Мартынова Юля 7 класс МОУ «Бочкаревская СШ» Руководитель Богомякова ГВ 2009 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект: «Юбка. Конструирование». Выполнила Гимбатова Диана, ученица 6 «А» класса ГБОУ СОШ г.
Advertisements

Творческий проект: «Юбка». Подготовила Сакипова Камилла 6е.
Обоснование возникшей проблемы и потребности. Определение конкретной задачи и её формулировка. Выявление основных требований к изделию. Исследования.
Творческий проект «Юбка». Последовательность выполнения проекта Обоснование возникшей проблемы и потребности. Определение конкретной задачи и ее формулировка.
Работу выполнила Учащаяся 8а класса Александрова Анастасия. Учитель: Толстихина Вера Ивановна.
Т ВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ. Сичевская Алёна 7 б.
Технологическая последовательность изготовления швейных изделий Автор: Думенко Татьяна Геннадьевна, учитель технологии МОСШ 14 г. Нижневартовск ХМАО-Югра.
Творческий проект « Ночная сорочка » Выполнила ученица 7 класса Ионова Ксения Учитель технологии Лобачёва Н. В г.
МОУ «ООШ»с.Трубетчино. Творческий проект. Фартук. Ученицы 5 класса Ученицы 5 класса Чучковой Ольги. Чучковой Ольги. Учитель технологии:Лобачёва Н.В. Учитель.
Лето на даче Работа выполнена Уч-ся 7 б класса Прокоповой Анной Кучерей Наташей.
Творческий проект «Сорочка» Подготовили ученицы 6 класса «В» Казначеева Елизавета, Козлова Динара, Хамидуллова Диана, Хафизова Эльвира.
Творческий проект "Юбка"
ПРОЕКТ ЮБКИ Выполнила ученица 6В класса МОУ СОШ 2 Земская Дарья Преподаватель Бушуева Е.К год.
5 класс Учитель технологии МОУ СОШ С.Фёдоровка Фёдоровского района Саратовской области Каменьщикова Ирина Ивановна.
Подготовка деталей кроя к смётыванию Раздел «Проектирование и изготовление изделий» 6 класс Разработала: Л.Н. Васильева РГОУ «Цивильская специальная (коррекционная)
Юбка прямая, прилегающая, с наклонными продольными разрезами и застежкой на пуговицах. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии по левому.
В гардеробе каждой девушки должна присутствовать юбка, но у меня её, к сожалению, нет. А когда в школе на уроках технологии была тема «Пошив поясного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 14 г. Нягань Летний сарафан.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с Матвеевка» Проект «Юбка» Выполнила: ученица 8 класса Выполнила: ученица 8.
Подготовила: Кабанова С.Н., учитель технологии 2015 г.
Транксрипт:

Мартынова Юля 7 класс МОУ «Бочкаревская СШ» Руководитель Богомякова ГВ 2009 год

Совершенствование своих возможностей в области швейного изделия и проектной деятельности; Разработка модели и изготовление летней юбки; Оценка проделанной работы.

Провести исследование и разработать эскиз проектного изделия; Провести исследование и разработать эскиз проектного изделия; Организовать рабочее место; Организовать рабочее место; Подобрать инструменты и приспособления для различных операций; Подобрать инструменты и приспособления для различных операций; Изготовить выкройку юбки; Изготовить выкройку юбки; Подобрать ткань; Подобрать ткань; Подготовить изделие к примерке и провести примерку; Подготовить изделие к примерке и провести примерку; Обработать изделие после примерки; Обработать изделие после примерки; Контролировать качество своей работы; Контролировать качество своей работы; Оценить качество готовой юбки. Оценить качество готовой юбки.

1.Технология изготовления соответствует программе; 2.Экономный расход ткани; 3.Простая конструкция; 4.Быстрота изготовления; 5.Удобная; 6.Модная; 7.Ткань из химических волокон; 8.Не сложная в уходе.

Наименование мерки Мои мерки, см Обхват талии 66 Обхват бёдер 86 Длина юбки 40 Рост170

1.Заднее полотнище юбки 2.Средняя часть переднего полотнища 3.4. Боковые части переднего полотнища

1.Снять мерки и построить чертеж конической юбки. 2.По основному чертежу выполняю моделирование в соответствии с выбранной моделью. Изготовлю выкройку юбки. 3.Подготовлю ткань к раскрою и выполню раскрой юбки. 4.Подготовлю детали юбки к сметыванию и юбку к примерке. 5.Примеряем юбку на фигуре и исправлю дефекты, если они возникнут. 6.Стачать линии половики юбки и обработать карманы. 7.Обработать боковые срезы. 8. Обработать застежку в левом боковом шве юбки тесьмой- молнией. 9.Притачать подкладку. 10.Обработаю пояс, обработаю верхний срез юбки притачным поясом. 11.Обработать нижний срез юбки зигзагообразной строчкой. 12.Обработать петлю и пришить пуговицу.

НаименованиеЦена за единицу измерения Расход материала Затраты на материал, руб. Ткань «жатка» 150 р. за 1 м1 м150 Застежка молнии 10р. за 1 шт.1шт.10 Нитки швейные 12р. за 1 катушку 1 катушка12 Пуговица3р. за 1 шт.1 шт.3 Итого175