ВЕНЕРА-НОВОЕ МЕСТО ОТДЫХА ЗЕМЛЯН Научно-фантастический проект ученика 8 класса МОУ Земцовская средняя общеобразовательная школа Барсукова Павла 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планеты солнечной системы 1.Плутон 2.Нептун 3.Уран 4.Сатурн 5.Юпитер 6.Марс 7.Земля 8.Венера 9.Меркурий.
Advertisements

Венера - вторая от Солнца и шестая по величине планета Солнечной системы. Орбита Венеры - почти круговая с эксцентриситетом менее 1%. Венера (у греков.
ПЛАНЕТЫ Солнечная система Планеты Солнечной системы Орбиты планет Кратко о планетах С/с.
Планета - гигант - Юпитер Автор: Гордеева Анастасия, Ученица 11 «Б» класса Преподаватель: Матюшкина Людмила Андреевна, учитель астрономии.
Венера Основные сведения Вене́ра вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название.
Планеты Солнечной системы Автор презентации – учитель естествознания ГБОУ СОШ 531 Лапонькина Е.К.
Солнечная система Солнечная система это система небесных тел (Солнце, планеты, спутники планет, кометы, метеорные тела, космическая пыль), двигающихся.
Венера Коваль Юлия 11-А класс. Вене́ра вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Названа именем Венеры, богини.
Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых планет, комет и.
Ближайшая к Солнцу планета, по размерам похожая на Луну (радиус 2439 км), а по средней плотности (5.42 г/см3) на Землю. Ускорение свободного падения на.
Министерство просвещения РФ Средняя школа 4 Тема: «Венера (планета)» Выполнила: Омельченко Юлия Ученица 11 класса село Хабарное 2008 год.
Маркова Полина 2 «Б» класс СОШ 64 г. Москва. Строение Вселенной: Спутники вращаются вокруг планет Планеты вращаются вокруг звезд Звезды объединены в Галактики.
Луна и земля Земля – это третья по удаленности от Солнца планета. Среднее расстояние от Солнца до Земли 150 млн. км. Масса Земли - 6 · кг. Средняя.
ВЕНЕРА ВТОРАЯ ПЛАНЕТА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Названа в честь древнеримской богини красоты, плотской любви, желания, плодородия и процветания Венеры.
Солнечная система - это Солнце и все движущиеся вокруг него небесные тела. Урок 6. природоведение 5 класс.
Планеты земной группы. К планетам земной группы относятся: Меркурий, Венера, Земля и Марс По своим физическим характеристикам планеты Солнечной системы.
Солнце – газовый шар, на 72% состоящий из водорода, остальную часть составляет гелий. Диаметр Солнца = км. Солнце – это огромная атомная печь,
Венера Венера - вторая от Солнца и самая близкая к Земле планета. Однако до начала полетов в космос о Венере знали очень мало: вся поверхность планеты.
Солнечная система Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых.
Выполнила ученица 9Б класса Гимназии 10 Додуладенко Нина.
Транксрипт:

ВЕНЕРА-НОВОЕ МЕСТО ОТДЫХА ЗЕМЛЯН Научно-фантастический проект ученика 8 класса МОУ Земцовская средняя общеобразовательная школа Барсукова Павла 2011 год

Венера единственная планета Солнечной системы, собственное вращение которой противоположно направлению ее обращения вокруг Солнца. Период собственного вращения близок к 243 земным суткам. Из-за «обратного» направления вращения Венеры длительность солнечных суток на ней в 116,8 раз больше, чем на Земле, так что за один венерианский год восход и заход Солнца на Венере происходит всего дважды. Ультрафиолетовый обзор Венеры

Венера движется вокруг Солнца по орбите, располагающейся между орбитами Меркурия и Земли. Орбита Венеры близка к круговой. Среднее расстояние от Венеры до Солнца равно 108,21 млн. км. Средняя скорость движения по орбите 34,99 км/с. Орбита наклонена под углом 35°23'39 ''.

Расстояние от Венеры до Земли изменяется от 38 млн. км до 258 млн. км. Наклон плоскости экватора Венеры к плоскости ее орбиты не превышает 3°, из-за чего сезонные изменения на ней незначительны.

