Ска Скажем алкоголизму нет! Автор: Сайфутдинова Алия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алкоголизм в России Выполнила студентка гр.071 Нехорошева Алена.
Advertisements

Выполнил студент Группы 12 СЗ: Шибазиев Айдир. Алкоголи́зм заболевание, частный случай проявления токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием.
Вредные привычки Учитель биологии Павлова А. С. 2010г.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО! О пользе здорового образа жизни.
АЛКОГОЛИЗМ! АЛКОГОЛИЗМ!. Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков ( психическая.
Алкого́ль (в медицинском жаргоне, иногда «а́лкоголь») (от араб. الغولаль-куху́ль) чаще всего подразумевается этанол (этиловый спирт или просто спирт),
Алкоголи́зм заболевани, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической.
Выполнили работу ученики 11 класса. Вре́дные привы́чки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
Алкоголь Алкого́ль (лат. alcohol «спирт») имеет следующие значения:лат. то же, что и спирт (любой метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.),спирт этиловый.
Причины алкоголизма и пьянства Неизжитые бытовые традиции Неизжитые бытовые традиции Отставание культурных потребностей и духовных запросов от уровня.
Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость)
Скажи нет вредным привычкам.. Какие они бывают? Курение Алкоголизм Наркомания.
Тема: Алкоголизм Выполнил: ученик 11 «В» класса МОУ школы 87 Шевчук Олег Руководитель проекта: Кригер Л.А.
КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ» ПО ДИСЦИПЛИНЕ: «ВАЛЕОЛОГИЯ» Подготовили:
Влияние алкоголя, никотина, наркотиков на здоровье человека Выполнили: ученики 11-а класса МОУ «СОШ54» Малахатка Евгений.
Что такое алкоголь? Спиртные напитки это напитки, большей частью состоящие из ароматизированной воды и алкоголя Алкоголь это жидкость, полученная при.
Над презентацией работали: Лямина Виолетта, Степанова Александра, Проничева Людмила Руководитель: Шпот И.В.
Употребление наркотиков, снижавшееся в 80-х гг., с 1991 г. вновь стало расти. Более того, снижается осознание вреда наркомании. Исследование, проведенное.
Алкоголи́зм заболевание, частный случай проявления токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая.
Транксрипт:

ска Скажем алкоголизму нет! Автор: Сайфутдинова Алия

Алкоголизм наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности; потеря своего внутреннего «Я».

Развитие алкоголизма сильно зависит от объема и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин.

К внешним факторам развития алкоголизма относятся социально- экономические условия того или иного региона, а так же культурные особенности и традиции разных народов.

В частоте и количестве употребляемого алкоголя различают следующие группы лиц: Лица не употребляющие алкоголь Лица умеренно потребляющие алкоголь Лица злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь.

На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет.

На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся.