Цвет школьной формы- темно - синий. Для девочек: блузки светлых оттенков: белые- праздничные, голубые, бежевые; сарафан, пиджак, юбка, брюки и жилет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок применения норм и положений Закона Воронежской области от г. 180-ОЗ «О внесении изменений в статью 14 Закона Воронежской области «Об.
Advertisements

ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ В МБОУ «СОШ 6» учебный год.
ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ В МБОУ «СОШ 6» учебный год.
Что нужно знать о Законе Республики Татарстан от ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному,
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009 г. N 109-оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Об основных гарантиях прав.
Об административной ответственности. Ст Административного кодекса РФ.
- объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера - объекты, которые предназначены для реализации только алкогольной.
Единый общероссийский телефон доверия для несовершеннолетних Звонок бесплатный круглосуточно!!!
Федеральный закон от года 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» года 148/
( в ред. Закона Московской области от N 48/2012- ОЗ )
Ст закона Алтайского края от – ЗС Несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах, присутствие в которых может.
ПРАВОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Закон « об образовании» ст Родители (законные представители) обучающихся обязаны обеспечить получение детьми основного общего.
Закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» от
Об исполнении Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от оз «О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона «Об.
КГБС(К)ОУ «Заринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида» Законы надо выполнять (о ФЗ 15) Составила: Ибрагимова Е.Г.,
Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Обзорные материалы по Федеральному закону от 22 ноября 1995 г. 171-ФЗ.
Закон Ярославской области от 8 октября 2009 г. N 50-з "О гарантиях прав ребенка в Ярославской области« (вступает в законную силу с 1 января 2010 года)
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ДЕТИ – это большое счастье. ДЕТИ - это большая ответственность. ДЕТИ – это цветы жизни, и без должного ухода они просто завянут. И только.
Транксрипт:

Цвет школьной формы- темно - синий

Для девочек: блузки светлых оттенков: белые- праздничные, голубые, бежевые; сарафан, пиджак, юбка, брюки и жилет.

Для мальчиков- рубашка пастельных тонов: белые- праздничные, голубые, бежевые, костюм-тройка (жилет, пиджак, брюки), жакет. (пижак+брюки) или (пиджак+брюки+жилет) или (брюки+жилет).

Спортивная форма: 1.Белая футболка 2. Спортивные брюки (цвет черный)

ДЛЯ ВСЕХ УЧЕНИКОВ запрещены к ношению свитера, любая джинсовая одежда, спортивная обувь, спортивная одежда (кроме уроков физкультуры).

Закон резко ограничивает возможность рекламы сигарет. Помимо этого вводится ряд жестких ограничений на курение. В соответствии с законом с 1 июня 2013 года будет запрещено курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб, органов власти, на детских площадках и пляжах. Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака 1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

Статья 23. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона За нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Закон ХМАО-Югры от г. 102-ОЗ «Об административных правонарушениях» Статья 18. Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда. 1. Допущение родителями (лицами, их заменяющими), нахождения детей в возрасте до 18 лет на объектах (территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, барах, винных барах, пивных барах, рюмочных других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и в иных местах, определяемых главой муниципального образования, нахождение на которых может причинить вред здоровью детей – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от до тысяч рублей.

2. Допущение родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, юридическими лицами, нахождения детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных объектах общего пользования влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц – от 2000 до 3000 рублей, на юридических лиц – от до тысяч рублей. под ночным временем понимается: 1)в период с 1 октября по 31 марта – с до 6.00 часов местного времени; 2)в период с 1 апреля по 30 сентября – с до 6.00 часов местного времени.

Железная дорога Анализ транспортных происшествий, повлекших причинение вреда жизни или здоровью детей движущимся железнодорожным подвижным составом, показывает, что большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. В 2012 году было травмировано 7 подростков, из них 4 со смертельным исходом. Двое подростков в момент травмы находились в состоянии алкогольного опьянения. В 2011 году было травмировано 8 детей, 6 из которых погибли. Безопасность в летний период

Клещевой энцефалит Клещевой энцефалит – острое вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти. Заболевание клещевым энцефалитом можно предупредить с помощью неспецифической и специфической профилактики. Неспецифическая профилактика включает в себя применение специальных защитных костюмов или приспособлений одежды, которая не должна допускать заползания клешей через воротник и обшлага. Меры специфической профилактики включают: профилактическая прививки против клещевого энцефалита Прививку детям можно сделать в образовательном учреждении. Заявки принимаются до года. Не привитым лицам проводится серопрофилактика – введение человеческого иммуноглобулина против клещевого знцефалита в течение 96 часов после присасывания клещей. Обращаться в приемное отделение МБЛПУ «Городская больница», «Городская больница 2»

Кишечные заболевания Распространение кишечных инфекций среди детей и взрослых осуществляется тремя путями: с пищей, с водой и контактно-бытовым путём (в процессе тесного общения, пользования общими предметами). Важно соблюдать правила личной гигиены. Продукты необходимо подвергать термической обработке. В поездках, экскурсиях берите с собой гигиенические салфетки, бактерицидный гель, активированный уголь, препараты типа бифидум- и лактобактерин, линекс, бактисубтил, хилак-форте и т.д.

Праздничная программа «Изумрудное лето». 1 июня -Международный день защиты детей. 1 июня- Международный день защиты детей Праздник организован на улице Нефтяников возле городской администрации. Начало – в 13:00.

2 смена: ( ) 3 смена: ( ) Лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ 6»