Детско – юношеская организация МБОУ «Нововязниковская оош»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: 1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного.
Advertisements

Внеурочная деятельность – это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная их интересами и потребностями, играющая при правильной организации.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с.Фёдоровки» Детская школьная организация «СМИД» Основана в.
Школьная детская организация «Радуга» была создана в сентябре 1993 года Фото школы.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Парбигская средняя общеобразовательная школа» Детская организация «Республика Лучистая» Основана в 1998 году.
Главными задачами учебного года стали: Проведение школьных и участие в районных и городских мероприятиях, посвященных проведению XXII Олимпийских.
Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная.
Муниципальный конкурс « Презентация органа ученического самоуправления МОУ Октябрьская общеобразовательная школа» Номинация «Из опыта работы школьного.
Интеграция образовательных программ (основных и дополнительных) и воспитательной деятельности с классным коллективом Программы деятельности классных руководителей.
Классный руководитель 8 класса Застылова Марина Николаевна.
МОУ "Утёвская средняя общеобразовательная школа " "Образовательный центр".
ДОО «СОЮЗ» СОДРУЖЕСТВО ЮНЫХ ЗВЕЗД МБОУ «ПСОШ 1» ГОД РОЖДЕНИЯ – 2000.
Отчет о работе добровольного школьного объединения «Отчизна»
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 35» Детско-юношеское объединение К И Т (культура, интеллект, творчество) (культура,
КРАСНОПЕРЕКОПСК А Р КРЫМ Учебно- воспитательный комплекс «школа-УПК» 1 «школа-УПК» 1.
Актуальность Программы Обществу необходимы сильные люди в моральном и психологическом отношении.
МУДОД Суетский детско- юношеский центр Презентация.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Богородская основная общеобразовательная школа» Основана в 2010 году.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа 19» Детская организация «СОДРУЖЕСТВО»
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
Транксрипт:

Детско – юношеская организация МБОУ «Нововязниковская оош»

Летопись школы ведется давно. Все что в ней было - сохранено. Эпохи и люди сменились уже, А школа на новом теперь вираже.

Из летописи школы В послевоенные годы активно развивалась деятельность пионерской и комсомольской организаций. Пионеры оказывали помощь совхозу «Пролетарий», работая на его полях, а комсомольцы трудились в цехах фабрики им. «Розы Люксембург», о чем свидетельствуют выписки из приказов: «За добросовестное отношение к работе». В школе было около 200 пионеров. Дружина помогала семьям престарелых, ветеранам ВОВ, вела переписку с другими школами. Пионеры приветствовали районные слеты лучших людей, комсомольские и партийные конференции. Между школами регулярно проводились обмен опытом и «Вечера дружбы». На совместных заседаниях советов дружин принимались решения о проведении первомайских демонстраций, Дня победы, субботников, спортивных соревнований, смотров художественной самодеятельности, концертов для населения.

Шли годы. В начале 90-х пионерские и комсомольские организации прекратили свою деятельность. Но через некоторое время опять возникла потребность в организационной деятельности, в союзах, объединениях, в которых присутствует чувство активной деятельности, дружбы, свободного общения и объединяющие интересы. И в 1997 году Совет школьников принял решение о создании детско-юношеской организации «Солнечный круг», которая продолжила традиции школы. В юбилейный год школы детской организации исполнилось 10 лет.

Почему такое название? Солнечный: Солнце – это источник жизни на земле, это свет, тепло, добро и неиссякаемая энергия. В древней мифологии Солнце является богом. Круг – единение, сплочение в одно целое, взявшись за руки мы чувствуем поддержку друг друга и свою защищенность. Не даром в Древней Руси люди водили хоровод. Флаг Солнечный круг – дети вокруг Наше призванье такое Вместе нам жить, вместе творить К лучшему жизнь изменить Припев: Пусть всегда будет солнце Пусть всегда будет школа Пусть всегда будет дружба Пусть всегда будем мы Школа наш дом – здорово в нем Здесь понимают и любят Ты – человек, я- человек, Мы неразлучны навек Милый наш край, песенный край Богатство его берегите Клятву, что дал верно храни Родину ты сбереги! Гимн

Наш девиз:

Наши достижения Грамота областного конкурса творческих работ учащихся по военно- патриотической тематике. Диплом фестиваля эстрадного искусства "Рождественские огоньки" Победитель в реализации программы "Эстафета добрых дел" Лауреат фестиваля "Театр, где играют дети", победитель в номинации экологическое воспитание в театральном искусстве 1 место в соревнованиях по волейболу, спартакиаде общеобразовательных школ г.Вязники Вручено свидетельство о регистрации школьного печатного издания "Штрих" Победитель районной конференции молодых исследователей "Юность будущему" Победители в районном конкурсе детского творчества "Человек и природа" Диплом лауреата 1У регионального конкурса воспитательных систем образовательных учреждений

ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Учеба и спорт, отдых и труд вместе с нами живут». Основное направление – общественно-полезная и социально-значимая деятельность Разделы: 1. Экология: Проведение субботников по благоустройству и облагораживанию родных мест; изучение памятников природы; акция по озеленению школы и классов; экскурсии и походы в природу; сбор материала по родному краю; работа кружков; участие в акции «Нет наркотикам» 2. Искусство и эстетика: Участие в окружных фестивалях, конкурсах; конкурсах, проводимых школой; проведение концертов, вечеров, встреч, связанных с датами РФ и округа Вязники; выставки; конкурсы рисунков и плакатов 3. Спорт: Участие в соревнованиях школы и округа; посещение секций; походы; конкурсы; «Веселые старты»; эстафеты, кроссы 4. Труд: Субботники по благоустройству школы, класса; сбор металлолома и макулатуры, лекарственных средств; генеральные уборки; дежурства по классу и по школе. 5. Досуг: Работа творческих коллективов, кружков, секций («Рукоделие», «Театральный». «Умелые руки», изобразительного искусства; пресс-клуба школы; проведение вечеров, КВНов) 6. Профориентация: Работа кружков по «Современному делопроизводству» и «Техническим чертежам»; встречи со специалистами различных профессий; экскурсии на предприятия; встречи ЦЗН 7. Учеба: Работа лидера, совета школьников совместно с классным руководителем, завучем; встречи - сборы актива; участие в предметных неделях, олимпиадах; окружной лагерь актива «Пульс»

НОУ «Комета»Мы сажаем каштаны Весенние рассветы Строительство изгороди

Спектакль «Книга из прошлого» по произведению В.Катаева «Сын полка», к 65-летию Победы.