Овчинников Виктор Сергеевич Родился 20 мая 1924 года в селе Ивано – Кулики Ртищевского района Саратовской области.В 18 лет ушёл на фронт. С 1943 по 1945.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Advertisements

Быстро летит время. В памяти стираются воспоминания о прошедших годах. Всё меньше становится среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. Войны, которая.
Степан Яковлевич родился в 1896 году. Участник первой Мировой войны. Кавалер Георгиевского креста.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Мои пробабушка и продедушка На Великой Отечественной Войне.
ЖИТЕЛИ «НАГАТИНСКОГО ЗАТОНА» – УЧАСТНИКИ БИТВЫ НА КУРСКОЙ ДУГЕ.
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
Берестовой Николай Андреевич прадед ученицы 1«В» класса Шелаевой Валерии.
Сталинградская битва в моей семье Мирошников Леонтий Кондратьевич, мой прапрадедушка, участник Сталинградской битвы.( )
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
«История одного ветерана». Лавров Павел Герасимович Родился в 1905 году в деревне Пиштер- сола Медведевского района, До войны работал на железной дороге.
Работа ученицы 11 класса Мосоловой Екатерины Руководитель : учитель истории Семенов И. В.
Богданов Андрей Фролович Имеет награды: Медаль: «За оборону Ленинграда». Медаль: « За победу над Германией в Великой Отечественной.
Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Выполнил: ученик 11-б класса Бобров Евгений Владимирович Руководитель: учитель истории и обществознания Рязанцева Татьяна Яновна.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Награды Великой Отечественной войны. Орден Суворова на винте. I степень Орден Суворова на винте. III степень.
Прадед Бикбов Николай Александрович 1925 г.р Воевал с 1943 года на 2 Украинском фронте 6 гвардейской Воздушно – десантной дивизии в 1 отдельной разведке.
Спасибо деду за победу! Выполнила: Шведова Дарья, ученица 3 «Б» класса МБОУ «Бабаевская СОШ 1»
Транксрипт:

Овчинников Виктор Сергеевич Родился 20 мая 1924 года в селе Ивано – Кулики Ртищевского района Саратовской области.В 18 лет ушёл на фронт. С 1943 по 1945 год участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками на 3х фронтах. Демобилизовался в 1947 году. Умер 24 августа 1988 года.

Мой папа – участник Великой Отечественной войны Овчинников Виктор Сергеевич Имеет награды: 1.Орден Славы 3 степени на Украинском фронте Медаль за Победу над Германией Медаль за взятие Вены Благодарность Верховного Главнокомандующего за форсирование реки Свирь Во время службы в Воздушно – десантных войсках совершил 9 парашютных прыжков.

Папины друзья – однополчане А в День Победы сходим с пьедесталов, И в окнах свет покуда не погас, Мы все от рядовых до генералов Находимся незримо среди вас.

Служебная характеристика на гвардии рядового Овчинникова В.С

Вот так выглядит красноармейская книжка

Выписка о наградах

ПОМНИТЕ ЛЮДИ О ГЕРОЯХ ВОВ Литература © Методическая копилка от Агеевой Фото из личного архива Голушко Т.В