Чтобы путь был счастливым. 1. Среди основных правил пешехода найди лишнее: А) ходить только по тротуару Б) переходя по тротуару, не останавливаться В)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трёхглазое на одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
Advertisements

Над проектом работал: ученик 4 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 236 г. Знаменск» Степаненко Владислав Руководитель проекта: Бурякова Галина.
Правила дорожного движения для детей
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Выполнила ученица 2 класса «Б» Сухарева Ксения, учитель Чермошенцева Елена Анатольевна.
АЗБУКА УЛИЦ И ДОРОГ Помните! Осторожность и внимание – ваши верные спутники в дороге! Будь ты пешеходом или пассажиром, а может быть водителем…
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 5 класс. Ответим на вопросы : 1) Какие сигналы пешеходного светофора вы знаете, что они обозначают ? 2) Как на проезжей.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Пешеходы, пешеходы, Все без исключения, Научитесь соблюдать Правила движения. Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны, Берегите и себя, И водителей!
ТЕМА ПРОЕКТА: Азбука дорожного движения. Памятка «Дорожная АЗБУКА»
Знаем мы от А до Я азбуку движения Школа 17. Правила Дорожного Движения.
Дорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедистаДорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедиста Ехать близко от.
Подготовила учитель начальных классов МБОУ «СОШ 4»г.Вязники Ильичева И.А.
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГЛАЗАМИ УЧЕНИКА Работа Иванова Виктора, ученика 7 класса МОУ Павловская ООШ.
Презентация по ПДД для учащихся 3 класса Правила дорожные знать каждому положено викторина Выполнил Сычёв Данил, ученик 4 а класса г Воркуты Руководитель.
Инструктаж по правилам дорожного движения Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней 140 Учителя начальных классов Лякун С.В., Меркун Л.М., Крюкова.
Транксрипт:

Чтобы путь был счастливым

1. Среди основных правил пешехода найди лишнее: А) ходить только по тротуару Б) переходя по тротуару, не останавливаться В) переходить улицу только там, где положено Г) переходить улицу только на зелёный сигнал светофора 2. Где нужно идти по тротуару? А) подальше от проезжей части Б) поближе к проезжей части В) всё равно

3. Что нужно делать, когда загорелся зелёный свет светофора? А)быстрее переходить улицу Б)немного подождать, а потом переходить В)выйти на середину улицы постоять, осмотреться, а потом идти дальше 4. Как лучше переходить улицу – одному или в группе людей? А)одному безопаснее Б)в группе безопаснее В)всё равно

5. Где можно ездить на велосипеде детям до 14 лет? А)везде Б)в черте города нигде нельзя В)во дворах, в парках, на стадионах 6. Где нельзя ездить на велосипеде детям до 14 лет? А)в черте города нигде нельзя Б)во дворах, в парках, на стадионах В) по автомобильным дорогам и тротуарам

7. Как велосипедист должен пресекать автомобильную дорогу? А) Переезжать по пешеходному переходу Б)как можно быстрее переезжать там, где нет машин В)перевозить велосипед за руль по пешеходному переходу. 8. Кто может ездить на велосипеде по тротуарам? А)ни кто Б)совсем маленькие дети на детских велосипедах В)дети до четырнадцати лет Г)все

9. С какой стороны нужно садиться в автомобиль и выходить из него? А) с любой Б) со стороны тротуара В) со стороны проезжей части 10. Почему нельзя высовывать руку или голову из движущегося автомобиля? А) чтобы не отвлекать водителей Б) чтобы не потерять какую-нибудь вещь В) чтобы не получить тяжёлую травму

11. Почему в общественном транспорте нельзя прислоняться к дверям? А) чтобы не испачкаться Б) чтобы не испортить их В) чтобы вдруг не выпасть 12. В каком месте платформы стоять нельзя? А) далеко от края платформы Б) близко к краю платформы В) на середине платформы

13. Что должен делать человек, который в метро уронил что- нибудь на рельсы? А) немедленно достать вещь Б) забыть про эту вещь В) немедленно обратится к дежурному по станции