Для земного наблюдателя угловое расстояние Венеры от Солнца не превышает 48°, вследствие чего она видна только в течение некоторого времени после захода Солнца (вечерняя звезда) или незадолго до его восхода (утренняя звезда). Венера наиболее яркое (после Солнца и Луны) светило земного неба.

Рельеф поверхности Венеры на карте полушарий показан различными цветами: низменности - фиолетовым и синим, невысокие возвышенности - зеленым, высокие нагорья - желтым, бежевым и коричневым, самые высокие участки - белым. Разница высот между фиолетовыми и коричневыми участками - 4 км, белые - на 2 км выше. Сверху - полушарие, ограниченное меридианами 270° в.д. и 90° в.д. (Снизу). Здесь преобладают низменности и невысокие возвышенности. Горные участки представлены несколькими разрозненными областями

Венера - едва ли не самая загадочная планета Солнечной системы. Внешнее сходство с Землей при полной противоположности природных условий сделали ее уникальным аналогом нашей планеты и заставили ученых искать причины удивительной эволюции Венеры, начало которой, вероятно, имело немало общего с самым ранним периодом истории нашей планеты. Долгое время Венера, столь похожая на Землю по своим основным параметрам, воспринималась многими учеными как своеобразная лаборатория, способная помочь землянам разобраться в перипетиях своего отдаленного прошлого и приподнять завесу над тайной будущего. Более того, многим казалось, что Венера вполне может стать для землян вторым домом.

Все «райские» уголки планеты Земля уже освоены человеком. Все чаще и чаще он устремляет свой пытливый взор в небо. «Есть ли жизнь на Марсе?»- этот вопрос давно уже стал риторическим. Хотя ученые находят массу доказательств тому, что вполне могла бы быть, если бы… О возможности жизни на Венере никто всерьез не размышлял. А напрасно! Поверхность Венеры сейчас

Есть вода - есть возможность жизни. Облачный слой на Венере – приблизительно 20 км толщиной и доходит до 65-километровой высоты. Первые измерения показали, что на ночной стороне Венеры облачный слой достигает высоты в 90-км в виде непрозрачного тумана, и затем доходит до 105 км как более прозрачный туман. Ученые были поражены тем, что туман на Венере может доходить до таких высот. Явление тумана может быть вызвано наличием ледяных кристалликов. Количество водяного пара в настоящее время в атмосфере Венеры достаточно, чтобы охватить планету жидким 3-х сантиметровым слоем.

Любой человек хоть раз мечтал полететь на другие планеты. А возможность энергетического коллапса может погнать человека для самосохранения в необитаемый космос. Радиолокационное изображение Венеры

. На Венеру летать выгодно, недалеко (ближе, чем к Марсу), сила тяжести почти идентична земной, атмосфера есть. Правда состоит она из углекислого газа, давление в 30 раз больше земного, да и температура в 500 градусов на поверхности.

Межпланетные станции в наше время способны достигнуть Венеры на 122 сутки полета.

Сильное взаимодействие между солнечной окружающей средой и атмосферой Венеры происходит, потому что планета не имеет магнитного поля для защиты от солнечного ветра. Панорама поверхности Венеры

Идеи: - с помощью транспортного корабля заслать на Венеру немного спор водорослей и распылить на орбите на высоте километров, где температура +30 градусов С. Их задача будет состоять в преобразовании углекислого газа в кислород. Отсутствие «врагов» позволит им быстро размножаться. Это позволит снизить температуру на поверхности до 100 градусов и давление на 10 атмосфер.

- закрыть Венеру от Солнца специальным экраном, способным отражать солнечную энергию, - сместить орбиту нескольких ледяных астероидов для обеспечения планеты пресной водой; - обмотать по экватору кабелем высокого напряжения и пустить по нему ток для создания защитного магнитного поля; сильное взаимодействие между солнечной окружающей средой и атмосферой Венеры происходит, потому что планета не имеет магнитного поля для защиты от солнечного ветра.

Всё. Результат достигнут. Температура на Венере будет держаться в пределах 26 градусов. Получится очень милая курортная планета. Добро пожаловать!!! Курортная Венера