт:

Все виды декоративно-прикладного искусства хороши. Это занятие для рук умелых и для души. Вышивание требует особого терпения, Навыков и способов его овладения: Как место рабочее организовать, Рисунок как правильно копировать, Как эстетично цвет блесток подобрать, Как в изделии гармонию создать. Итак, искусству вышивания будем учиться, Мы помним: в нашей жизни все пригодится!

Султан Использован вариант шва «вперед иголку» для бисера с блестками. Эффект оттенка дает бисер с цветной серединой на серебристых блестках. Султан был вышит от внешних концов к центру. Если начать работу от основания, эффект получится иным в зависимости от расположения вышитого узора на одежде.

Звездная спираль Использован основной шов «вперед иголку». На линиях стежками «пирамидка» выполнены вкрапления из одиночных серебристых блесток-чашечек с закрепляющими серебристыми бусинками. Изогнутые линии вышиты серебристым и голубым стеклярусом: более крупные располагаются ближе к центру. «Пирамидки» также рассеяны за пределами узора для его увеличения. Центр вышит стежками «тычинка». Этот узор можно расположить спереди на лифе с переходом на спину или на бедре облегающей юбки либо разместить в центре декоративного панно с космическим сюжетом.

Фестон с узором Завиток выполнен приемом шов «вперед иголку» блестками-чашечками и стеклярусом. Стебельки цветка вышиты приемом «косой стежок» с использованием стекляруса для одиночного стебля взят бисер. Бисером вместе с блестками-чашечками выполнены розетки. Этот фестон можно расположить по краю вечернего жакета, чуть ниже талии вечернего платья, а также по подолу. Придумайте свои варианты. Например, вышивка в золотистых тонах на свадебном платье или разноцветный узор для черного платья

Золотая роза и лист На этих вышивках показан эффект оттенка, достигаемый использованием плоских блесток и блесток-чашечек. Мотив с розой хорошо вышить на блузке или платье, по центру линии выреза или на одной из сторон. Узор можно также использовать в декоративной вышивке.

Пояс Линии из серебристого стекляруса выполнены основным швом «вперед иголку». Внешние контуры из двух рядов бисера вышиты швом «за иголку». Границы между сегментами -из стекляруса. Заполнение сегментов произвольное. Узор подойдет для пояса, его можно расположить на талии или наклонно на лифе платья, а также использовать для отделки квадратного выреза.

Серебристый букетик Контуры листьев вышиты серебристым стеклярусом швом «вперед иголку». Цветочные мотивы выполнены серебристыми блестками-чашечками, заполнение мотивов лучевое с использованием радужных блесток и бисера. Сердцевины цветков вышиты швом «вперед иголку» петельным, в центре стежков – жемчужины.

Узорчатый завиток Использованные швы: в основном шов «вперед иголку» для бисера с блестками, а также прием «вереск», стежок «пирамидка» и «косой стежок», включая кисточку.

Сердечко с узором Здесь показан эффект использования шнура с плоскими блестками, уложенного по рисунку, и блесток- чашечек, пришитых швом «вперед иголку», с разными вариациями.

Мотив «розетка» Повторяющиеся одинаковые или разные мотивы «розетки» можно соединить в разные варианты каймы для украшения линий выреза, краев рукавов, карманов жакетов. Подобными композициями можно также скрывать швы и располагать их как поперек лифа, так и вертикально.