Один из первых русских книгопечатников. Иван Фёдоров родился между 1510 и 1530 гoдом. Точных сведений о дате и месте его рождения нет. Так или иначе,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иван Фёдоров Московит, печатник греческий и славянский.
Advertisements

«Первопечатник Иван Федоров». Литературное чтение. Выполнил: ученик 3 «В» класса Матюшенков Дмитрий МБОУ Лицей 1 имени академика Б.Н.Петрова.
Первопечатник Иван Федоров. Краткие сведения из биографии Иван Фёдоров родился между 1510 и 1530 г. Хотя точных сведений о дате и месте его рождения (равно.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Литературное чтение " Первопечатник Иван Фёдоров".
Первопечатник Иван Федоров.
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. Хоть не шляпа, а с полями, Не цветок, а с корешком, Разговаривает с нами Терпеливым языком.
Как создавались книги.. Невозможно представить себе современное общество без книг. Однако были времена, когда не только книг не было, но и писать люди.
КНИГОПЕЧАТАНИЕ НА РУСИ Учитель: Серкова Татьяна Валерьевна МБОУ «Саровская СОШ» Ученица 4 класса: Альберти Яна.
Иван Федоров - первый русский печатник. Иван Фёдоров родился между 1510 и 1530 г. Точных сведений о дате и месте его рождения (равно как и вообще о его.
Ученик 3в класса Хадызова Тамерлана школы КНГ. В Московской Руси спрос на книги был весьма чему служат многочисленные рукописные сборники и всякого рода.
{ Первая печатная книга на Руси «Апостол» Первая печатная книга на Руси «Апостол» Алекперова Лала «10» «10»
Первая печатная книга на Руси Автор Егор Пономарёв.
Книгопечатник Иван Федоров
СТАРАЯ - СТАРАЯ КНИГА ГОУ СОШ 851». Долгий и трудный путь прошла книга, прежде чем попасть к вам в руки. Малабарская книга на пальмовых листьях. Рукопись.
Кирилл ( ) и Мефодий ( ) – создатели славянской азбуки и церковнославянского языка, проповедники христианства Памятник святым Кириллу и Мефодию.
14 марта – День православной книги 1. Как раньше изготавливались книги? 3.
Первые печатные книги на Руси. Книга - человек путь жизнь.
Страницы истории Отечества Проверим свои знания. Иван Калита.
"История ума представляет две главные эпохи: изобретение букв и типографии". "История ума представляет две главные эпохи: изобретение букв и типографии".
3 сентября Книга и её роль в духовной жизни человека.
Транксрипт:

один из первых русских книгопечатников

Иван Фёдоров родился между 1510 и 1530 гoдом. Точных сведений о дате и месте его рождения нет. Так или иначе, сам Фёдоров писал о Москве как о своём «отечестве» и в переписке добавлял к своему имени «из Москвы» даже когда уже жил в Литве.

По версии Е. Л. Немировского, Иван Федоров учился в Краковском университете в годах

Первой печатной книгой, в которой указано имя Ивана Фёдорова стал «Апостол», работа над которым велась, как указано в послесловии к нему, с 19 апреля 1563 по 1 марта 1564 года. Это первая точно датированная печатная русская книга. Первой печатной книгой, в которой указано имя Ивана Фёдорова (и помогавшего ему Петра Мстиславца), стал «Апостол», работа над которым велась, как указано в послесловии к нему, с 19 апреля 1563 по 1 марта 1564 года. Это первая точно датированная печатная русская книга. Петра МстиславцаАпостол

ИВАН ФЕДОРОВ РОДИЛСЯ МЕЖДУ 1510 – И 1530 ГОДАМИ