Файлы и папки 6 класс. Файл это информация, хранящаяся в памяти как единое целое и имеющая собственное имя. ИМЯ ФАЙЛА: Иванов 6а.doc имя файларасширение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Файл Файл – это информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенная именем.
Advertisements

Файл. Действия с файлами.. ПОВТОРЕНИЕ Дайте определение данных –Данные – информация представленная в цифровой форме и обрабатываемая на компьютере Дайте.
Файлы и папки Автор: Зорина Ольга Александровна Место работы: МОУ СОШ 7 г.Новый Уренгой Должность: учитель информатики Урок информатики в 8 классе.
Файлы и папки М К ОУ Бутчинская СОШ учитель информатики Исайкина Наталья Леонидовна.
ФАЙЛЫ И ПАПКИ 7 класс. Файл – программа или данные, записанные в долговременной памяти компьютера и имеющее имя.
2 Файл – это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной (внешней) памяти. Подобно человеку, каждый файл имеет собственное «имя» и.
Урок 1. Тема: Компьютер Файлы и папки. Компьютер – универсальная машина для работы с информацией.
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле. Аристотель.
Файловая система компьютера. СООТНЕСИТЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ И НАЗВАНИЕ ДИСКОВ Дисковод для СD- дисков Н: (накопитель CD-ROM) Локальный диск С:
Имена файлов не могут содержать следующие символы: \ / : * ? "
Какие правила нарушены?. Разгадайте ребус Файлы и папки.
Файлы и папки Файл это определённое количество информации, имеющее имя и хранящееся в долговременной памяти компьютера.
МОУ «Вурнарская СОШ2» Учитель информатики: Никитина Зинаида Николаевна.
Файлы и папки. Что такое файл Все программы и данные хранятся в памяти компьютера и на дисках в виде файлов. Файл – это информация, хранящаяся в долговременной.
Тема: файлы и папки. Все программы и данные хранятся в памяти компьютера в виде файлов. Все программы и данные хранятся в памяти компьютера в виде файлов.
Информация Информация – это знания, получаемые вами в школе, это сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач, это новости, которые вы слышите по.
Файлы и папки Обучающая презентация 6 класс г 2© Bolgova N A Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера.
Файлы и папки Автор: Зорина Ольга Александровна Место работы: МОУ СОШ 7 г.Новый Уренгой Должность: учитель информатики Урок информатики в 8 классе.
Файловая система ОС Windows. ФАЙЛ (File – документ) - это поименованная совокупность любых данных, размещенных на запоминающем устройстве. Эти данные.
6 класс Сафонова Л.Ф., учитель информатики гимназии 184, г. Н.Новгород.
Транксрипт:

Файлы и папки 6 класс

Файл это информация, хранящаяся в памяти как единое целое и имеющая собственное имя. ИМЯ ФАЙЛА: Иванов 6а.doc имя файларасширение Имя содержит не более 256 символов. Не должно содержать символы: /?\* |

Задание 1.Выберите цепочки символов, которые могут быть использованы в качестве имен файлов: 1. Письмо Пете 2. Грамота 3. 12

Задание 2.Выберите наиболее удачное имя для файла с письмом другу: 1. Документ5 2. Рыбалка 3. Письмо 4. Письмо_Пете

Типы файлов: ИСПОЛНЯЕМЫЕ файлы имеют расширения: com, exe. ТЕКСТОВЫЕ документы имеют расширения: txt, doc, rtf.

Типы файлов: ЗВУКОВЫЕ файлы имеют расширения: mid, wav. ГРАФИЧЕСКИЕ файлы имеют расширения: bmp, jpg, gif.

ПАПКИ БиблиотекаДиск ШкафПапка Полка Вложенная папка КнигаФайл Название книги Имя файла

ЗНАЧКИ Файлы Программы Папки Ярлыки

Задание 1 а) Пятнашки.avi б) Пятнашки.txt в) Пятнашки.wav г) Пятнашки.bmp д) Пятнашки.com 1).Укажите какой файл вы откроете, чтобы прочесть инструкцию к игре.

Задание 1 а) Пятнашки.avi б) Пятнашки.txt в) Пятнашки.wav г) Пятнашки.bmp д) Пятнашки.com 2).Укажите какой файл вы откроете, чтобы прослушать песню.

Задание 1 а) Пятнашки.avi б) Пятнашки.txt в) Пятнашки.wav г) Пятнашки.bmp д) Пятнашки.com 3).Укажите какой файл вы откроете, чтобы запустить игру.

Задание 1 а) Пятнашки.avi б) Пятнашки.txt в) Пятнашки.wav г) Пятнашки.bmp д) Пятнашки.com 4).Укажите какой файл вы откроете, чтобы посмотреть рисунок.

Задание 2 Назовите способы организации папок: а) по принадлежности б) по назначению в) по содержимому г) по времени создания