«МОУ Петровская средняя школа» Презентация по физике на тему: « Силы в природе» Выполнили: Красильникова Анна, Кашапова Эльмира. Проверила: Герасимова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Силы в природе. Сила – это: 1. Причина изменения скорости тела 2. Это действие одного тела на другое 3. Сила имеет величину 4. Сила имеет направление.
Advertisements

Лабораторная работа по физике 7 класс Политова Ксения Анатольевна Учитель физики и информатики МБОУ СОШ 1 им. Максимова Н.М. г. Нижнекамск.
Ά рисунок формула сравнить F S mg Fупр. x Fтяж. = F упр. = Fтр. =
Силы Виды силСила тяжести Сила упругости Вес Сила трения Определение Точка приложения Направление Формула для расчёта Сила, с которой Земля притягивает.
Силы в природе Выполнил ученик 7 «А» класса Лабутин Никита, руководитель учитель физики Братушка А.Д.
1. Виды сил 2. Равнодействующая сила 3. Правила сложения сил Физика 7 класс Prezentacii.com.
Сила – это мера взаимодействия тел. Сила является векторной физической величиной.
Урок по теме «Силы в механике». 1. Какие системы называются инерциальными? 2. Приведите примеры ИСО. 3. Сформулируйте 1 закон Ньютона 4. Назовите границы.
Гринько Илья Класс 9А Школа МОУ СОШ 68 Учитель информатики Гунер Людмила Николаевна Предмет физика Тема урока-презентации Механика и динамика Силы взаимодействия.
Силы в природе. Что такое сила? Сила – это векторная физическая величина, характеризующая действие одного тела на другое. F - сила направление числовое.
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
Повторить и обобщить знания о силах в природе Оценить качество и уровень знаний по теме «Применение законов динамики»
Основной закон Формула закона Рисунок Существуют такие системы отсчёта относительно которых поступательно движущееся тело сохраняет свою скорость постоянной.
Тест для 7 класса по теме «Силы в природе». Сила, с которой Земля притягивает к себе тело, называется… Вопрос 1 1) силой упругости; 2) весом тела; 3)
Силы в природе Цель урока: систематизировать знания по данной теме.
Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень Силы вокруг нас.
Наименование силы ОпределениеФормулаЧертёжПримеры проявления, применения Сила тяжестиСилу, с которой Земля притягивает к себе телаF T = mg F т F т Яблоко.
Презентация к уроку по теме: Давление. Подготовила: учитель физики МОУ СОШ 27 с УИОП г. Воронежа Морозова Марина Валентиновна.
Тема урока : Повторение и обобщение темы «ДИНАМИКА»
Сила трения. Определение: Это сила, возникающая при движении одного тела по поверхности другого и препятствующая перемещению тел относительно друг друга.
Транксрипт:

«МОУ Петровская средняя школа» Презентация по физике на тему: « Силы в природе» Выполнили: Красильникова Анна, Кашапова Эльмира. Проверила: Герасимова Е.А год

Сила тяжести Сила тяжести – сила, с которой Земля притягивает к себе тело. Сила тяжести – сила, с которой Земля притягивает к себе тело. F T=mg

Сила упругости Сила упругости – сила, с которой опора действует на тело, лежащее на ней; эта сила направлена вверх, т. е. в сторону, противоположную силе тяжести. Сила упругости – сила, с которой опора действует на тело, лежащее на ней; эта сила направлена вверх, т. е. в сторону, противоположную силе тяжести. F упр =kx F упр =kx

Сила реакции опоры Сила натяжения нити

Сила трения Сила трения – сила, возникающая придвижении одного тела по поверхности другого, приложенная к движущемуся телу и направленная против движения. Fтр=/ИN

Ư F тр F тр

Мы познакомились с видами сил, но в природе существуют и другие силы! Мы познакомились с видами сил, но в природе существуют и другие силы!