Ру Во всем мире полицейские придумали памятку - специально для детей, - как правильно себя вести с любым незнакомым человеком. Коротко это называется Правилом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит незнакомый человек; На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай: «Нет»; Если в дверь звонит почтальон,
Advertisements

Л ИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Презентацию составила Учитель начальных классов Бобикова Т.В. МОУ Семендяевская основная общеобразоваельная школа 2013 год.
ПРАВИЛА безопасности личных вещей урок ОБЖ, 3 класс система Л. В. Занкова Автор:учитель начальных классов МБОУ «Пятницкая СОШ Волоконовского района Белгородской.
ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦЕ И ДОМА. Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит незнакомый человек; На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай:
Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение СОШ 2.
Чтобы избежать неприятностей Урок окружающего мира 2 класс Захарова И. В. учитель начальных классов.
Оцени свою деятельность на уроке Работа выполнена частично, было не интересно. Работа вся выполнена, мне было интересно. Работа выполнена хорошо, хотелось.
ОДИН ДОМА ОГОНЬ – ТВОЙ ДРУГ. НО ОСТОРОЖНО, ШУТИТЬ С ОГНЕМ – БЕДА ВОЗМОЖНА.
Что делать, если пристаёт незнакомый человек?. ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ОНИ МОГУТ ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ.
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на.
Академия безопасности ХХ Наш отряд.
МОУ лицей «Экос» Наша безопасность Классный руководитель: Каграманян Елен Владимировна.
Медведя лет пяти-шести Учили, как себя вести: – В гостях, медведь, нельзя реветь, Нельзя грубить и чванится. Знакомым надо кланяться, Снимать пред ними.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Урок - игра. ? ? ? ? ? 1. Играй со спичками и зажигалками. 2. Самостоятельно зажигай газовую плиту, а в сельском доме не пытайся растапливать печь. 3.
Подготовила ДУБИНА Е.В., учитель высшей квалификационной категории.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
МКОУ «Налимовская СОШ» Учитель Екимова Наталья Викторовна.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад28, Кировского района, г. Санкт-Петербурга. Презентация к непосредственно образовательной.
5 класс Основы безопасности жизнедеятельности Преподаватель - организатор ОБЖ МОУСОШ 10 г. Павлово Зайцева И. В. Криминогенные ситуации в доме, в подъезде,
Транксрипт:

Ру

Во всем мире полицейские придумали памятку - специально для детей, - как правильно себя вести с любым незнакомым человеком. Коротко это называется Правилом четырехНЕ

Правила ЧЕТЫРЁХ «НЕ»

Встреча с незнакомцем 1: НЕЗНАКОМЕЦ На улице …

Машины машинами, но на улицах можно встретить многое другое. Ну, например, людей. А вы знаете, как надо вести с незнакомыми людьми? Конечно, вежливо, уважительно. Это понятно. Но еще и правильно. Вы ведь знаете, что, кроме нормальных людей, есть и злодеи. (Их еще называют злоумышленниками.) В каждой сказке на них наткнешься! Вот только, в отличие от сказки, на обычной улице они выглядят по-другому.

Конечно, нам хорошо бы жилось, если бы преступники одеждой или лицом сразу отличались от остальных людей. Но только в сказке Бармалея не спутаешь с Дюймовочкой, а Карабаса-Барабаса – с Винни-Пухом. В жизни злоумышленник вполне может выглядеть доброжелательным и вежливым человеком. Допустим, к тебе подходит незнакомый взрослый человек и без всякого повода вдруг заговаривает с тобой. Это не совсем обычно. И уж совсем странно, если он просит помочь в чем-нибудь, например вместе поискать заблудившегося котёнка.

Очень просто – извиниться и пройти мимо. Не вступать в разговор, что бы тебе ни сказали – потому что никто не сможет заранее тебе предсказать все хитрости злоумышленника

Гулять по улице лучше в компании друзей. Злоумышленники предпочитают иметь дело с детьми, которые бродят в одиночку. Немедленно отойди от края тротуара, если рядом притормозила машина или если водитель медленно едет следом. Водитель может говорить, что угодно, подзывать тебя подойти поближе. Не обращай на это внимание.

НЕЗНАКОМЕЦ На улице.. Если один дома Встреча с незнакомцем 2:

Телефоны служб : пожарная служба полиция скорая помощь газовая служба

Работа в паре. «Мир не без добрых людей». «Кто много болтает – беду на себя накликает». «Страх – плохой советчик».

Ситуация 3: НЕЗНАКОМЕЦ На улице.. Если один дома Если потерялся

На чью помощь мы можем расчитывать?

Может, человек хороший, Ну, а может быть плохой. Будь с ним вежлив, осторожен, Помни человек чужой! С человеком незнакомым Ты в беседу не вступай! Торопись скорее к дому: Раз, два, три и убегай! От конфет, игрушек, жвачки Ты сейчас же откажись. Не нужны тебе подачки. Дальше от чужих держись!

Чтоб тебя не обокрали, Не схватили, не украли, Незнакомым ты не верь, Закрывай покрепче дверь! Не пускайте дядю в дом, Если дядя незнаком! И не открывайте тете, Если мама на работе. Ведь преступник, он хитер, Притворится, что монтер. Или даже скажет он, Что пришел к вам почтальон. Он покажет вам пакет (А под мышкой пистолет). Или он надел халат, А под ним штук пять гранат! А за ним спешит «старушка» У нее в авоське пушка. В жизни всякое бывает С тем, кто двери открывает.

Правила ЧЕТЫРЁХ «НЕ»

На уроке было интересно, потому что… На уроке было весело, потому что… На уроке было трудно, потому что… На уроке было необычно, потому что…

Домашнее задание У:стр.30-35, вопр. Т:с.20, з.1.

МОЛОДЦЫ !!!