Конструирование в СДС. « Моя любимая Москва» Опыт работы семьи Абдуллоевых ГБОУ Д/С 2151 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел. 618-13-76, 618-06-50 E-mail:DETcad2151@yandex.ruE-mail:DETcad2151@yandex.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО - ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД.
Advertisements

«Воспитание патриотических чувств у дошкольников к родному краю посредством использования проектного метода» Манушкина Светлана Николаевна МДОУ «Центр.
ГОУ Д/С 2151 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел , Сюлева Евгения Рафаеловна.
Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
ГБОУ Д/С 2151 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел. 8 (495) , Воспитатель: Витютнева Ольга Владимировна.
Структурное подразделение « Дошкольное образование» ГБОУ СОШ 252 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел ,
Проект на тему : «Мой край, моя родина». Составила : Воспитатель МДОУ Д/С 18 Двукраева Н.С.
«Любовь к Родине» Заведующая ГДОУ 32 Т.Е.Пичкова.
Детско-родительский проект по гражданско- патриотическому воспитанию Руководитель проекта: воспитатель старшей группы НДОЧУ д/с 21 «Светлана» Савельева.
ГОУ Д/С 2151 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел , Сюлева Евгения Рафаеловна.
ПРОЕКТ « НАША БРЯНЩИНА РОДНАЯ» Автор проекта Сырникова Наталья Анатольевна Воспитатель МБДОУ д/с 100 «Кораблик»
ГБОУ Д/С 2151 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел , Воспитатель: Васильева Анна Николаевна.
Реализация проектной деятельности с детьми с ТНР старшего дошкольного возраста в рамках темы: «На улицах нашего города»
Концепция инновационного педагогического опыта на тему «Развитие интеллектуальных способностей дошкольников посредством лего-конструирования». Материал.
Воспитатель 1 квалификационной категории Пыряева Т.В. МКДОУ д/с «Ласточка»
Презентация к уроку по конструированию, ручному труду по теме: Формирование навыков конструктивно-игровой деятельности у дошкольников с помощью ЛЕГО
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа 2045» Кратковременная проектная деятельность дошкольников о родном городе.
В 1983 году окончила Чебоксарское педагогическое училище Министерства просвещения по специальности «Дошкольное воспитание».Присвоена квалификация воспитателя.
Воспитатель МАДОУ ПГО «Детский сад 65 комбинированного вида» У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям. И я с удовольствием воплощаю её в жизнь..
Транксрипт:

Конструирование в СДС. « Моя любимая Москва» Опыт работы семьи Абдуллоевых ГБОУ Д/С 2151 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел , Старший воспитатель: Ананченко В.М.

Родной город- это всегда самый близкий сердцу край. Он славен своей историей, традициями, памятниками, местами, связанными с прошлым, героизмом людей в годы Великой Отечественной войны, лучшими людьми Родины. Формирование гуманного отношения к исторической среде Москвы начинается со знания архитектуры города. Это развивает личность ребенка не только интеллектуально, но и духовно, воспитывает эмоциональную отзывчивость, чуткость, восприимчивость к прекрасному.

Конструирование важнейший для дошкольника вид продуктивной деятельности по моделированию как реально существующих, так и придуманных самими детьми объектов. В семье Абдуллоевых свое знакомство с Москвой дети отражают ее в своей конструктивной деятельности.

Рассматривание иллюстраций

Конструирование зданий по схемам Деревянный конструктор

Наклейки «Орнамент»

«Собор Василия Блаженного» «Мечеть» « Мост- замок через Москву реку»

Транспорт города Конструирование из разных видов конструктора

Строительство с использованием лего Новые дома Москвы

Свободное творчество

Участие Мадины в коллективной постройке с детьми 5 группы

Складывание картинки из крупных пазл

Обитатели Московского зоопарка

Каждый ребенок уникален, и каждый рождается со способностями, которые можно и нужно развивать. Семья обладает большими возможностями для последовательного развития у ребенка интереса к познанию. Она является организатором в создании среды для развития у детей любознательности, познавательных интересов и конструктивной деятельности. что очень важно для подготовки ребенка к жизни и обучению в школе.