Двоичное кодирование текстовой информации. Технология, 7 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕКСТЫ В ПАМЯТИ КОМПЬЮТЕРА ПЛАН УРОКА 1. Повторение (самостоятельная работа). 2. Работа с новым материалом: а) кодовые таблицы; б) примеры кодирования.
Advertisements

– это последовательность букв и знаков, другими словами, символов. В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с текстами. Например, на занятиях или.
1 из 25 Тексты в компьютерной памяти. 2 из 25 Двоичное кодирование текстовой информации Мы знаем, как перевести целое десятичное число в двоичный код.
Тексты в памяти компьютера Урок информатики в 6 классе в 6 классе.
Дом. задание § 1.3 (с.21-23) § прочитать РТ с.16 23, 31, 32, 33. По желанию 24, 26, 27, 29, 30.
КОДИРОВАНИЕ ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 8 КЛАСС. ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ - это информация, выраженная с помощью естественных и формальных языков в письменной или.
Для обработки текстовой информации на компьютере используются текстовые редакторы. Текстовые редакторы позволяют создавать, редактировать, форматировать,
Данные и программы 7 класс. АБВАБВ Для.
Кодирование текстовой информации. Язык как способ представления информации
Криптография - это тайнопись, система изменения письма с целью сделать текст непонятным для непосвященных лиц Азбука Морзе или неравномерный телеграфный.
Векторное кодирование графической информации Жарикова Е.А г МБОУ СОШ 1 г. Химки.
1 из 25 Шлямина Е.А., УМК по информатике для 6 класса Цифровые данные.
Цели урока: Научиться использовать различные текстовые редакторы для определения кодировки символов. Научиться использовать различные текстовые редакторы.
1 из 25 Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Цифровые данные.
Обобщение по теме:. Цели: Обобщить и систематизировать материал по данной теме. 2. Научить обобщать знания, осмысливать материал, делать вы­воды.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Цифровые данные Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Кодирование текстовой информации. Содержание Вопросы для повторения Двоичное кодирование текстовой информации в компьютере Кодовая таблица Код ASCII Принцип.
ОЦЕНКА КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ПАРАМЕТРОВ ТЕКСТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ОБРАБОТКА ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Информатика и ИКТ.
Урок 2. Информационные процессы в обществе и природе.
1 Кодирование информации с помощью знаковых систем Знаки: форма и значение.
Транксрипт:

Двоичное кодирование текстовой информации. Технология, 7 класс.

Таблица ASCII. СимволДесятичный код Двоичный код СимволДесятичный код Двоичный код пробел ! * , / = ?

A N B O C P D Q E R F S G T H U I V J W K X L Y M Z

Закодируйте тексты в коде ASCII. ТекстAPPLE Десятичный код Двоичный код ТекстDELETE Десятичный код Двоичный код ТекстMOUSE Десятичный код Двоичный код Текст7 – 4 = 3 Десятичный код Двоичный код

Закодируйте тексты в коде ASCII. Десятичный код Текст Десятичный код Текст Десятичный код Текст Десятичный код Текст Десятичный код Текст

Декодируйте тексты с помощью таблицы КОИ – 8. Десятичный код Текст Десятичный код Текст Десятичный код Текст

Закодируйте тексты с помощью таблицы КОИ – 8. ТекстАбак Десятичный код Двоичный код ТекстСоробан Десятичный код Двоичный код ТекстСуан - пан Десятичный код Двоичный код