Летопись моей семьи в годы Великой Отечественной войны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя семья в годы Великой Отечественной войны Решетникова Юлия 1 «А» класс.
Advertisements

Николаенко Сергей ученик 3 «б» класса, МОУ СОШ 24 г. Петропавловск-Камчатский. Классный руководитель: Савинкина Светлана Юрьевна 2009.
Выполнила ученица 6 «О» Байрамова Татьяна. Рассказать о детях войны.
Проект « А мы с тобой войны не знали …» Руководитель проекта учитель истории Князева Г. Г.
О НИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ ! Крючков Василий Михайлович Родился 7февраля 1910 года. Участвовал в Великой Отечественной войне.
ГОУ ЦО 1462 Проект «Живая родословная» Номинация «Детство, опаленное войной» Автор: ученица 7 «Б» Журавлёва Анастасия Яновна.
Как мы знаем война не обошла ни одной семьи. В моей семье тоже воевали. Многие люди погибли, но они защищали свою Родину. И их муки не были напрасны !
Ученики и классный руководитель 3 класса Яровая Елена Алексеевна МОУ « СОШ с. Вязовка» 2015 год.
«КРАЕВЕДЕНИЕ» РУКОВОДИТЕЛЬ: Загоскина Т.А. Атняшка 2009.
Родился в городе Воронеже и вырос в д р ужной семье, где было трое детей. После школы закончил Авиационный техникум и работал мастером цеха.
В моей семье герои есть! Широкова Полина, 4 « а» класс ЛСОШ.
Работу выполнила: Ученица 9Б класса школы 59 Игнатова Ирина.
«Мне поведал семейный альбом» городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне современная молодежь» Парсапин Николай, ученик 4 В МОУ.
Работу выполнила : ученица 4 класса Машинец Алена Руководитель : Мащенкова Марина Алексеевна Павловка 2014 г.
Рассказы моих дедушек и бабушек. Авторы: Шатохин Вадим, Шатохина Р.В.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА Выполнил Ученик 2 А класса Сергеев Даниил.
Прадедушке посвящается На конкурс «Герои Победы» Прадедушке посвящается Выполнила: Шляпугина Арина Евгеньевна, 7 лет Ученица 1 А класса МБОУ «Лицей 3»
Автор : Алиев Олег ученик 4 б класса МБОУ СОШ 35 Руководитель : Кретова Т. С.
МОЙ ПРАДЕДУШКА- УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Выполнила ученица 5 Б класса Кузьмина Дарья Я против войны!!!
Транксрипт:

Летопись моей семьи в годы Великой Отечественной войны

История моего прадедушки В годы Великой Отечественной войны участвовал мой прадедушка. Он родился в 1908 году. Ему тогда было 33 года В годы Великой Отечественной войны участвовал мой прадедушка. Он родился в 1908 году. Ему тогда было 33 года

История моего прадедушки Мой прадедушка Иев Иванович вместе со своими односельчанами отправился воевать против фашистов. В годы войны он получил серьезное ранение в ногу. Мой прадедушка Иев Иванович вместе со своими односельчанами отправился воевать против фашистов. В годы войны он получил серьезное ранение в ногу.

История моего прадедушки Он был на грани смерти,потому что рана была очень велика, но его чудом смогли спасти. И вот он опять пошел воевать, им приходилось жить в землянках

История моего дедушки Они рыли себе окопы, чтобы защищаться от немцев. Со слов мамы я узнала, что он был партизаном. Они рыли себе окопы, чтобы защищаться от немцев. Со слов мамы я узнала, что он был партизаном.

История моего прадедушки За свою жизнь он освободил многие города. Мой прадедушка смог успешно закончить войну, хотя он и не был знаменит, но для меня он будет всегда героем. За свою жизнь он освободил многие города. Мой прадедушка смог успешно закончить войну, хотя он и не был знаменит, но для меня он будет всегда героем.

История моей прабабушки Моя прабабушка родилась в 1910 году. Ей было в годы войны 31 год Моя прабабушка родилась в 1910 году. Ей было в годы войны 31 год

История моей прабабушки Она в войне не участвовала, но она тайна передавала еду, кормила русских бойцов. Она в войне не участвовала, но она тайна передавала еду, кормила русских бойцов.

История моей прабабушки Благодаря ей не погиб от голода отряд, да и сам мой прадедушка. Благодаря ей не погиб от голода отряд, да и сам мой прадедушка.

История моей прабабушки Она для меня очень большой пример, потому что через опасность, где стреляли,убивали, она спасала людей от голода. Она для меня очень большой пример, потому что через опасность, где стреляли,убивали, она спасала людей от голода.

Для меня мой прадедушка и моя прабабушка большая гордость, но не только для меня,но и для моей семьи.

История подходит к концу Создавая свою летопись, я очень сильно заинтересовалась историей своей семьи,хотя я знаю пока немного,но я буду добиваться, того чтобы все больше и больше узнавать о своем семейном древе..