Дружелюбие мир лень преступность благополучие вежливость война жадность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дружелюбие мир лень преступность благополучие вежливость война жадность.
Advertisements

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. Руководитель: Елизарова Н.Б.
О доброте и человечности.. -Когда человеку хорошо? -О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты помог кому-то, или о том, как кого-то.
Кто самый добрый?. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета.
«Доброта-солнце согревающее сердце человека». «Д ОБРОТА - СОЛНЦЕ СОГРЕВАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА »
А счастье было так возможно …. Счастье - 1. чувство и состояние полного, высшего удовлетворения, созидания. стремление к счастью. семейное с. 2. успех,
Книгу о маме пишем сами О, как прекрасно это слово - мама! О, как прекрасно это слово - мама! Всё на земле от материнских рук. Всё на земле от материнских.
. ДЕЛАТЬ ДОБРО . Трудолюбие Работоспособность Ответственность Дружелюбие Вежливость Сочувствие Доброта Любовь Трудолюбие Работоспособность Ответственность.
«Как мир обласкан светом солнца, Умыт чистейшею росой! Так каждый человек на свете, Обласкан Богом, чист Душой!»
Я хороший добрый человек, всем детям в классе я желаю здоровья, радости, жить в ладу со своей совестью.
Презентация к уроку по курсу ОРКСЭ "Добродетель и порок"
Классный час в 8 классе МБС(К)ОУ «Большеусинская С(К)ОШ» Соколова Л.Н. Февраль, 2013.
начать Слова, называющие признаки предметов (прилагательные) продолжим.
Добро и зло. Добрый человек – делающий добро другим, отзывчивый; Несущий благо, добро, благополучие; Хороший, нравственный; Безукоризненный, честный.
© ред. А.И. Колмаков Обществознание, 6 класс Урок 31 С ; творческое задание в тетради Учимся делать добро /практикум/
Понятие «добро» Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу (С.И. Ожегов – Толковый словарь русского языка) Нечто положительное, хорошее,
Жизнь дана на добрые дела. Мир не без добрых людей. Истинное добро всегда просто. Доброе слово человеку – что дождь в засуху.
Я желаю тебе сегодня на уроке ….. Тема : Дружба Что такое дружба? Каждый знает. Может быть и спрашивать смешно? Ну а всё же, что обозначает Это слово?
Памятник Федору Петровичу Гаазу (1780 – 1853), «святому доктору» Москвы, посвятившему свою жизнь служению добру выбито изречение: «Спешите делать добро».
Классный час « Вежливость и доброта». Станция «Вежливая».
Транксрипт:

дружелюбие мир лень преступность благополучие вежливость война жадность

вежливость дружелюбие лень жадность порок добродетель ?

«Самое дурное свойство человека – не заботиться о жене, не вспоминать родителей, не посещать могилы близких, оставлять беспомощных стариков, требовать только для себя. Всё это начинает овладевать человеком вместе, в совокупности. И поэтому по одному из этих признаков можно определить наличие и всех остальных. Эти люди во всех отношениях ненадёжные! /По книге Д.С. Лихачёва «Заветное». М.,2007./

Продолжи предложение: Сегодня я на уроке понял … Мне было интересно … Мне было трудно … Могу объяснить другим …

Составление синквейна Первая строчка – 1 существительное. Вторая строчка – 2 прилагательных. Третья строчка – 3 глагола. Четвертая строчка – фраза из 4 слов. Пятая строчка – синоним существительное

Синквейн по теме урока 1.Добродетель 2.Необходимая, нравственная 3.Сопереживает, сочувствует, помогает 4.Смотри с любовью на мир и людей 5.Добро!

Добрым быть совсем, совсем непросто, Не зависит доброта от роста, Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Только надо, надо добрым быть. И в беде друг друга не забыть. И завертится Земля быстрей, Если будем мы с тобой добрей!