О формировании состава организаторов ППЭ для проведения ЕГЭ в 2012 году Гардымова Руженна Анатольевна Руководитель ГКУ КК ЦОКО Департамент образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство образования и науки Краснодарского края ГКУ КК Центр оценки качества образования О мероприятиях по повышению информационной безопасности при.
Advertisements

Права и обязанности общественных наблюдателей Г.Краснодар 05 мая 2011 года Департамент образования и науки Краснодарского края ГУК КК Центр оценки качества.
Указ Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы» создание общероссийской.
Министерство образования и науки Краснодарского края ГКУ КК Центр оценки качества образования Об особенностях организации системы общественного наблюдения.
Министерство образования и науки Краснодарского края ГКУ КК Центр оценки качества образования О качестве информационно- разъяснительной работы с лицами,
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ.
О результатах проверки информационно-разъяснительной работы по подготовке участников ЕГЭ и ГИА-9 в МОУО и ОУ ЕГЭ и ГИА-9 в МОУО и ОУ Гардымова Руженна.
Система общественного наблюдения за проведением единого государственного экзамена.
Особенности проведения Г ( И ) А, организуемой РЭК, в IX классе Особенности проведения Г ( И ) А, организуемой РЭК, в IX классе Директор областного государственного.
Департамент образования и науки Краснодарского края ГКУ КК Центр оценки качества образования Муниципальные системы оценки качества образования в Краснодарском.
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» - разработка.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших программы основного общего образования в 2012 году.
Отдел государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области тел. 8 (845-2) Начальник отдела.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2013 году МБОУ СОШ 15 поселка.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2013 году Краснодар 28 января 2012.
Департамент образования и науки Краснодарского края ГКУ КК Центр оценки качества образования Организация информационно-разъяснительной работы по вопросам.
Об особенностях приёма заявлений для сдачи ЕГЭ в 2014 году Гардымова Руженна Анатольевна Руководитель ГКУ КК ЦОКО, тел. (861)
О региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации.
18 января 2013 Организационное взаимодействие при формировании региональной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена:
О подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования, с участием ТЭК на.
Транксрипт:

О формировании состава организаторов ППЭ для проведения ЕГЭ в 2012 году Гардымова Руженна Анатольевна Руководитель ГКУ КК ЦОКО Департамент образования и науки Краснодарского края ГКУ КК Центр оценки качества образования

Организаторами проведения ЕГЭ в ППЭ являются: руководитель координатор организаторы на входе и на этажах оператор организаторы в аудиториях

Руководителем может быть руководящий работник (директор или заместитель директора) другого образовательного учреждения

Координатором может быть представитель МОУО, муниципальной информационно- диагностической службы, территориальной методической службы, учреждения высшего или среднего профессионального образования

Организаторами могут быть учителя и преподаватели образовательных учреждений

На всех экзаменах запрещено пересечение в ППЭ выпускников текущего года с организаторами из своего образовательного учреждения

Организаторы проведения ЕГЭ должны пройти ежегодное обучение в МОУО по освоению федеральных и региональных нормативных правовых документов и инструктивных материалов по процедуре и технологии проведения ЕГЭ и получить документ об освоении ими программы подготовки организаторов проведения ЕГЭ

Лица, не прошедшие обучение и не освоившие программу подготовки организаторов проведения ЕГЭ, не могут быть допущены к проведению ЕГЭ

При назначении и распределении по ППЭ организаторов проведения ЕГЭ исключается присутствие: преподавателей-предметников по соответствующему или родственному предмету работников учреждения, в котором располагается ППЭ работников учреждений, выпускники которых сдают ЕГЭ в данном ППЭ работников учреждений, чьи родственники сдают ЕГЭ в данном ППЭ работников учреждения, в котором работает руководитель ППЭ

При проведении ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету в состав организаторов не допускается привлекать специалистов по данному или родственному общеобразовательному предмету

В целях содействия организации и проведению ЕГЭ образовательные учреждения, направляющие своих работников организаторами ППЭ, должны учесть все требования к подбору кадров

12 Гардымова Руженна Анатольевнател. (861) Гардымова Руженна Анатольевна тел. (861) Спасибо за внимание!