Глобальная сеть Современный бизнес колледж Тема 2011 – 2012 уч. г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы.
Advertisements

Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы Уланкина Татьяна.
МОУ Павловск ая СОШ 3 Ученица 10 «А» класса Василенко Оля Руководитель Пинчукова М.В года.
Основные возможности и службы Интернет. Компьютерная сеть Интернет предоставляет пользователю доступ к огромным информационным ресурсам. Сеть Интернет.
Служба телеконференций Usenet. Телеконференция – коллективный обмен информацией по определенной тематике между пользователями глобальной компьютерной.
Интернет как глобальная информационная система. Назначение Интернета Неограниченный возможности для информационных коммуникаций с другими людьми Получение.
Интернет как глобальная информационная система Зверева Ольга Владимировна, МКОУ «Тягунская СОШ», Алтайский край, Заринский район.
Общая структура сети интернет
World Wide Web Интернет телефония Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой.
Компьютерная сеть (Computer Network) – это множество компьютеров, соединенных линиями связи и работающих под управлением специального программного обеспечения.
Интернет и его информативные сервисы. Поиск информации.
Назначение: давать пользователю неограниченные возможности как для коммуникаций с другими людьми, так и для получения любой интересующей его информации.
С Е Р В И С Ы ИНТЕРНЕТ. Глобальная сеть Интернет привлекает пользователей своими информационными ресурсами и услугами Глобальная сеть Интернет привлекает.
Как работает компьютерная сеть? Пакетная технология передачи информации. Большой документ, разделение на части, конверты, адреса. ТСР/ IP – протокол передачи.
Средства предоставления определенных информационных услуг для пользователей Сети принято называть службами Интернета.
Работу выполнила: ученица 11В класса Найденова Екатерина Руководитель: Мишустина С.И.
Интернет глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается.
:15 Возможности Интернета 1. Безграничные возможности Интернета Internet - всемирная система объединённых компьютерных сетей, которая образует.
Компьютерные сети GAN. Глобальная сеть GAN – Global Area Network объединение локальных компьютерных сетей и отдельных компьютеров – объединение локальных.
Локальная РегиональнаяКорпоративная Глобальная ИНТЕРНЕТ (от англ. International – международный и net - сеть, т.е. международная сеть) – международная.
Транксрипт:

Глобальная сеть Современный бизнес колледж Тема 2011 – 2012 уч. г.

Услуги Internet Интернет всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на базе протокола IP и маршрутизации IP-пакетов. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины (World Wide Web, WWW) и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, в обиходе иногда употребляют сокращённые наименования ине́т, нет. В настоящее время под словом «Интернет» чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не физическая сеть. В России День Интернета празднуется 30 сентября. К середине 2008 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило около 1,5 млрд человек (около четверти населения Земли). Вместе с подключёнными к нему компьютерами, Интернет служит основой для развития информационного общества. Интернет-провайдер организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет и иные связанные с Интернетом услуги.

Поисковые системы Поисковая система программно- аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете. Под поисковой системой обычно подразумевается сайт, на котором размещён интерфейс системы. Программной частью поисковой системы является поисковая машина (поисковый движок) комплекс программ, обеспечивающий функциональность поисковой системы и обычно являющийся коммерческой тайной компании-разработчика поисковой системы.

Mail

Aport

Nigma

Yandex

Google

Rambler

Yahoo

Metabot

Webalta

Filesearch

Gogo

Ozon

Spylog

По данным компании Net Applications, в ноябре 2011 года использование поисковых систем распределялось следующим образом:Net Applications Google 83,87 %; Yahoo! 6,20 %; Baidu 4,22 %; Bing 3,69 %; Yandex 1,7 %; Ask 0,57 %; AOL 0,36 %.

Почтовые серверы Почтовый сервер, сервер электронной почты, мейл-сервер в системе пересылки электронной почты так обычно называют агент пересылки сообщений (англ. mail transfer agent, MTA). Это компьютерная программа, которая передаёт сообщения от одного компьютера к другому. Обычно почтовый сервер работает «за кулисами», а пользователи имеют дело с другой программой клиентом электронной почты (англ. mail user agent, MUA).

Доски объявлений Сегодня размещение рекламы на досках объявлений в интернете - эффективный, доступный и малозатратный инструмент для продвижения Ваших товаров и услуг в сети интернет. Сайтов с досками становится все больше и это определяет огромную целевую аудиторию, которая ежедневно посещает данные сайты. Кроме того, объявления индексируются различными поисковыми системами, что позволяет Вашей информации быть прочитанной не только непосредственно через доски, но и напрямую по поисковым запросам, которые набирают потенциальные клиенты в различных поисковых системах. При наличии у Вас сайта и регулярном размещении увеличивается количество внешних ссылок на Ваш сайт, что повышает его рейтинг и способствует его продвижению. Категории досок. Существует две категории досок бесплатных объявлений. Первая категория - не модерируемые доски. Это, как правило, "заброшенные" доски с плохой организацией разделов, отсутствием типа предложения и регионального признака. Вторая категория - модерируемые доски. Эффект от размещения объявления на досках второй категории значительно больше чем от размещения на досках первой категории.

телеконференции В Интернете существуют десятки тысяч конференций или новостей, каждая из которых посвящена обсуждению какой-либо темы.

Форумы прямого общения IRC (Internet Relay Chat) – буквальный перевод «болтовня» в реальном времени. Общение между участниками происходит в режиме On-Line в письменной форме.