1 Осторожно! Терроризм! Терроризм – главная угроза безопасности человечества в XXI веке. В.В. Путин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила Бочкарёва Екатерина, Ученица 9 класса «В» МБОУ «Лицей 3» Преподаватель Симонова Т.А.
Advertisements


Типовые расчёты Растворы
Маршрутный лист «Числа до 100» ? ? ?
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.

Терроризм Презентацию приготовила ученица 9 «В» класса Редькиной Виолетты.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Урок Мира «Мы будем вечно помнить вас!», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2015 год.
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
1 Трудные случаи таблицы умножения и деления 2 Приношу свои извинения, но придётся начать заново!
О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА И РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА СУБЪЕКТОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА.
Авторы: Галаганова Екатерина, Мустафаева Юлия. Что такое терроризм Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова.
А знаешь ли ты азбуку Морзе? Расшифруем? Место на карте:(6;6) Попробуем… Информатика, 5 класс
Школьная форма Презентация для родительского собрания.

ЗРИТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ ОПТИЧЕСКИЕ ОБМАНЫ 1. Зрительная иллюзия – не соответствующее действительности представление видимого явления или предмета из-за особенностей.
Это должен знать каждый. Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями.
«Весна» Презентация для детей Выполнила: воспитатель мл.гр. Протасова О.Г. МКДОУ-детский сад «Лужок» 2014г. 1.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Транксрипт:

1 Осторожно! Терроризм! Терроризм – главная угроза безопасности человечества в XXI веке. В.В. Путин

2 «Террор» в переводе с латыни означает – «ужас».

3 Терроризм – это насилие, осуществляемое со стороны оппозиционных группировок.

4 «Терроризм – это применение негосударственного насилия или угрозы насилия с целью вызвать панику в обществе, вызвать политические изменения в обществе». (У. Лакер, зарубежный эксперт)

5 Во имя достижения определённых политических, религиозных, социально- экономических целей террористы используют насильственные методы.

6

7

8

9

10

11

12 Г.Беслан 1сентября 2004год

13

14

15

16

17

18

19 Указ президента: «О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом»

20

21 Попытайся успокоиться и жди освобождения! Если ты оказался в заложниках, знай – ты не один. Помни, что опытные люди уже спешат к тебе на помощь. Попытайся успокоиться и жди освобождения!

22 Настройся на долгое ожидание. Специалис- там требуется время, чтобы освободить тебя Постарайся мысленно отвлечься от происходяще го Если веришь в Бога, молись!

23 Старайся не раздражать террористов: не кричи, не плачь, не возмущайся Не вступай в споры с террористами, выполняй все их требования

24 Помни, что, возможно, тебе придётся долгое время провести без воды и пищи - экономь свои силы Если в помещении душно, постарайся меньше двигаться, чтобы экономнее расходовать кислород

25 Если воздуха достаточно, а по зданию передвигаться запрещают, делай нехитрые физические упражнения Не делай резких движений! Если заложник проводит много времени с террористами, ему может показаться, что они вместе, а весь мир - против них. Это очень опасная ошибка!

26

27 После начала штурма старайся держаться подальше от террористов По возможнос ти, спрячься подальше от окон и дверных проёмов

28 При штурме могут использоваться свето- шумовые гранаты. В этом случае падай на пол, закрой глаза (ни в коем случае не три их), накрой голову руками и жди, когда сотрудники спецназа выведут тебя из здания

29

30

31 Алтайский край Региональное управление ФСБ Г. Барнаул 99, пр-т Ленина, д 30 Телефон дежурного: (3852) Региональное управление МВД г. Барнаул, пр-т Ленина, д.74

32 В основе борьбы с терроризмом должна быть единая, целостная, комплексная государственная концепция, учитывающая международно- правовые акты и реалии государственного и общественного устройства страны

33

34