ПЕНЗА Путешествие третье. В начале октября, когда природа радует глаз буйством красок, когда воздух становиться прозрачным, а под ногами шуршат листья,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экскурсия в областной краеведческий музей Должен ли современный ученик знать историю и природу своего края? Да! Эта информация была очень интересна ученикам.
Advertisements

Наш класс не только любит делать интересные поделки и путешествовать! Совсем недавно вы ездили в небольшое путешествие на святой источник! По дороге к.
Новосибирск Краеведческий музей «Какой это город?»
Путешествие по залам музеев.
Путешествие за сказкой в Великий Устюг. Великий Устюг основан в 1147 году. Это один из древних городов Русского Севера, сохранивший свой самобытный архитектурный.
Мы с родителями часто бываем в городе Пенза. Город получил свое название по названию реки Пенза (Пиенза), впадающей в Суру у города.
ЭКСКУРСИЯ В ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ 5А КЛАСС
Проект ученика 2 «Б» класса Губина Артёма Тема: «ГОРОД РОССИИ - НОВОСИБИРСК»
Москва Москва – главный город нашей Родины - столица. Москва – большой и очень красивый город!
Памятник воинам –землякам 1967 год Стела «к-з Дружба» 1968 год.
Европа нашими глазами. Отличная поездка. Она запомнится нам на всю жизнь! Море впечатлений и незабываемые места! Нам все очень понравилось и мы ждем повторения.
ОДЕЖДА Музей ремесел и народного творчества Оргеевского района.
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД АМУРСК наш город основан 19 июня 1958.
В путь дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся!
Эти увлекательные экскурсии Как много нового, интересного и полезного можно узнать не только на уроках, но и во время экскурсий. Учителя и наш удивительный.
Природа Самая самая. природа Сегодня мы отправимся в путешествие. Нас природа приглашает. Сегодня мы отправимся в путешествие. Нас природа приглашает.
Путешествие по Южному Уралу Царь горы! Восхождение на гору Смотровая (Лысая). ____ Детский клуб. ____ Школа путешественников Фёдора Конюхова.
Путешествие по Санкт-Петербургу. Основателю Петербурга Медный всадник - памятник Петру I, основавшему в 1703 году на берегу Невы и Финского залива город.
Людмила Степенок Добро пожаловать! Основан в 1356 г.
До новых путешествий!
Транксрипт:

ПЕНЗА Путешествие третье

В начале октября, когда природа радует глаз буйством красок, когда воздух становиться прозрачным, а под ногами шуршат листья, мы вновь собрались в путь. В этот раз наше путешествие было на автобусе. В начале октября, когда природа радует глаз буйством красок, когда воздух становиться прозрачным, а под ногами шуршат листья, мы вновь собрались в путь. В этот раз наше путешествие было на автобусе.

Дорога не близкая, поэтому по приезде в Пензу мы отправились на обед в клуб «Игуана» Дорога не близкая, поэтому по приезде в Пензу мы отправились на обед в клуб «Игуана»

А потом была экскурсия по городу. Мы узнали, что Пенза основана в 1663г.В ней есть памятник первым поселенцам. Город расположен на холмах на реке Суре. А потом была экскурсия по городу. Мы узнали, что Пенза основана в 1663г.В ней есть памятник первым поселенцам. Город расположен на холмах на реке Суре.

А это здание краеведческого музея и памятник Победе А это здание краеведческого музея и памятник Победе

Еще в городе еть памятник Кукушка и канатная дорога. Еще в городе еть памятник Кукушка и канатная дорога.

Так выглядят набережная Суры и музей народного творчества, в котором мы побывали. Там же мы накупили самые лучшие сувениры. Так выглядят набережная Суры и музей народного творчества, в котором мы побывали. Там же мы накупили самые лучшие сувениры.

Больше всего нам понравилось бродить по зоопарку. И вот кого мы там увидели. Больше всего нам понравилось бродить по зоопарку. И вот кого мы там увидели.