Карта Челябинс кой области Скальные выходы сланцев с останками ископаемых. Объявлен решением облисполкома 194 от 23.10.1989 г. Геологический памятник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особо охраняемые территории Челябинской области Подобряева Людмила Михайловна, учитель биологии МОУ лицея 120 г. Челябинска.
Advertisements

Новоайдарский район расположен в географическом центре Луганской области на востоке Украины, в 80 км от российской границы. Площадь района составляет.
Экскурсия на Синий Утёс сборная команда 5 и 8 класса «А» МОУ СОШ 41 Руководитель : учитель географии Березина Татьяна Анатольевна Березина Татьяна Анатольевна.
Памятники природы каменского района Учитель географии МОУ «Пироговская СОШ» Маковка Галина Леонидовна.
Работу выполнила: ученица 7 А класса Гусятникова Ксения МОУ СОШ с. Сергеевка Руководитель: учитель географии и экологии Харченко Г.Р.
Авторы: Р.Ю. Троценко, Т. В. Тарченко Фото: Р.Ю. Троценко.
Всего в 2,5 километрах от берега моря находится уникум природы – Хостинская тисо - самшитовая роща. Расположена она на юго - восточном склоне горы Большой.
Подготовила ученица 4 «А» Класса Трач Яна План Где находятся горы Жигули Чем примечательны Жигули Природный заповедник.
Биосферный заповедник. Биосферный заповедник - типичный участок природы. Биосферный заповедник представляет собой природную систему.
Город Котельнич Кировской области славится на весь мир своим уникальными находками останков парейазавров.
Озеро Шадрино
Заповедные места Уинского района Мухамадьярова Адиля Сугутовна Учительница начальных классов МОУ «Нижне-Сыповская ООШ»
Вид сверху Все останки сооружение хранят следы пожара – видимо, поселение Аркаим было уничтожено огнём.
Горнозаводский муниципальный район Добро пожаловать!
Особо охраняемые природные территории. Особо охраняемые природные территории – это участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними,
Плюснина Валерия 4 А. «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»
Выполнила ученица 11 класса А Волкова Айталина. Ленские столбы геологическое образование и одноимённый природный парк в России, на берегу реки Лены. Находится.
Голубое ожерелье Урала «Урал! Опорный край державы. Его добытчик и кузнец. «Урал! Опорный край державы. Его добытчик и кузнец. Ровесник древней нашей славы.
Памятники природы Памятниками природы объявляются уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, историко- культурном и эстетическом отношении.
Сделал ученик 8а класса Челомбиткин Сергей. Эту реку еще называют-река Вестника,звёздный Эридан.
Транксрипт:

Карта Челябинс кой области

Скальные выходы сланцев с останками ископаемых. Объявлен решением облисполкома 194 от г. Геологический памятник расположен в 4 км на северо-восток от Варны, в береговой зоне реки Нижний Тогузак. Скальные выходы сланцев с останками ископаемых

Гидрологический памятник природы расположен в долине реки Тогузак. Памятником природы объявлен участок протяженностью 2 км до границы с Казахстаном. Природный комплекс включает живописные утесы на левом берегу реки Тогузак. Находится в Алексеевском сельском поселении. Утесы достигают высоты метров, сложены породами верхнепалеозойской эры, возраст млн лет. Связаны с выходом гранитов и других минералов. На правом берегу произрастает можжевельник казацкий, особо охраняемое растение Урала.

Памятник природы районного значения. Расположен на берегу реки Средний Тогузак в трех километрах от села Варны. Прекрасное место отдыха.

Памятник природы районного значения. Расположен в юго-восточной части Варненского района на слиянии рек Арчаглы-Аят и Карталы-Аят. Является уникальным скальным выходом. В пойме у Соколовой горы сохранились редкие растения: тархун, зверобой в единственном месте Варненского района.

Памятник природы расположен в Варненском районе. Закреплен за совхозом Новый Урал. Объект научно- познавательного значения.