Мода –общепринятое отношение на данном этапе времени ко всем внешним формам и проявлениям культуры и быта. Мода – кратковременное господство определённых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор Абанина Ольга Анатольевна, учитель технологии, первой квалификационной категории. Средняя школа З, г. Жезказган, Карагандинская область. Мода и стиль.
Advertisements

Силуэт и стиль в одежде.. Исторические сведения.
Работа выполнена учителем технологии школы 70 Кировского района г. Казани Власовой М.В.
Вопросы: Для чего необходимо на одежде указывать символы ухода за изделием? Для чего необходимо на одежде указывать символы ухода за изделием? Как правильно.
МБОУ»Засосенская средняя общеобразовательная школа» Автор: учитель технологии Федорова Валентина Григорьевна.
Мода-это то, что в определенное время пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства.
Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде
История костюма. Тема урока: «История современного костюма»
Стили одежды. Классический Не допускает ничего яркого, вызывающего. Основа этого стиля – английский классический костюм. Женский классический костюм состоит.
Силуэт и стиль в одежде Современные стили одежды Подготовила учитель технологии МОУСОШ12 Розова Ольга Сергеевна.
Урок по технологии разработал Урок по технологии разработал учитель технологии Гаврилова И.М. Гаврилова И.М.
Открытый урок: Учитель технологии: Номаконова А.П.
Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде Презентация к уроку 7 класс Учитель: Бабкина Л.А. МБОУ СОШ 3 Г. Цимлянск.
«Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель Мода -это то, что в определенное время пользуется наибольшей популярностью Мода -это то, что в определенное время.
Классный час Мода и деловой стиль одежды. Цели мода - (франц. mode - от лат. modus - мера, способ, правило), непродолжительное господство определенного.
Стиль в одежде. Классический стиль одежды Классический стиль одежды является фундаментом моды, отправной точкой всех модных тенденций, именно поэтому.
МОУ СОШ 2, Бушуева Е.К. Тема урока : Выбор модели и описание внешнего вида изделия Цель урока – Выбрать модель для творческого проекта с помощью электронного.
Мо́да – от фр. mode, от лат. modus – мера, образ, способ, правило, предписание – временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или.
Этикет – своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения людей дома, на работе, в транспорте…, принятых в данном обществе. Само слово «этикет» произошло.
Конструирование и моделирование плечевых изделий Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые.
Транксрипт:

Мода –общепринятое отношение на данном этапе времени ко всем внешним формам и проявлениям культуры и быта. Мода – кратковременное господство определённых форм, связанное с постоянной потребностью человека в разнообразии, смене и новизне окружающей действительности.Мода – кратковременное господство определённых форм, связанное с постоянной потребностью человека в разнообразии, смене и новизне окружающей действительности. Мода – это то, что в определённое время пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства.

Силуэт –плоскостное, контурное восприятие объёмных форм одежды. Прямой Полуприлегающий Приталенный «Трапеция»

Стиль – исторически сложившаяся устойчивая общность творческих принципов, образной системы, существенных и характерных признаков предметов материальной и духовной культуры общества. Стиль – категория более устойчивая, чем мода. Мода меняется, а основные стили остаются. Классический Спортивный Спортивный Деловой Деловой Романтический Романтический Фольклорный Фольклорный

Основа стиля –классический мужской костюм ( 2-я половина ХIХ века). 80 –е годы ХIХ века – женский классический костюм. Стиль не допускает ничего кричащего, вызывающего, экстравагантного. Одежда стиля подчёркивает сдержанность, умеренность, достоинство, респектабельность и развитый вкус. Классические костюмы отличаются продолжительным « жизненным циклом», не теряют своей актуальности и не выходят из моды несколько сезонов. Стиль покоряет простотой, строгостью, лаконичностью, гармоничностью, комфортностью, элегантностью.

Формирование стиля – конец ХIХ века. Огромная популярность различных видов спорта. Спортивный стиль – это простота и удобство, качество, функциональность. Цветовая гамма – разнообразна и непредсказуема.

Микростили Спортивно – элегантный. Одежда в основном однотонная с небольшим объёмом, но достаточное количество декоративных деталей. Сдержанная цветовая гамма. Сафари. Стиль английских колонизаторов. Черты стиля – свобода, светлые тона и некоторая небрежность: завёрнутые рукава и брюки, неотутюженность. Джинсовый стиль. Родоначальник стиля – рабочая спецодежда начала ХХ века. Джинсовая одежда заняла прочные позиции в моде и популярна у людей всех возрастов.

Симбиоз классического и спортивного стилей Деловой, городской стиль позволяет нам прекрасно чувствовать себя на работе, создать свой профессиональный имидж, а значит, в значительной степени определяет нашу карьеру. Стиль характеризуется солидностью, уверенностью, строгостью в сочетании с элегантностью и комфортом.

Основа стиля –стиль ХIХ века – романтизм. Одежда стиля - украшает, подчёркивает красоту фигуры, придаёт образу возвышенность, загадочность и утончённость, кокетливость, чувственность.

Источником создания служит деревенская и национальная одежда. Особенности – простота кроя, функциональность удобство и национальный колорит. Оригинальная отделка и разнообразная цветовая гамма. Микростили : кантри, рустикальный, вестерн, индийский.

Позволяет найти много оригинальных, удачных решений: классический + романтический классический + спортивный фольклорный + спортивный

Нам с вами повезло, ведь в современном мире моды царит культ индивидуальности. Это значит, что нам не нужно стремиться быть похожими на кого – то, загонять своё тело, вкус и пристрастия в жёсткие рамки. Наша задача – всегда чувствовать себя самим собой, естественно, свободно, быть красивыми по своему, получать удовольствие от соответствия собственному идеалу прекрасного. При выборе стиля одежды важно учитывать особенности своего характера внешности, манеры держаться – словом, стиль своей личности. Только в этом случае одежда станет частью Вашего «Я», даст ощущения комфорта и собственной привлекательности, а значит, чувство гармонии, защищенности и уверенности в своих силах никогда не покинет Вас.