Автомобили на войне.. На военных автомобильных дорогах, и при передвижении воинских колонн и в городах, движение регулируют военные регулировщики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Регулирование дорожного движения. Знание сигналов светофора. Знание сигналов регулировщика. Презентацию выполнила:Крыкова В.А. Учитель начальных классов,
Advertisements

Руки регулировщика вытянуты в стороны или опущены Рука вверхПравая рука вытянута вперед.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Маловский детский сад 6 «Буратино» Дошкольникам о правилах дорожного движения.
Перекрёсток. Перекрёстки регулируемые регулируемые нерегулируемые нерегулируемые.
Знаете ли вы правила дорожного движения? Викторина.
«Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения»
А с вертикальным расположением ; Б с дополнительными секциями ; В с горизонтальным расположением ; Г с регулированием движения по направлениям ; Д дублирующие.
5 баллов 8 баллов 10 баллов 15 баллов
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Ездочное Чернянского района Белгородской области» Виды перекрёстков Выполнил:
В некоторых случаях движение на дорогах может регулировать регулировщик. Он может подавать сигналы руками, положением корпуса, при помощи жезла или флажков.
Перекрёсток. Перекрёстки регулируемые регулируемые нерегулируемые нерегулируемые.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
«Знай правила движения, как таблицу умножения!» Учитель начальных классов МОУ гимназии 5 Г. Усть-Лабинска Кобзаревой Е. В.
Регулирование дорожного движения Цели : 1.Повторить сведения о светофорном регулировании, изучить сигналы регулировщика. 2. Воспитывать потребность в сознательном.
-Почему опасно выбегать на проезжую часть дороги? Неожиданно может появиться транспорт, который не успеет затормозить.
Правила дорожного движения. Пешеходная дорожка по обочине отделена специальным ограждением.
изучить статистику ДТП с участием детей и подростков по России; узнать, как одноклассники знают правила дорожного движения; во время экскурсии к перекрестку.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Место остановки автобуса и троллейбуса Постовой стоит упрямый Людям машет: Не ходи! Здесь машины едут прямо Пешеход, ты погоди! Посмотрите: улыбнулся.
Транксрипт:

Автомобили на войне.

На военных автомобильных дорогах, и при передвижении воинских колонн и в городах, движение регулируют военные регулировщики.

В качестве средств сигнализации регулировщики применяют днем флажки - желтый (в правой руке) и красный (в левой руке), а ночью фонари с зеленым и красным светом.

а - основное положение, исходное для подачи всех сигналов

б - сигнал "Внимание " применяется с целью привлечь внимание водителей в местах, опасных для движения, и обязывает снизить скорость движения;

в - разрешается движение прямо и поворот направо транспорту, к которому регулировщик стоит боком (схема движения через перекресток при таком положении регулировщика такая же.

г - разрешается поворот налево, направо и движение прямо транспорту, к которому регулировщик обращен левым плечом.

д - сигнал "Стой" останавливает движение во всех направлениях. Все указания и требования регулировщиков, касающиеся организации и направления движения, должны немедленно и беспрекословно исполняться всеми.