В т_ тради по ру _ кому _зыку поселилась клякса. Это была в_ сёлая и упрямая клякса. Её ф_ олетовая _дежда никак не хотела стираться. Клякса совсем замучила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дядюшка Глагол. 1 группа: писать, курица, сильный, едешь, сказать, езда, учительница, учить, ненавидеть, петь, песня. 2 группа: зовут, пойти, ходить,
Advertisements

К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Урок русского языка. 4 класс. Тема : Изменение глагола по временам.
Изменение глаголов по временам Урок русского языка в 3 классе. Учитель: Павлова Е.Ю. МОУ «Семринская НОШ»
Рифмованные правила русского языка Rīgas Ostvalda vidusskola Jeļena Platonova.
Ребята, сегодня мы отправимся в гости к забавным круглым зверушкам. Но в стране Смешариков большой переполох: проснувшись утром, Лосяш увидел, что все.
(Урок - повторение по теме «Глагол»). Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – всё в действие придёт: Летит ракета, Люди строят зданья, Цветут.
Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады И хлеб в полях растёт.
Наш класс идёт в музей. Маленький мальчик играл в мяч. Скоро мы будем писать сочинение. Трудно увидеть в лесу дикое животное. Лучше всего читать следы.
Тема урока: Закрепление знаний о глаголе. «4 -е лишнее» Вышел, постучал, пробежка, пробежал. Поиграл, пожурил, полет, полетел.
Тридцатое апреля. Классная работа.. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут.
О чем это ? Интересная часть речи В русском языке живет. Кто что делает расскажет: Чертит, пишет иль поет. Вышивает или пишет, Или забивает гол, Варит,
«Наш класс». Мы пришли в школу Учительница встретила детей.
Страна «Глаголия» Внеклассное мероприятие 4 класс Аникина Т.И.
А ты знаешь, что он обозначает?. Что делает? Добавь действие к предметам Л е т о м С е й ч а с З а в т р а С е г о д н я В ч е р а.
Действительные причастия настоящего времени. Гласные в суффиксах действительных причастий настоящего времени.
изменение глагола по лицам и числам и система его личных окончаний –это СПРЯЖЕНИЕ.
ТЕМА. Изменение глаголов по временам. Цели: Совершенствовать умение определять время глагола, изменять глаголы по временам; развивать орфографическую зоркость,
Рифмованные правила русского языка Rīgas Ostvalda vidusskola Jeļena Platonova.
3 класс. Цель: Закрепление знаний по теме «глагол» Технологии: взаимного диалога; использование ИКТ; оценивания.
Транксрипт:

В т_ тради по ру _ кому _зыку поселилась клякса. Это была в_ сёлая и упрямая клякса. Её ф_ олетовая _дежда никак не хотела стираться. Клякса совсем замучила дев _ чку. е сс Я е и о о

Сеять Веять Строить Чистить Лаять Красить Спр. 3 л. Ед.ч3 л. Мн.ч I спр. II спр. I спр. II спр. - сеет - веет - строит - чистит - лает - красит -сеют - веют - строят - чистят - лают - красят

Я читаю книгу. Я читал книгу. Я буду читать книгу.

Прошедшее Настоящее Будущее

Н.в.: я гуляю, ты гуляешь, он гуляет. Пр.в.: я гулял, ты гулял, он гулял. Б.в.: я буду гулять, ты будешь гулять, он будет гулять.

- 2, 3 слова - 4, 5 слов - 5, 6 слов

Прошедшее время- То, что прошло: «Вчера мы писали», «Солнце ушло». Настоящее время Приходит теперь: «Мы пишем имя», «Бегает зверь». Будущее время Ещё не пришло «После уроков Пойдём мы в кино».